maximus_v11 от автора

Тема в разделе "Индикаторы, скрипты и эксперты для МТ4", создана пользователем Eugene Last, 14 окт 2011.

  1. Eugene Last

    Eugene Last Новичок

    Посмотрел, тут уже есть смежная тема про мой советник... Но это да, мой советник... За исключением последней версии.
    Одиннадцатая версия максимуса продается (следы в профиле)
    Здесь же я бы хотел открыть обсуждение, демо-версия с частичной функциональностью будет вскоре добавлена.
     
    1 человеку нравится это.
  2. metalriff

    metalriff Активный пользователь

  3. Eugene Last

    Eugene Last Новичок

    Итак, поскольку на этом форуме я появился, что называется, "после", то я не буду копировать информацию, размещенную ранее на других форумах. Напротив, я постараюсь систематизировать сведения и идеи, которые мне удалось почерпнуть в ходе переписки и открытого общения с пользователями других форумов относительно моей разработки максимуса.

    В приложении 10-ая версия доработанного советника. Отличие от версий размещенных на других форумах - это доработанная 10-ая версия, без багов и погрешностей. Версия с открытым кодом, так как не является последней и НЕ включает функции нейросети (ни обучения, ни торговли на основе обученной выборки).

    Подробности истории создания и изменений в самом файле.

    Вкратце о самом главном:

    1. Оптимизировать стоит только на последних 2-3 неделях, выбирать наиболее оптимальные УНИВЕРСАЛЬНЫЕ параметры и работать с ними в течение следующей недели. Если параметры подтвердили эффективность в течение ЭТОЙ следующей недели, оставлять их на следующую неделю.

    2. Для оптимизации рекомендую выбирать значимые значения. Например, для переменной distance можно выбрать: старт 5, шаг 5, стоп 15. Нет смысла устанавливать, например, старт 0, шаг 1, стоп 5. Это не есть значимые параметры, результаты будут мало отличаться, а оптимизация с большим количеством вариантов может занять сутки, может несколько суток. Это бесполезная и, самое главное, неэффективная трата времени.

    3. По умолчанию сейчас стоят настройки, которые подойдут на следующую неделю и неплохо торговались последние две недели. Как только появится 11-ая демоверсия, здесь я буду выкладывать только рекомендуемые настройки для нее, а не для 10-ой версии.... Написал и сам задумался. В общем, не люблю я так пиариться... Я хотел сказать, что 11-ую версию придется купить, а "потискать" ее можно будет в демо режиме.

    4. 15-минутный таймфрейм евро-доллара, это то что мне нравится. Для остальных инструментов нужно проводить дополнительные тесты.

    5. Рекомендуемый риск (отношение депозита к лоту) - 1000. Если нервы сдают - 1500. Это ДОЛЛАРОВЫЙ депозит. Если ваш депозит рублевый, риск должен быть соответственно 30000 (30 тыс.) и 45000 (45 тыс.) - курс доллара к рублу 1:30. По этой же логике, если депозит в евро.

    6. НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ В РАБОТУ СОВЕТНИКА, ПОКА ПРОСАДКА НЕ ДОСТИГЛА НУ ХОТЯ БЫ 20% !!! Надоели уже эти комментарии, да вот да это... Читать пункт (5)! Если нервы сдают, поставьте больше риск и не мешайте советнику работать! Его алгоритм выверялся в течение нескольких месяцев (с этой функциональностью), поэтому он будет всегда "умнее", чем все нервные трейдеры вместе взятые!

    7. Моя формула 1,20*1,20*1,20*1,20 = 2,0736 (+20% в неделю, удвоение менее, чем за месяц)

    Комментарии и вопросы по типу "А что такое динамический трейлин-стоп" - сразу отправляю читать справку в самом файле. Имейте совесть, ознакомьтесь хоты бы бегло с такой базовой функциональностью.

    В общем, прошу любить и жаловать, предтеча максимуса на основе нейросети - максимус 10-ая версия!
     

    Вложения:

    • maximus_v10.mq4
      Размер файла:
      38,9 КБ
      Просмотров:
      88
    1 человеку нравится это.
  4. Eugene Last

    Eugene Last Новичок

    Для тех, кто будет проводить тестирование последних двух недель
    Тестируйте сначала неделю с 3 по 9 октября, затем с 10 по 16
    В первом случае получается 151 доллар, во втором - 409 (стартовый депозит 1000)

    Смысл - в нейросети следующей версии предполагается, что каждая неделя начинается "с чистого листа"
    Картинка для 10-ой версии. Могу только добавить, что 11-ая версия на основе нейросети допустила просадку в 12,5% и заработала на 153 доллара больше.
     

    Вложения:

    • отчет.png
      отчет.png
      Размер файла:
      493,6 КБ
      Просмотров:
      7
    2 пользователям это понравилось.
  5. Eugene Last

    Eugene Last Новичок

    auto = true;
    sound = true;
    stochastic = false;
    add = 1;
    compensation = 0;
    deviation = 20;
    delay_draw = 0;
    delay_open = 1;
    distance = 5;
    ima = 70;
    range = 40;
    risk = 1000;
    stop_loss = 2000;
    trail = 40;

    Текущие параметры на неделю.
    Параметры предназначены для 11-ой версии на основе нейросети, купить которую можно по ссылке в моем профиле.
     
  6. Eugene Last

    Eugene Last Новичок

    За текущую неделю с рекомендованными параметрами 11-ая платная версия заработала 10%, оставляем их на след. неделю.
    Напоминаю, что во время тестирования В ВЫХОДНЫЕ нужно обращать внимание на спред. Если он больше нормального, его нужно вручную изменить.
    Купить платную версию можно по следам в профиле.
     

    Вложения:

  7. Eugene Last

    Eugene Last Новичок

    11-ая версия (нейронная сеть) с рекомендованными параметрами заработала на этой неделе 30%. Оставляем параметры и на следующую неделю. Мне кажется, что именно эти параметры являются наиболее жизнеспособными в принципе. Но посмотрим, колебаний вокруг да около было много... Без обученной выборки (10-ая версия) дала отрицательную прибыль. 11-ую версию (нейронная сеть) можно купить по следам в моем профиле.
     

    Вложения:

    • hey up.png
      hey up.png
      Размер файла:
      985,6 КБ
      Просмотров:
      2
  8. TarasBY

    TarasBY Новичок

    Молодой человек! Вам есть ещё куда стремиться по благому пути оптимизации кода:
    например, если не задействован параметр

    Код:
    extern bool stochastic = false;     //Включение и выключение фильтра по стохастику
    то зачем на каждом тике делать вот эти вычисления:
    Код:
    d1 = MathFloor(iStochastic(NULL,PERIOD_D1,5,3,3,MODE_LWMA,0,MODE_MAIN,0));
      d1_1 = MathFloor(iStochastic(NULL,PERIOD_D1,5,3,3,MODE_LWMA,0,MODE_MAIN,1));
      h1 = MathFloor(iStochastic(NULL,PERIOD_H1,5,3,3,MODE_LWMA,0,MODE_MAIN,0));
      h1_1 = MathFloor(iStochastic(NULL,PERIOD_H1,5,3,3,MODE_LWMA,0,MODE_MAIN,1));
      h4 = MathFloor(iStochastic(NULL,PERIOD_H4,5,3,3,MODE_LWMA,0,MODE_MAIN,0));
      h4_1 = MathFloor(iStochastic(NULL,PERIOD_H4,5,3,3,MODE_LWMA,0,MODE_MAIN,1));
    или вместо, например, вычислений
    Код:
    range*decimal*Point
    почему бы не внести переменную типа double и один раз при инициализации кода не пересчитать:
    Код:
    double gd_range = range*decimal*Point;
    Это бросается в глаза при 30 секундном беглом просмотре Вашего кода...

    P.S. Большинство кодов вообще не оптимизировано - и ничего... ДА! НО тогда вообще не нужно заикаться о какой-то оптимизации своего кода... :(((
    P.P.S. На форуме Альпари с полгода назад я как-то оптимизировал одну из ранних версий Вашего maximus и там же её выкладывал, не кривя душой, никаких сдвигов (на поприще оптимизации кода) я не вижу...
    Единственно, к чему Вы прислушались (видно пользователи задолбали), так это сделать автоматическое определение разрядности котировок... :(
     
  9. hurghadahome

    hurghadahome Новичок

    Вопрос: есть ли у платной версии мониторинг??
     

Поделиться этой страницей