Из жизни насекомых...

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем pepper, 3 июн 2006.

  1. Варя

    Варя Варя

    Минутка

    Я имела ввиду, что обстоятельства складываются так, окружение ведет себя недостойно и это приводит к изменению своего отношения к людям. Люди слабы, они поклоняются успешным и богатым.
     
  2. ritika

    ritika Мисс сомнение :))) Santa simplicitas

    Варя, мне кажется они им не поклоняются, они им завидуют. Отсюда и ведут себя недостойно. Но ведь не все. Есть много людей открытых и не завидующих, довольных жизнью.
     
  3. concerto

    concerto авантюрист

    Варя
    Считанные люди если не поклоняются то уважают успешных ...... И просто сами стремятся стать успешными.... А остальное быдло завидует когда ты выходишь из дома в блестящих дорогих ботинках и при галстуке, а они бегут за пивом(перед работой а потом несутся стремглав чтоб начальник не отодрал).... Есть поговорка- пусть у меня не будет ни одной коровы чем у соседа две ;)
     
  4. Варя

    Варя Варя

    Ну ребята, не знаю ... В основном все меняются резко, единицы остаются нормальными, единицы. И в основном равные, т.е. успешные.
     
  5. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Привет, Варя!
    Разве еси тока попробовать принимать окружающих такими какие они есть...разрешить им быть плохими...
    Собственно, какого хрена они должны нас любить..., никто нам ничего не должен...Но, самое главное - мы никому ничего не должны...

    "Отношение к ним..." - давай попробуем относится к ним как к чему-то совсем неважному ф твоей жизни...
    Зачем себя мучить то...Не устаю пафтарять - наше самочувствие зависит от нашего отношения к каким-то неважным для нас людям...а оно нам надо ?...
    Разрешите им быть подлыми, гадкими, вредными и завистливыми...и тогда Вас это перестанет возмущать ?... Принимать их надо...так же как и страхи...
    Почему зависть неуспешного агрессивна ?...Потому, что увидев успех другого - та внутренняя наша позитивная часть встряхивается : "Класс ! Значит я тоже так могу!" - и тут же сгибается под окриком Надсмотрщика : " Кто ? Ты ? Бездарное и никчёмное существо...да что ты можешь ? Сиди уж нафик, не высовывайся ! Со свиным то рылом в калашный ряд..." И ФСЁ!!! Сразу снова скуксились...
    А ощущение собственного бессилия что у нас вызовет ?... - правильно...гнев, злоба, агрессия...хоть и по отношению к себе, но выплёскивать то будем наружу - не на себя же любимого...гы-гы-гы...
    Механизм понятен ? Ну вот теперь и принимайте завистников такими, какие они есть...вы ж знаете теперь - почему они злобно мучают себя и гадят Вам - от безысходки, понимашь...гы-гы-гы...
    ( Ведь по сути - тот кому завидуют - такой же человек, с теми же страхами и самокопаниями...просто он разрешил себе больше...не абсолютно больше , а относительно больше других...), а остальные так и остались мучиться со своими внутренними запретами...фсех рыжих тараканов в угол забили, тока чёрные и ходят вразвалочку, над рыжими измываются...

    ДАЛОЙ ЧЁРНЫХ ТАРАКАНОВ!!! ДАЁШЬ СВАБОДУ РЫЖИМ !!!

    А успешные завидуют по другому, позитивно...
    Типа... :) Оба-на...классно то как !!! Ёханый бабай - я тоже так хочу !!!..., нет... пожалуй даже лучче !!!...
    И моментально фключается механизм формулировки задачи и постановки очередной цели...
    Никакого негатива - сплошное удовольствие...гы-гы-гы...
     
  6. ritika

    ritika Мисс сомнение :))) Santa simplicitas

    >> ДАЛОЙ ЧЁРНЫХ ТАРАКАНОВ!!! ДАЁШЬ СВАБОДУ РЫЖИМ !!!
    ;)
    Блин Перец, не даешь мне прочитать всю твою ветку, я полностью поддерживаю все сказанное тобой выше. Именно так все и происходит с завистливыми, от безысходности злобствуют.
     
  7. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Лично моя основная цель не отделена от процесса никак - это постоянное саморазвитие (жмем на газзз,и никаких светофоров), и к деньгам не имеет никакого отношения. Деньги - это так, как трусы, которые приходицца одевать :)

    Про левое и правое полушарие читал?
    Одно решает проблемы, второе их создает... Суть не в полушариях, а в том, что человек так устроен, что как тока ему спокойно и комфортно, второе его "я" начинает искать икстрим... Потому как скушна... ^hi^

    Так я тока потому и рот тут открыл, што сам апслюнявился, тебя читая... "Дорога ложка к обеду" - изящность слога хороша к смыслу... А у тебя здесь все на мастера спорта по стрельбе из лука - убийца! ;)


    А вот эта ты зря! Лелеять ее надо - в других ^rofl^ ...
    Потому - как это прекрасно - наблюдать в любимых людях их слабости! Это ж делает их жывыми! :) И вот для них ай как хочицца горы свернуть, развернуть и потом еще "раз триста повернуть" (Мцыри)! ^kez^

    :) ;) :) :)
    Ты до сих пор не знаешь, что ты Великий Поэт! ^hi^

    Восьмисотый РИСПЕКТ Перцу!
    и СЛАВА! (штоп не боялся неизвесности) :( :)

    Конешно, эта ш блин какая ответственность перед самим собой... Можно и надорвацца... Бывало - реал...
     
  8. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Аднака, вряд ли... Я как тот чукча...гы-гы-гы...

    Чукча принёс в редакцию свой роман.
    Редактор его просмотрел от начала до конца и говорит:
    - Слабовато...Вам бы классику почитать. Вы читали Толстого,
    Тургенева, Достоевского?
    - Однако, нет ! Чукча не читатель, чукча - писатель!
    ;)
     
  9. Варя

    Варя Варя

    Так в том-то и дело, вдруг якобы начинают любить... повода для любви нет, а любят... естесственно показывают, что любят, в душе-то кто знает, что там...Принимать их плохими - легко, но тоскливо...
     
  10. ritika

    ritika Мисс сомнение :))) Santa simplicitas

    Ну вот Игорь я осилила всю ветку прочитала:)))
    Просто класс!! :)
    Действительно было интересно читать. И главное все точно. Жаль, что меня не было ранее, чтобы участвовать в дискуссии. Но теперь тащить все с первых страниц не буду, тем более, что вы тут многое обсудили уже.
    Так как на счет школьных тараканов?:))) Продолжай писать. ;) Главное, что все пишется с юмором и явно хорошим опытом жизненым. Удачи. И спасибо за отличные разные темы, которые тут затрагиваются. Помогает дискуссия самому обратить внимание на себя и свои мысли и свою жизнь.
     
  11. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    То есть мы говорим о мимикрии окружающих... так чтоль ?...
    Типа вот ты добилась успеха, а вокруг тебя стало гораздо больше людей с фальшивыми улыбками, да и вобче с фальшивыми чуфствами ?...
    Так это ж слабые люди...некоторые из них мобыть сильны в своих манипуляциях, но для тебя то их манипуляции очевидны...я прально понял ?... Значит ты сильнее..., а люди эти выглядят ( с твоей точки зрения ) жалкими ... Чё тосковать то ?...
    Но тока ф том случае, еси ты их действительно принимаешь...разрешаешь им быть самими собой - теми засрaнцами, которыми они на самом деле являются...гы-гы-гы..., а вот еси не принимаешь до конца, тада и появляюцца фсе эти переживания – типа ну как же так ?... почему они так себя ведут ?...хде искренность ф чуфствах и открытость в общении ?... ну и прочие там мучительные размышления..., да проста снисходительнее надо быть...бог с ними...
    Настоящая сила фсегда снисходительна... потому-что ЗНАЕТ о своём превосходстве...
     
  12. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    :) Добро пожаловать на нашу тараканью тусовку... ^hi^ :)
    "О вреде образования" ? ...- скоро-скоро... малёха дела подразгребу в реале... (завтра, блин,опять меня не будет... ^hi^ )
    Обещаю сильно не затягивать... ;)
     
  13. Варя

    Варя Варя

    Ты все правильно понял. ;)
     
  14. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    :) :) ;)
     
  15. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Пеппир, я к типе как к атцу димократии обрасчусь с тижолым, можно сказать, проигрышным, вапросам, патаму как и притставить сиппе ни магу - как ты, дружысче, справишся с ним... :)
    Я шутковать не буду, я - по сирйозу... Сиводня вышыл ф горад, думал - не зря выпил 6-7 бокалофф пиффка, ан нет! Че-та мне барышни перестали фставлять, все какие-та безумно панятные, празрачныйе да фезиалахических праплем. Сидел - тупо на них смарел весь вечир, и нихто!!! Сирдечка ни шывилнулась, ни йокнула нигде...
    "Пошел я к девушке, пошел, задумавшись. Иду и думаю, настал мой смертный час. А жить так хочется, а жить так хочется, а жить так хочется, как каждому из вас. Пальнул я в девушку, пальнул в хорошую, по обстоятельствам, а не со зла. Она не дрогнула и не заметила, а нежным голосом произнесла. Сказала девушка, сказала милая: " Вы - первый встречный мой! Я ваша навсегда!" И подарил я ей, в дыму и пламени, одно лобзание в третущие уста..."
    Карочи, не было ничиво подобнаво, и даже мысли такой не было... Скажу сразу, фантомасом не гатофф быть ни пирманентно - никак ;)
    К типпе обрасчаюсь, Пеппир, как к намальнаму пацану, патаму как ни падвадили парняги миня никогда в этай жызни (ф личном контексте, а бисснеси - прамалчим)... А девы - тока так! Лиххко и с потвыпертом, кидали, как шаманы - бубин! Я так мыслю, што и сам ответил на свой вапрос, но бываит веть и свежайа, посторонняя (потусторонняя?), мысль. Буду щастлифф, если ты, братуха, вывирнишсйа из этай ни хрина ни выгатнай кампазицыйи... :)
     
  16. Варя

    Варя Варя

    Что за намеки? ^rofl^ :)
     
  17. concerto

    concerto авантюрист

    Да-да о школе "кузнице неудачников" хотелось бы услышать поподробнее....... Ибо нам дитей воспитывать я не хочу чтоп мой(сейчас малыш- одному 5 второму 11 лет) делал те же ошибки что и я в етой жизни.... Просто ненавжу школу, хоть и был почти отличником.... Но что самое интересное- я случайно недавно заглянул в свой диплом- у меня по математике 3 балла- я всю жизнь начиная с 6 класса(тада было 10 всего) выступал на всех олимпиадах за школу по математике и все сложнейшие по тому уронвю задачи были мне по плечу...... А у бестолковой(имхо) девочки 5- а она у меня списывала всигда то что не могла ришить сам........ ;)
    Просто может Пеппер у тебя своего рода талант- выразить словами то, что другие не могут выразить словами....
     
  18. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    М-м-м-м-да-а-а...ловко ты петлю накинул... ;) ... точна не вывернуться мне... гы-гы-гы…

    Разочаровать канешна не боюсь, потому как цели очаровать не было...гы-гы-гы...спросил – отвечу...

    Ваще да... действительно вроде ты и сам ответил…типа наложился негативный опыт и прочая хрень..., но это теоретически...
    Немного странно другое ...
    Не очень то ты похож на того, кого легко барышни бросают...( фсяко канешна бывает, но чтоб систематически...)
    Я, када был помоложе и легко мог поддерживать высокий градус общения ( типа трещал вдохновенно и самозабвенно...куража было вдоволь...) с такой фигнёй вроде не сталкивался , наоборот – даже, бывало, дефственницы себя предлагали...ТОКА ПОЭТОМУ !!!... САМИ ГОВОРИЛИ !!!
    А у тебя с энтим делом , как я понимаю - БОЛЕЕ, ЧЕМ Ф ПАРЯДКЕ...еси канешна в реале выглядишь так же раскованно, как здесь…
    Так шта в этам смысле...удивил... :)
    Тока ведь мобыть ещё вот кака штука – башка (ф смысле не "ум", а "сердце") занята чем то ГОРАЗДО БОЛЕЕ ВАЖНЫМ ( бывают же такие периоды ф жизни...), а ЭТОТ инстинкт не самый важный...его, например, запросто напряжёнка со статусом перекроет...( особливо на фоне ревизии...типа "кризиса среднего возраста" )
    И потом...а проста лехкий депрессняк ты исключаешь ? Ведь то, о чём ты говоришь , длится не вечна ?...
     
  19. Варя

    Варя Варя

    Pepper

    Да, согласна, женщины любят ушами, могу подтвердить.:) Главное, поддерживать трещание, т.е. не забывать, что говорил ранее, постоянно быть в тонусе, а то ложь и всякие приукрашения мы чувствуем;)
     
  20. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    1. Так они не легко меня бросали, а долго и мучительно (" Был отвергаем, но зато - какими... " В.Вишневский) :) . Особенно первая жена - классная тетка была... :) Нервы все вырвала... Я даже с работы (которую сам и создавал) свалил в никуда - эт 3 года назад было...
    2. Выгляжу я местами даже слишком раскованно, што может и испугать... ;) Я еще ко всему тому ща на родине - а это глубочайший провинциальный город - если я здесь с барышней начну говорить, так как хочу - будет как в анекдоте - "Папа, ты с кем разговариваешь?"
    3. Очень может быть, что выделенный текст объясняет проблему. Как ответил один мой знакомый (старше меня на несколько лет) на вопрос о реальности "кризиса среднего возраста" и его временных пределах: "Дальше будут кризисы другого возраста ^rofl^ "
    Насчет ВАЖНОСТИ - для меня ЛЮБОВЬ самое главное в жизни (на одни весы ничего больше не положу). Но именно любовь, а не контакт...
    4. Не знаю... Депрессняк не исключаю, хотя он в лайт форме, потому как друзья мои не здесь, ну и т.д.
     

Поделиться этой страницей