МЕХАНИЧЕСКАЯ торговая система

Тема в разделе "Реклама", создана пользователем ballistika, 18 окт 2008.

  1. ballistika

    ballistika Guest

    Здравствуйте дамы и господа!

    Предлагаю вам - на ваше обозрение "МЕХАНИЧЕСКУЮ ТОРГОВУЮ СИСТЕМУ" работы на бирже.Она носит название "ВОЛНА".Ничего общего с волнами Эллиота система не имеет.

    Изначально я ставила себе задачу - получить устойчивую модель торговли в формате прибыльного проекта.Формат - как и для любого бизнеса - рентабельность 15-20 процентов в месяц.
    Такая модель была мною получена спустя два года торговли на реальном счете - методом проб и ошибок.По ЭТОЙ системе(после ее,так сказать,УТВЕРЖДЕНИЯ и шлифовки) я торгую уже более одного года(до сегодняшнего дня) и система устойчиво работает и пережила все последние собыия на рынке - причем в последние два месяца система "ВОЛНА" показала наибольшую прибыльность.

    Для начала я хочу пояснить СВОЕ понятие именно слова МЕХАНИКА в торговле на бирже.
    МЕХАНИКА -это полное отсутствие ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ направления движения цены.В основе моего МЕТОДА нет привязки ни к одному из индикаторов,ни к новостям,ни к уровням поддержки(сопротивления).Другими словами ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧЕН принцип ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ направления движения цены на рынке и присутствует только ТОЧНЫЙ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ РАСЧЕТ.Слово МЕХАНИЧЕСКАЯ подразумевает ПРИМЕНЕНИЕ в работе чисто РАСЧЕТНОГО метода уровней выставления отложенных ордеров и их тейков и стоп-лоссов.И потом по ходу торговли - МЕХАНИЧЕСКОЕ выполнение одного из двух действий - если ордер закрылся тейком - делаем ОДНО,если стоп-лоссом - ДРУГОЕ(и ОДНО и ДРУГОЕ - это ни что иное,как выставление ОЧЕРЕДНЫХ отложенных ордеров на ОЧЕРЕДНЫХ расчетных уровнях).И при этом НИКАКОГО ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ о НАПРАВЛЕНИИ движения цены.Пускай ИДЕТ - КУДА УГОДНО.НАМ ВСЕ РАВНО.Мы - ЗАРАБАТЫВАЕМ.Особенно хорошо работать по понедельникам на ГЭПах - когда цена "летит" однонаправлено и чем дальше,тем лучше - ведь в методе "ВОЛНЫ" известен до пункта - каждый импульс и в каждом импульсе известен уровень ОТКРЫТИЯ ордера и уровень его стоп-лосса и тейк-профита(очень напоминает работу трейлинг-стопа.только размер его должен бы был постоянно корректироваться(что при ГЭПе совершенно НЕВОЗМОЖНО).

    Насчет ИНДИКАТОРОВ.
    Я их СТОЛЬКО перепробовала(в том числе и настройки и перенастройки уже существующих) что и не сосчитать.Просто там,где РЕЗУЛЬТАТ носит вероятностный характер - ЖДИ БЕДЫ.

    Требования для обучения методу.
    Для освоения метода"ВОЛНЫ" необходимо лишь иметь навыки работы в ЕКСЕЛе,уметь работать с панелью инструментов "Торгового терминала" и знать порядок работы ОТЛОЖЕННЫХ ордеров - как они открываются,как срабатывают их стоп-лосс и тейк-профит с учетом спрэда(ОТЛОЖЕННЫЕ ордера ГАРАНТИРУЮТ именно АВТОМАТИЧЕСКОЕ открытие по ЗАДАННОЙ цене как САМОГО ордера,так и его СТОП-ЛОССА и ТЕЙК-ПРОФИТА(и сообщение "НОВАЯ ЦЕНА" от вашего брокера - вы никогда не увидите).И все.Больше никаких ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ знаний не требуется.

    О самом МЕТОДЕ.
    Вся волна состоит из 14-ти последовательных импульсов,где после 14-го импульса - вся ВОЛНА полностью повторяется - те же 14-ть импульсов той же величины с той же последовательностью.
    Первый импульс - МАКСИМАЛЬНЫЙ и все последующие идут с затуханием 20 процентов от предыдущего. Например - если бы первый был равен 100 пунктов,тогда второй 100*0,8=80 пунктов, третий 80*0,8=64 пункта и т.д.
    Удалось отследить такт рынка. Уже более одного года(в режиме ТЕКУЩЕГО ВРЕМЕНИ,а не на ИСТОРИИ) я наблюдаю ТЕКУЩИЕ импульсы и они по величине совпадают до пункта с расчетным значением, а все предыдущие годы(по истории) я просто разложила на импульсы и получила простое подтверждение такой периодичности. Все пары валют между собой взаимосвязаны, поэтому я считаю, что данный характер движения цены присутствует - на ВСЕХ парах. Но я выбрала для работы Евро-Йену по причине большой волатильности и при этом - относительно небольшого спрэда.
    Принцип НАКОПЛЕНИЯ ПРИБЫЛИ - у метода такой - оборотными средствами зарабатываются прибыль в размере 20-ть или 50-т процентов в месяц от суммы депозита.Прибыльность зависит от ИНТЕНСИВНОСТИ рынка.Например за половину октября(17-е число) метод принес уже 52% прибыли...Просто это из-за того,что за 13 дней торговли(минус выходные) в октябре(а обычно волн 7 или 8-мь в месяц) прошли УЖЕ 20-ть волн по 14-ть импульсов и началась новая 21-я волна.Полезными являются только первые ПЯТЬ(из 14-ти) импульсов в ВОЛНЕ,а остальные 9-ть - слишком МАЛЫ и отложенниками там НЕ РАЗВЕРНУТЬСЯ,поэтому их(эти 9-ть импульсов) нужно лишь ВИЗУАЛЬНО отследить с целью ОПРЕДЕЛИТЬ начало НОВОЙ ВОЛНЫ и взять свой профит в ПЕРВЫХ 5-ти импульсах новой ВОЛНЫ.
    Это - НОРМАЛЬНЫЙ принцип любого РЯДОВОГО бизнеса.Все ваши ОБОРОТНЫЕ средства возвращаются к вам на торговый счет ПОЛНОСТЬЮ - в конце КАЖДОГО ИМПУЛЬСА и приносят с собой запланировануую(с точностью до одного пункта) ПРИБЫЛЬ.
    Если говорить о прибыльности - то она составляет от 20-ти до 50-ти процентов в месяц от рабочего депозита,а в ПУНКТАХ прибыль составляет - около 2000(двух тысяч) пунктов в месяц.Но прибыль заключается - не только в пунктах,но и в МЕТОДИКЕ УПРАВЛЕНИЯ капиталлом - в ЛОТАХ ордеров.
    Прибыль - лучше снимать со счета ЕЖЕМЕСЯЧНО и не увеличивать рабочий депозит.ФОРЕКС непредсказуем и в жизни "ВСЕ БЫВАЕТ В ПЕРВЫЙ РАЗ".
    Если оставлять прибыль на торговом счете и превращать ее в Торговый Депозит - что НЕСОМНЕННО принесет за год не 240-600 % прибыли , а 1000-1300% в год - это конечно интереснее,но и опаснее.Лично я - рисковать не люблю и периодически снимала всю прибыль и оставляла на балансе лишь сумму в размере ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО РАБОЧЕГО ДЕПОЗИТА.Так я делала до тех пор,пока снятая со счета сумма не приравнялась к размещенной на депозите.И когда вложения полностью вернулись"в руки" - я конечно стала оставлять прибыль в обороте,но при этом лоты стала дробить более мелко,тем самым СНИЗИВ просадки но и СНИЗИВ рентабельность в ПРОЦЕНТАХ (в месяц)суммы от торгового депозита.Но - так как СУММА торгового депозита УВЕЛИЧИВАЛАСЬ,то СНИЖЕНИЕ рентабельности В МЕСЯЦ в процентах все-таки В ДЕНЬГАХ дало ПРЕИМУЩЕСТВО над НАЧАЛЬНЫМ вприантом торговли(с ФИКСИРОВАННЫМ депозитом ежемесячно).

    В данном методе применен принцип - что и в любой банковской системе - а именно - получение ПРИБЫЛИ ВО ВРЕМЕНИ.
    Чем ДОЛЬШЕ мы замораживаем депозит в рынке - тем БОЛЬШЕ мы получаем прибыль - на выходе из импульса.Причем и СВОПЫ полностью отрабатываюся.
    Получилась своеобразная стратегия - ЗАРАБОТКА В ЕДИНИЦУ ВРЕМЕНИ.
    И в реальном бизнесе существуют просадки (потери капиталла) в виде - аварии или поломки основных средств(машин или механизмов), потери сырья при производстве,потери готовой продукции при транспортировке до потребителя(заказчика),просто "кидалово"(взяли и не заплатили или получили проплату и не отгрузили товар),штраф от контролирующих организаций,новые налоги(принятые правительством "задним" числом) и многое другое.

    В методе "ВОЛНЫ" тоже допускается просадка "в минус".Но здесь хотя бы известен МАКСИМУМ своего убытка,а по индикаторам можно сливать - до бесконечности...
    Так что я просто предлагаю систему для работы,которая обладает ТЕМИ ЖЕ недостатками и проблемами,что и ЛЮБАЯ ДРУГАЯ торговая система,но ВСЕ ЭТИ НЕДОСТАТКИ - сведены до КОНТРОЛИРУЕМЫХ ФОРМАТОВ и МНИМАЛЬНЫХ СУММ РИСКОВ - и такой фактор - как ПОТЕРЯ ВРЕМЕНИ В ОЖИДАНИИ ПРИБЫЛИ переведен в ранг ДОСТОИНСТВ.Все - как в банке - чем ДОЛЬШЕ тем БОЛЬШЕ...Что кредит,что депозит - время ИДЕТ сумма РАСТЕТ.

    Сразу обращаю ваше внимание,что у всех РАЗНЫЕ провайдеры котировок цены и часто текущие значения у всех отличаются между собой.Но в моем случае - это не имеет значения.В методе ВОЛНЫ самое главное - это ТАКТ(частота) валютной пары.
    Т.е. эта система - полносью АВТОНОМНА и НЕЗАВИСИМА на котировках всех ДЦ.
    Просто и удобно.И тренд - значения не имеет.

    Данную систему я ПРОДАЮ.
    Вся дополнительная информация - через электронный адрес avtograf2006@mail.ru
     

Поделиться этой страницей