Японский индекс Nikkei может вырасти на 6% до ключевого уровня 30 000 к середине 2023 года...

Тема в разделе "Новостная лента", создана пользователем NewsSeller, 29 ноя 2022.

  1. NewsSeller

    NewsSeller Профи форума

    Японский фондовый индекс Nikkei 225 достигнет психологического уровня 30 000 к середине следующего года впервые с сентября 2021 года, согласно последнему опросу Reuters.

    В результатах опроса также упоминается, что инвесторы ожидают пика инфляции в США и других странах, что может заставить правительства смягчить денежно-кредитную политику.

    "Более низкие процентные ставки или более высокий экономический рост улучшили бы перспективы для корпоративных прибылей Японии", - говорится в результатах опроса Reuters.

    Дополнительные тезисы


    Риски для прогноза включают в себя такие масштабы замедления мировой экономики и возобновившиеся в Китае локдауны по COVID, которые приведут к социальным волнениям.

    Согласно медианному прогнозу 11 аналитиков, опрошенных 14-28 ноября, Nikkei в конце июня будет находиться на уровне 30 000, хотя это среднесрочное плато, и, согласно опросу, на этом уровне индексу будет находиться и в конце следующего года.

    Многие считают, что японским акциям придется пройти через еще одну фазу снижения где-то в первой половине следующего года, прежде чем начнется ралли.



     

Поделиться этой страницей