Греция получит от ЕС и МВФ 110 миллиардов евро

Тема в разделе "Экономика и финансы", создана пользователем Фридман, 4 май 2010.

  1. Фридман

    Фридман Новичок

    c lenta.ru

    Министры финансов 16 стран Евросоюза в воскресенье, 2 мая, договорились о выделении Греции финансовой помощи в размере 110 миллиардов евро, передает AFP.

    Об утверждении пакета мер, направленных на спасение греческой экономики, сообщил по итогам встречи министров в Брюсселе председатель Еврогруппы Жан-Клод Юнкер. Согласно плану, кредит, рассчитанный на три года, будет разделен на две части - 80 миллиардов евро Греция получит от ЕС, еще 30 миллиардов предоставит Международный валютный фонд.

    Как уточняет Associated Press, пакет финансовой помощи еще должен получить одобрение парламентов ряда стран еврозоны, а также МВФ. Тем не менее, по словам Юнкера, первый транш Греция получит уже к 19 мая, а всего за первый год греческое правительство получит не менее 30 миллиардов евро.

    Также по результатам встречи членов Еврогруппы было объявлено, что 7 мая в Брюсселе пройдет экстренный саммит лидеров ЕС, центральной темой которого будет ситуация вокруг финансовой помощи Греции.

    Ранее 2 мая премьер-министр Греции Георгиос Папандреу объявил о достижении договоренности по кредиту МВФ и ЕС. Он сообщил, что в обмен на финансовую помощь Греция взяла на себя обязательство выполнить ряд условий, необходимых для получения кредита, в том числе - сокращение дефицита бюджета и пересмотр налогового законодательства.
     
  2. fx-storm

    fx-storm Новичок

    Добрый день.
    Статье три года, а что поменялось? Как грекам отдавать эти деньги МВФу? Разорвут банкиры государство, блин.
     
  3. Mariyalinea

    Mariyalinea Новичок

    Сколько Греков не подкармливай, а им все мало. Давайте может уже закроем Грецию, как прогоревшую фирму?:)))
    Теперь они вообще решили не париться - а заберем-ка мы чатсь ваших денежек. Гениальный план ^good^
     
  4. INITO

    INITO Активный пользователь

    да хоть 200 ярдов-экономику в кредит не спасти ведь!
     

Поделиться этой страницей