Многоуровневые системы анализа рынка.

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 13 мар 2011.

  1. nen

    nen Профи форума

    Не делал никогда такие функции. К тому же в Конструкторе нет свободных буферов под дополнительный индикатор. То есть получается, что индикатор, на основе которого строится Д-К при встраивании в конструктор "выключит" из прорисовки один из зигзагов.
    В Конструкторе построение каждого последующего уровня осуществляется по данным предыдущего уровня. То есть первый уровень строится по данным таймфрейма, на который установлен Конструктор. А все последующие уровни привязать к какому-либо конкретному таймфрейму невозможно. Д-К для первого уровня будет иметь смсл, а вот для следующих уровней построения будут некорректными. Необходимо подробное техзадание. Подробное описание как и что строить. У меня нет готового решения, как это делать. И времени нет на разработку техзадание. (Сейчас есть разработанные новые интересные алгоритмы зигзагов, какие еще не видел, чтобы кто-то применял. Зигзаги, строящиеся в системе координат, привязанной к текущему тренду... То есть система координат меняется при смене тренда. Алгоритм пока только в голове. Возможно, с помощью этого алгоритма получится правильно прорисовать некоторые виды коррекций. Причем сейчас пока только алгоритм для простого зигзага готов (устно готов). А хотелось бы это же сделать и для стандартного зигзага. Но его сложно разложить на составляющие. Сложно провести декомпозицию алгоритма, чтобы он правильно работалв системе меняющихся координат.) Поэтому с Д-К можно подумать, что делать, если только будет готовый алгоритм.
     
  2. ars

    ars Новичок

    "...К тому же в Конструкторе нет свободных буферов под дополнительный индикатор. То есть получается, что индикатор, на основе которого строится Д-К при встраивании в конструктор "выключит" из прорисовки один из зигзагов...."
    Я не силен в программировании, но думаю,что это действительно для того, что я предлагаю, есть проблема.
    Дело в том, если подробней, то я веду поиск Д-К не по одному осцилятору, а по нескольким.
    Так на первом уровне (есло можно так называть) применяются два осцилятора, которые показывают все Д-К (кроме минуток, там, как я понимаю, есть свои подводные камни). На втором уровне, применяю три осцилятора, которые практически так же показывают все Д-К на этом старшем уровне. Использую только два уровня.
    И все это довольно неплохо показывает движение валют.
    А поскольку, встраивание в Konstruktor осциляторов связано со свободными буферами, а их нет, то увы нужно придумывать что то другое.
    В качестве консультации, такую схему можно реализовать на MZZ9 или на Fractals9tf?
    Я пока плохо представляю, что такое "Зигзаги, строящиеся в системе координат", но по мере необходимости тех. задание постараюсь дать подробное.
     
  3. nen

    nen Профи форума

    "Зигзаги, строящиеся в системе координат" - это новое, не встречал, чтобы кто-то это реализовывал. Не получается выкроить время для реализациии таких зигзагов.
    В МТ5 нет ограничения по количеству буферов. Но под МТ5 я еще почти ничего не делал. Разработка Конструктора заняла несколько месяцев. Перевод его под МТ5 также дело не одного дня. Под МТ5 несколько другие приоритеты выстраиваются. То есть Конструктор не планируется делать отдельным индикатором.
     
  4. nen

    nen Профи форума

    Продолжение темы http://forex.kbpauk.ru/showflat.php?Cat=0&Number=353421&page=0&vc=1&PHPSESSID=#Post353421
     
  5. поручик

    поручик настоящий полковник

    D1
    Двухбаровый фильтр
    так и должно быть?
    на фракталах нормально кажет
     

    Вложения:

    • пу.gif
      пу.gif
      Размер файла:
      50,7 КБ
      Просмотров:
      18
  6. nen

    nen Профи форума

    Стас, на твоем графике не понятно, какой тф. Я не могу проверить правильность.

    Но, автор фильтра не нашел ни единой ошибки в построениях, когда фильтр создавался. Там бывает что-то подобное. Это не тот индикатор, который ищет экстремумы в общепринятом смысле. Экстремумы он определяет после двухбаровой фильтрации...
     
  7. поручик

    поручик настоящий полковник

    D1, я чуть позже указал ТФ
    на Н4 - все нормально
     
  8. nen

    nen Профи форума

    Там
    25-11-2009 была цена 1.5143
    03-12-2009 - 1.5140

    Если бы 3 декабря была цена 5143 или выше, то, возможно, перелом индикатора был бы на баре от 3 декабря. А при сложившемся раскладе двухбаровый фильтр отсек эти экстремумы как просто шум - ловушку для быков. Двухбаровый фильтр - это когда второй бар подтверждает достижение уровня на предыдущем экстремуме.

    Я сейчас не могу точно описать алгоритм. надо лезть в код и разбираться. У меня есть такой недостаток. Сделал программу - и забыл что в ней и как реализовано. Чтобы через некоторое время рассказать об алгоритме, необходимо лезть в код и разбираться. На это и времени не бывает, и лень...
     
  9. поручик

    поручик настоящий полковник

    ОК, спасибо! Достаточно для понимания
     
  10. nen

    nen Профи форума

    Двухбаровый фильтр работает в паре...

    PrimarySelectionOfExtremums=5
    NextSelectionOfExtremums=3
     

Поделиться этой страницей