Искажение положения трендовых в МТ4

Тема в разделе "Полезные программы для теханализа рынка.", создана пользователем Hekler, 24 ноя 2007.

  1. Hekler

    Hekler Активный пользователь

    Вопрос к пользователям МТ4! При построении трендовых на разных таймфреймах происходит искажение положения трендовой линии в пространстве, подскажите как можно решать эту проблему. Ниже я привел два скрина показывающих изменение дневной трендовой (косая красная) на форматах н1 и М 30, линия ушла минимум на 150 пунктов.
    Поскольку, в данной ветке метаквотов, никакого решения проблемы не обнаружено, прошу трейдеров пользующихся данным терминалом мне помочь.
    Что только у меня такие проблемы? Как другие их решают. Я не могу строить геометрию, которая будет у меня скакать от таймфремйма к таймфрему.
    Возможно мне надо переинсталировать терминал, тогда подскажите пож. как мне сохранить настройки существующего терминала, тогда чего и куда мне надо скопировать. Спасибо.

    __________________
     

    Вложения:

    • h1.gif
      h1.gif
      Размер файла:
      21,6 КБ
      Просмотров:
      25
    • m30.gif
      m30.gif
      Размер файла:
      25,3 КБ
      Просмотров:
      19
  2. Scrat

    Scrat Активный пользователь

    Да, проблема такая есть. Связана она, как мне кажется с реализацией масштабирования графиков в МТ4. Решения нет, поэтому упс... Стройте трендовые где-то еще или соблюдайте такое правило, обе точки по которым строится трендовая должны быть визуально всегда видны. Как только одна из точек уходит за границы видимой области чарта - могут быть проблемы. Не думаю что это сильно утешит но...селяви.
     
  3. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Я с этой напастью борюсь примерно так.
    1. Выбираю тайм помельче, выбираю экстремумы.
    2. Тыкаю кнопку "Фиксировать масштаб"
    3. Ищу экстремумы.
    4. Строю трендовую.

    Вроде, как не сбивается. Да даже если логически подумать, когда вы например строите трендовую на днях - координаты там всегда будут - 00:00 .26.11.2007, например. Переключаетесь вы на меньший тайм - естессно трендовая собьётся по времени, так как вектор будет на 00:00 по шкале времени стоять, отсюда вывод - строить трендовые, Если вы хотите точные построить, пусть даже на дневках, надобно с мелких таймов, как бы это геморроидально не было, другого выхода , увы. нет...
     
  4. Gorillych

    Gorillych Активный пользователь

    Можно использовать уравнение прямой:
    level=(TimeCurrent()-T1)*(P2-P1)/(T2-T1)+P1;

    В приложении индикатор, который по этому уравнению строит трендовую.
    После установки на график выделите трендовую и переместите куда Вам необходимо.
    Трендовая (красная) будет показывать трендовую по МТ4, а синяя текущий уровень
    по уравнению прямой. Уравнение прямой не учитывает пропущенные бары (интрадей
    и выходные).
     

    Вложения:

    • _LineChange.mq4
      Размер файла:
      2,2 КБ
      Просмотров:
      171

Поделиться этой страницей