Идеи по географическим методам работы.

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Vadimcha, 9 июл 2007.

  1. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    Через ObjectGet или вставить их расчет в тело советника.
     
  2. AAE

    AAE Новичок

    На примере показать сможете, пожалуйста.
     
  3. ivsal

    ivsal Активный пользователь

    Спасибо.
    Стало понагляднее.
    Только одна проблема, осталось от arzuma - у него стиль целей 2 и 3 для левой и правой стороны канала перепутан, как бы привести к соответствию.
    chf.gif
     
  4. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    Перезалил. :ah:
     
  5. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    Вот пример. На графике установлен канал и нужные уровни. Запускаем VChannel_Commentator, устанавливаем номер комплекта канала, получаем:
    EURUSD1.gif
     

    Вложения:

  6. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    Sadhu со всем уважением к твоему труду и огромный пасиб. ЗЕР ГУТ весчь...
     
  7. AAE

    AAE Новичок

    С горизонтальными линиями все понятно, а как взять данные с наклонных,
    мне нужно пересечение ценой именно наклонных линий, то есть самого канала,
    это возможно ?
     
  8. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    Возможно. Алгоритм такой же, как и во всех индикаторах, в которых анализируется - был ли пробой трендовой. Пример состряпую позже.
     
  9. AAE

    AAE Новичок

    OK, ждемс.
     
  10. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    Ну что, алгоритм действий как и в прошлый раз :gq: : вешаем на чарт канал, добавляем комментатора, указываем номер комплекта канала, получаем
    EURUSD1.gif
     

    Вложения:

  11. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    ОК. можно тестить. излишиство конечно для любитилей ручных построений. но уж очень прикольно у тебя выходят идеи с каждой новой версией. <b>Sadhu</b> ты поэт каналов. уважаю. так держать.
    просто не возможно обратить внимание на твой труд добрым словом.
     
  12. Green Futura

    Green Futura Новичок

    Sadhu, гран мерси. Жесть.... Стока времени экономиться и ошибок меньше.... посмотри, потестим.....
    Еще раз огромный респект...
     
  13. X-man

    X-man Активный пользователь

    Sadhu, а можно сделать что бы ещё и цели прописывал индик? А то при анализе нескольких пар по запарке иной раз возможно и забыть\перепутать нахождение целей на конкретной паре и канале.
     
  14. Strelok

    Strelok Активный пользователь

    <b>Sadhu</b>, если будете вносить изменение в индикатор, вертикаль, ограничивающую двойную зону пробоя, включите в комплект настроек <i>additional_vline</i>, исключив при этом с <i>mirror_vline</i>. По содержанию, ей там будет намного удобней :ah:
     
  15. Strelok

    Strelok Активный пользователь

    <b>Sadhu </b>, мне кажется, что уровни (горизонтальные и вертикальные) нужно закрепить и не пересчитывать при переходе на меньший фрейм. Вопрос очень важен для индикаторного построения.
    g.jpg
    На нижнем графике смещение, притом только на этом фрейме. Это быстрее всего связано с особенностями самого МТ. Но помнить все уровни не возможно, возможно лихо ошибиться.
    g1.jpg
    Возможно, есть смысл привязать расчеты к фрейму, выставленному в параметре <i>timeframe</i>, как к базовому в этом случае.
    На этом снова все ОК.
    g2.jpg
    И хотя этот эффект благодаря Вашей помощи :az: мне не мешает, но для пользователей индикаторных построений может сыграть плохую шутку.
     
  16. Vadimcha

    Vadimcha Guest


    <b>Strelok</b> на мой взгляд это не совсем правильно. лучше сделать отдельное управление диагоналями, пробойной зоной, и двойной пробойной зоной в виде прамоугльников. а также возможность закрашивать зону влияния канала, и сектор в котором канал фомировался. то есть 4 прямоугльника, и 2 дополнительные линии. есть еще поправки. но они не озвучены в построениях, поэтому говорить о них не буду.
     
  17. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    по поводу рассчетных уровней я говорил. все взаимосвязано и к MT в данном случае как и к рынку не имеет отношения. это связано со спецификой модели. как анализировать и взаимодействовать - тоже озвучено. :az:
     
  18. Strelok

    Strelok Активный пользователь

    Это я показал в плане "сползания" уровней от дневного канала в случае использования индикатора "активным" на этом комплекте. На дневном графике видно, что уровни возле цены 1.9909 и 2.0655. А вот на Н1 и ниже они оказались совсем не там... поэтому я фиксирую все построения. Этот вопрос только в техническом плане работы индикатора поднят.
    Я в плане работы данной версии индикатора хотел маленькое изменение. Но если будет реализация, предложенная Вами, вопрос отпадет сам по себе.
     
  19. Strelok

    Strelok Активный пользователь

    Похоже, такая ошибка возникает ввиду отсутствия истории на мелких фреймах за весь промежуток времени, ограниченный диапазоном старшего канала при "активном" индикаторе. Поэтому первая точка спрыгивает на первый известный экстремум на меньших фреймах. Возможно, это можно избежать фиксацией построений, как я предлагал.
     
  20. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    Меняется угол наклона канала, поэтому меняются и горизонтальные расчётные уровни.
     

Поделиться этой страницей