Китай: разрыв между сектором услуг и производством сокращается – ABN Amro

Тема в разделе "Новостная лента", создана пользователем NewsSeller, 5 сен 2023.

  1. NewsSeller

    NewsSeller Профи форума

    Экономисты ABN Amro отмечают, что индекс PMI для производственной сферы Китая в августе улучшился, сократив разрыв между сферой услуг и производством.

    Ключевые цитаты

    • Опубликованные за последние несколько дней индексы PMI Китая за август свидетельствуют о стабилизации ситуации, причем индексы PMI обрабатывающих отраслей преподнесли сюрприз в виде повышения. Впервые с февраля оба индекса PMI в обрабатывающей промышленности, опубликованные NBS и Caixin, выросли по сравнению с предыдущим месяцем.
    • В начале этого года индекс PMI в сфере услуг, публикуемый как официальным органом, так и Caixin, продемонстрировал значительный скачок. Секторы услуг получили выгоду от выхода из политики нулевого уровня COVID, начатого в декабре 2022 года.
    • В результате в первой половине этого года расхождение между индексами PMI сферы услуг и обрабатывающей промышленности достигло многолетних максимумов.
    • Однако в последние месяцы, по мере того как оживление возобновления производства угасало, индекс PMI в сфере услуг снижался, а также, поскольку индекс PMI в обрабатывающей промышленности достиг дна, разрыв между индексами PMI в сфере услуг и в обрабатывающей промышленности быстро сокращался.


     

Поделиться этой страницей