Информеры как у Оанды

Тема в разделе "Новости, описание сервисов проекта, Техподдержка", создана пользователем DVDima, 23 мар 2007.

?

голосуем

  1. гуд, респект, надо.

    0 голосов
    0,0%
  2. нинада, я против, не вздумайте делать!

    0 голосов
    0,0%
  3. пофег

    0 голосов
    0,0%
  4. во всем виноват Телец

    0 голосов
    0,0%
  1. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    надо/ненадо?
    если надо, то сразу говорите какбы хотели чтобы они выглядели.
     
  2. Раз пошла такая пьянка, выскажу свою идею по этому поводу, думаю многих заинтересует. Информер по мониторингу наверное нужен, только смысл от него будет лишь тогда, когда все это дело очень быстро отслеживается. Сейчас счета мониторятся с периодичностью в несколько часов, и поэтому в таком виде от информера толку будет мало. ИМХО.
    Я же предлагаю более глобальный вариант. Клиент-серверное приложение. Клиент отслеживает онлайн все позиции, открытые на счете и отправляет соответствующую информацию на сервер. Чем больше клиентов, тем система информативнее. Сервер обрабатывает поступающую информацию и раздает остальным клиентам. Плюсы - клиент, отправляя только свои позы, получает взамен позы остальных в виде графика ака информер. Кто умеет такие информеры анализировать, думаю будет интересно. Минусы - думаю ДЦ будут против. ;) Но это нас в принципе как-то меньше всего... Реализация в техническом плане несложная, уж к МТ4 точно прикрутить реально. Серверная часть может болтаться тоже где угодно, хотя бы и у Димыча здесь.
    Высказывайтесь бразиры и систеры по поводу данного OpenSource'a.
     
  3. Kermit

    Kermit Свинья-копилка

    Мне кажется такая штука была бы полезна.
    Жаль, что не посмотрев на неё в действии, сложно определить её полезность на практике.
     
  4. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Это Зеваку нужно спрашивать. Я смысла в информерах особенно не вижу, но могу взять за правило отравлять туда свои ордера, чтобы другие получали статистику. Правда я редко открываюсь и редко закрываюсь. Для интрадея мои позиции будут точно бесполезны.
     
  5. Зевака

    Зевака ученик

    Сейчас не смогу ответить развернуто. После... Кратко так:
    Идея супер. Очень долго думал об этом. Есть сложности:
    1) время отображения.
    2) валюта. Оникс торгует многим количеством пар. Анализ такой затруднен. Скажем для анализа Оанды и акмоса мне пришлось делать ограничения и выделять баксовые пары (для меня), думаю, что если попробовать выделить баксовые пары и отмечать в реальном времени положение Оникса было бы супер.
    3) И это самое главное. Нужно делить показатели. Либо по людям. Скажем меня интересует только несколько человек и мне важно куда они стоят. Остальные мне пофиг.
    Либо, что лучше. Отображать только реал. Наверное было бы интересно, чтоб оникс замониторил скажем хоть по лайту на 10 баксов. Которые бы отображались не столько в мониторинге, сколько в информере, по примеру Среднего между акмосом, оандой и брезаном. Этот информер стоил бы для каждого субъекта измерения хоть сколько-нибудь, потому был бы интересен объективно.
     
  6. Del

    Del ...

    Я скептик, причем, большой. Информеры по мониторингу? Так там же куча демок, которые для их владельцев мало что значат! Так же как и центовые реалы, кстати
     

Поделиться этой страницей