Ястребиная позиция ФРС может поднять доллар - ING

Тема в разделе "Новостная лента", создана пользователем NewsSeller, 1 фев 2023.

  1. NewsSeller

    NewsSeller Профи форума

    Доллар вступает в день заседания FOMC, продемонстрировав некоторую устойчивость в течение последних нескольких сессий. Экономисты ING считают, что откат от точки опоры и спекуляции на тему снижения ставки могут ударить по рисковым активам и поднять доллар.

    Председатель Пауэлл, возможно, пока не заинтересован в том, чтобы звучать существенно менее "ястребино"


    Мы ожидаем, что Пауэлл сохранит свою "ястребиную" риторику, несмотря на то, что она кажется менее уместной на фоне замедления инфляции и роста. Такой результат может в конечном итоге иметь некоторые негативные последствия для риска и оказать доллару некоторую поддержку, поскольку ставки на поворотв политике и, возможно, на снижение ставок будут уменьшены. С другой стороны, любые коммуникационные ошибки или преднамеренные "голубиные" настроения могут оживить медвежий тренд по доллару, который, похоже, приостановился в последнее время.

    Сегодня нам также предстоит следить за некоторыми данными из США: ISM в производстве, ADP и открытые вакансии JOLTS Существенные сюрпризы в этих релизах, вероятно, необходимы для того, чтобы стимулировать значительные движения доллара перед таким важным событием, как FOMC."






     

Поделиться этой страницей