Графомания.. )))

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Марк Аврелий, 7 янв 2008.

  1. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Желаю, что бы Все! ^drink

    Здоровья, счастья, удачи. ^friends^

    Автору ветки новых Идей. :prevedsm:
     
  2. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    да и "старых" дофига :)

    спасибо, <b>Евгений</b> ;)
     
  3. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://msk.treko.ru/show_article_947" rel="nofollow" target="_blank">http://msk.treko.ru/show_article_947</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  4. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    если баян или не в тему, то можно удалить :)

    1. Время предсказывает Время. Время может использоваться, чтобы предложить будущие значительные области, путем расчета различных рядов времени. Некоторые возможные использования включают: максимум к минимуму, минимум к максимуму, максимум к максимуму и минимум к минимуму.

    2. Цена предсказывает Цену. Цена может использоваться, чтобы предложить будущие значительные области, путем расчета различных ценовых рядов. Некоторые возможные использования включают: максимум к максимуму, минимум к минимуму, максимум к максимуму и минимум к минимуму.

    3. Время предсказывает Цену. Время может использоваться, чтобы предложить будущие точки, повторные уровни или приращения в цене.

    4. Цена предсказывает Время. Цена может использоваться, чтобы предложить будущие точки, повторные уровни, или приращения во времени.

    5. Время предсказывает Цену и Время. Время может использоваться, чтобы предложить будущие точки в цене и во времени.

    6. Цена предсказывает Цену и Время. Цена может использоваться, чтобы предложить будущие точки в цене и во времени.

    7. Цена и Время предсказывают Цену. Цена и время могут использоваться в сочетании, чтобы предложить будущие точки в цене.

    8. Цена и Время предсказывают Время. Цена и время могут использоваться в сочетании, чтобы предложить будущие точки во времени.
     
  5. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    так.. чтобы не порождать путанницы, скажу кратко :)

    в рамках моделей, предложенных в этом разделе форума, цена и время неразделимы, и под словом время слегка некорректно используется в принципе противонаправленное действие цены..

    отсюда следует в общем случае - времени как такового не существует, <u>всё это цена</u> :)) ну или тогда время действия цены (но во взаимосвязи!), или внутреннее время модели(ей). в зависимости от контекста, хотя это всё - одно и тоже.


    и ещё самое простое:

    время = (-цена)
    цена = (-время)

    а также посложнее:

    время = x(цена)
    цена = x(время)

    в большинстве подсчётов, и используемых здесь подходов ;)

    Ганн отдыхает :) и именно потому, что известен всем :) логика - единственное непреложное условие. а логика у рынка единственная - прибыль.

    если совсем чётко, то кроме Адверзы вообще всё отдыхает, циферки и буковки всякие, включая стада умников всяких, ну там правила бубнящих, цифрами трясущих, палки рисующих, и оптимизирующих что-то там.. :)

    ps: <b>Сергей</b> самое главное не дать себя запутать никому :) тогда быстро дойдёт почему например зная готовые ответы на многие вопросы они не произносятся..

    и вообще рынок умнее всех ответов и правил, которые пишутся для полных дубов, и ими же и используются по сути-то.
     
  6. Tarja

    Tarja Близняшка Белькантыча )))

    ))) <b>Цена/Время</b> «предсказывает» <b>Цена/Время </b>)))

    Главное: <i><b>Л</b>огика <b>С</b>винг-<b>Д</b>иагоналей</i>.
    <b><i>ЛСД</i></b> типо ))) ^acute^


    С Новым годом! :fr:
     
  7. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    ^friends^ :party:

    Что бы понимать "из чего же сделаны наши мальчишки" (цены) кусок тиковой истории:

    ________.gif

    цену фиксируют временем. И не в каждый эталонный промежуток времени есть новая цена.


     
  8. Wankan

    Wankan Активный пользователь

    Вот что подумал: <u>несправедливо</u> как-то иметь <b>Многоточкам</b> на этом портале репутацию х, при этом когда, к примеру, у меня она Х. :ep: Хотя, все кто в теме, знают важность (долго подбирал слово) их работы.

    Им самим наверняка "глубоко параллельно", но чтобы "идущие следом" легче разобрались "что к чему" в большой мути "гуру от рынка" предлагаю в честь новогодних праздников <b>немного добавить репутации "..."</b> . Мне потребовалось определённое время (<i>год!!!</i>), чтобы осознать "да ведь не шарлатанство всё это", да и то - с огромной помощью Вадима.

    Цель: помочь новичкам в расставлении приоритетов. Вот такая имха-графомания.

    На большой эффект не рассчитываю, однако надеюсь на понимание и поддержку коллег.
    ^drink
    P.S. Пошёл изменять... , присоединяйтесь.
     
  9. drakkon

    drakkon Активный пользователь

  10. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    мне нравится происходящее с форумом. безумие Joker-а отражено в последних изысках администрирования как нельзя лучше :))))

    толи власть меняется и пора валить как и было сказано прежде и тут (но зачем-то удалено <b>obolon</b>-ом), толи просто забить, что эквивалентно "пора валить"

    аж глаза разбегаются :)
     
  11. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Удалил случайно :), когда мессагу свою писал, как восстановить не разобрался. А когда увидел, что все на месте не стал дергатся. ^edkk^
     
  12. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    мой пост, ответ на понты Joker-а, куда-то провалившийся с утра, удалённый безусловно Joker-ом..

    <div align="center"> Посмотреть вложение svobodnoye_obshenie.rar </div>

    сохранил на память. Joker накрутив понты как обычно съехал с темы в мутные оправдания, а последние посты просто удалил, создав видимость моего безответного молчания, но хитрость текущего момента заключается в том, что мне закрыт доступ в ветку Тактика Адверза а всё предшествовавшее предусмотрительно удалено!

    ну то есть вызов мне как бы там - есть. оскорбления в мой адрес - есть. заготовки на то, чтобы примерно через полгодика снова сказать в мой адрес - мол ага!!! ты уже отказался от предложений - тоже есть.., а ответов моих - нет!

    прикольно, правда? :) белыми нитками шито, как некогда Prowler с перепою и по природной своей глупости признался мне, потерев за собой всю дрянь словесную - а чо, постов нет, доказательств - нет!

    логика тухлая, но в сообразительности этому подхалиму не откажешь %)

    я только сегодня зачитывался удалёнными постами, прикольных много. ой как много..
     
  13. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <div align="center"> 0000624.gif </div>
     
  14. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    Вадим, это очень показательный пример. Но, как можно восстановить построения? Если показывать построения не будешь, то хотя бы скажи, здесь используются только свинги и каналы или есть еще что то?

    PS Да, и похоже я один здесь остался кому что то еще надо. Больше никто даже слова не напишет. Да и я думаю, то ли правильно, то ли неправильно. Возможности находится у монитора постоянно нет, а движухи пропускаю. Понятно, что пользоваться ордерами надо, но тоже не знаешь, анализ правильный или не совсем.
     
  15. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>drakkon</b> про построения, я уже говорил. всё что озвучено, и ничего больше. а не пишут здесь потому что праздники до сих пор догуливают, и делом заняты. это нормальное явление. форум пребывает в коме, разве не видно? ;)
     
  16. vico7

    vico7 Новичок

    Здравствуйте, уважаемые !!!
    Поздравляю всех с прошедшими праздниками!
    В <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?s=&showtopic=65734&view=findpost&p=363972" target="_blank">107-м посту</a> Вадим задал ребус.
    rebus_1.gif
    Я попробовал его разгадать. Вот два скрина. Цены уровней на моих котирах отличаются на 2-3 пипса.
    Поэтому будем пользоваться теми, что у Вадима.
    Дневной:
    Здесь показано как определил уровни 1.2572 и 1.2088 и линию с большим наклоном.
    Уровни - черные жирные. Наклонная - красная жирная.
    Уровень 1.2572 - второй уровень от медианы коричневого даун-канала.
    Уровень 1.2088 - внешний (первый снизу, ExtHLine4 по индикатору ) коричневого даун канала.
    Наклонная - зеркальное отражение верхней линии синего ап-канала от уровня его макимума.
    Как диагональ разворотной зоны.
    2009_01_21_EURUSD_Daily.gif


    Часовой:
    Здесь показано как определил линию с меньшим наклоном. Динамический канал построен по минимуму 19 дек 2008.
    Скрин ребуса от 26 дек 2008. Ромбик предоставил нам свои уровни. Искомый указан черным эллипсом - 1.4642.
    Пересечение его с разворотной зоной - вторая точка линии. Если ее пеоенести на дневной график и продлить линии
    влево-вверх до пересечения, то получим исходный ребус.
    2009_01_21_EURUSD_H1.gif

    Так ли это?
    Спасибо за чудесный медод анализа рынка!
    С уважением, Владимир.
     
  17. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <div align="center"> 0000634.gif </div>

    надеюсь многим уже понятно, что видеть расклад заранее - возможно, но это не слишком важно на самом-то деле, поэтому не показываю почти ничего из того что умею, и не вижу в этом никакой необходимости.

    я думаю что отторговать правильно - важнее, именно поэтому настаиваю на непрогнозировании и следовании движению рынка. конечно же видеть и одновременно уметь с этим что-то делать - вдвойне полезно.

    во время трейда много сведений нет необходимости держать на экране и контролировать подтверждение тех или иных данных, поскольку не все из них важны. ну по крайней мере если руководствоваться тем что уже открыто показано в этих ветках.

    тем кто торгует, могу сказать, что люди быстрее схватывают суть, когда видят примеры перед глазами. я в этом уже убедился многократно.

    поэтому продолжаю выкладывать редкие картинки и без объяснений. ведь объяснения мне не нужны, а другим как выясняется они не приносят пользы. поэтому оставляю так, и считаю что это полезнее. и будет интереснее видя результаты, пытаться понять как это делается. думаю что определённый стимул в этом есть и пусть он остаётся ;)

    ну а болтунов и пускателей пыли в глаза просьба не тревожиться. вам всё равно никто не ответит, поскольку есть об этом предварительные договорённости между нами.
     
  18. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    Только непонятно как "мы делим 100 на 0.25 (1\4) и получаем 25 дней". :bn: ^muzik^
     
  19. Блондинка

    Блондинка Активный пользователь


    Наверное, слишком "сказку сократили" :be:
     
  20. peres

    peres Активный пользователь

    Интересна биография Ганна <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.afina.ru/index.php?id=3278" rel="nofollow" target="_blank">Ссылка</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>.

    Отрывок:
    "Его опыт заключен в его собственных словах.

    «В течение прошлых десяти лет я все свое время и внимание посвятил спекулятивным рынкам. Подобно многим другим, я потерял тысячи долларов и испытал обычные подъемы и падения, присущие новичку, который входит в рынок без предварительного знания предмета. Вскоре я начал понимать, что все успешные люди, будь-то адвокаты, врачи, или ученые, тратят годы на изучение и исследование своей специальности или профессии прежде, чем зарабатывать на этом деньги».
     

Поделиться этой страницей