Как выиграть новичку на рынке форекс

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем efiop, 9 июн 2012.

  1. RinatB

    RinatB Профи форума

    Ну правильно так и надо ,тупо каждый день делать одно и тоже
    и это всё нудная тупая работа ,а если начинаешь придумывать и не выполнять те сигналы что написанны за ранее
    то это слив
     
  2. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    так многие как раз и выполняют, а все эксперименты на демке ставят и на реал без проверки не спешат переносить
     
  3. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Так и нужно деелать такое отношения к сливу точно не привидет.
    Но тут еще проблема втом что к демке не все могут нормально относится.
     
  4. Orbuz

    Orbuz Активный пользователь

    Мне кажется главное для новичков не открываться большими лотами и не навешивать много ордеров, т. е. соблюдать правила по рискам и торговать по системе. Тогда и потери меньше будут и шансов заработать поболее.
     
  5. Ququ

    Ququ Активный пользователь

    А я и до сих поп, хотя уже давно не новичок, предпочитаю вести торговлю только по одному открытому ордеру, в крайнем случае двум. Большее количество одновременно открытых позиций при ручной торговле, на мой взгляд, может привести к непредумышленным ошибкам.
     
  6. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Если все вход по твоей тс то ошибок не будет.
    Так же главное учитывать чтобы сделки эти не были на половину вашего депо, иначе последствия точно будут пичальные.
     
  7. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    так для этого нужна привычка всегда торговать только минимальным лотом. кстати очень хорошая привычка, хоть многие из жадности не понимают, зачем это надо)
     
  8. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    А зачем минимальный лот?
    Депо разное значит и лот будет разный, например берешь 1% от депо и на получаймую сумму входишь.
     
  9. RinatB

    RinatB Профи форума

    Ну а к чему такой результат может привести ,
    врот я логики не вижу в обще ,торгуя минимальным лотом если привыкнуть
     
  10. Ququ

    Ququ Активный пользователь

    Это же очевидно. Чтобы выйти на нормальный заработок, единственный вариант при консервативной торговле, это постепенное наращивание депозита., для чего существуют разные способы. Правда лотность в торговле должна определять не привычка, а правила мани и риск менеджмента.
     
  11. RinatB

    RinatB Профи форума

    ну так я за это и говорю ,а так туто депозит и рости не будет и заработок будет не каким ,
    и смыс торговать я в обще не вижу ,
    с каждым разом как только поднимается объём нужно и лотность поднемать но риски в % должны оставаться теме же
     
  12. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    не знаю, я не поднимаю никогда лот выше минимального, количество открытых сделок могу себе позволить увеличить пропорционально и то только если по моим расчетам депо выросло достаточно, чтоб это себе разрешить
     
  13. bbbbb.advise

    bbbbb.advise Активный пользователь

    а сколько вы одновременно открытых можете себе позволить оставить? чтоб подстраховать себя хороший вариант.
     
  14. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Вообще лучше иногда лот завысить чем несколько позиций на рынке держать.
    Тут уже нужно смотреть на сам сигнал входа, если он отличный то можно и большим лотом входить.
     
  15. Ququ

    Ququ Активный пользователь

    Это уже от человека зависит и от ТС. Если можно без проблем контролировать несколько открытых позиций, то почему бы и нет? Правда лично я предпочитаю держать только одну позицию и могу открыть новую после ее исхода.
     
  16. mardream

    mardream Новичок

    Я тоже не более 1-й одновременно. Поскольку торгую паралельно с работой, то несколько это и риск черезчур большой.
     
  17. Nikolai96

    Nikolai96 Активный пользователь

    Смотря какой объем вы используете на сделку так можно и больше одной открывать и риска никакого не будет.
    На работе лучше вообще не торговать если нормально не сможите следить за рынком.
     
  18. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    на депозит 300-400 баксов - одну позицию, и такая пропорция должна сохраняться у меня
     
  19. Otrok

    Otrok Активный пользователь

    Вот правльный подход. Вопрос только, каким лотом вы эту одну позицию открываете? Можно и с одним ордером в глубокую просадку попасть, если объём большой.
     
  20. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    минимально возможным лотом, которое только предлагает дц, правда обчно 0,1
     

Поделиться этой страницей