ГРААЛЬ! Помогите забрать с него деньги!

Тема в разделе "Индикаторы, скрипты и эксперты для МТ4", создана пользователем Kermit, 20 фев 2008.

  1. Kermit

    Kermit Свинья-копилка

    Вот он!!! Вот он мега грааль!!! :bp: :bp: :bp:
    Осталось только самое малое.
    TesterGraph.gif

    Люди!!! Помогите превратить эквити в баланс!!! (баланс в эквити я и сам могу :blink: )
    Это картинка по евре за 10 месяцев. Можно за любой период и на любой паре - не играет роли абсолютно.

    В итоге на графике имеем приблизительно такую картинку.
    1.gif

    Человеки!!! Подскажите как это сделать? Можно, кстати, и по ходу это делать пока эквити большое, но подскажите как. Баланс будет всегда расти!!!
    Особо сообразительные я думаю уже догадались о применяемой методике. :ab:

    Собственно и сам грааль.
    Посмотреть вложение lock.zip
    minlot - шаг с которым изменяется размер открываемых позиций.
    delta - расстояние между ордерами.
     
  2. Лоссеръ

    Лоссеръ Брэнд

    Ты бы лучше в двух словах рассказал...о граале.... Если идея стоящая,то можно подумать...
    Изначально смущает немного название "лок"... :ab:
    Ведь самое хитрое в локе--его раскрыть...граммотно.... :ab:
     
  3. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Подождать надо немного, вниз курс двинется, и будет тебе грааль, по-другому никак... Или за счёт свопов перекрывать убыточные позы и резать их. Усё... Лок - он и в Африке лок.
     
  4. Kermit

    Kermit Свинья-копилка

    Идея самого советника довольно-таки проста. Изначально ставится две отложки бай и селл на расстоянии дельта от цены объёмом 0.1 и ТП цена открытия+дельта. Допустим сработал селл. Оставшаяся отложка удаляется и выставляются две новые на расстоянии дельта от сработавшей. Объём новых отложек выбирается из расчёта, что если цена пойдёт дальше вниз, то объём тот же, а если вверх, то объём бай=объём селл+0.1. Итого получается постоянный лок + 0.1 лота в сторону последнего срабатывания ордера.

    Идея была, что при тренде эти 0.1 лота перекрывают убыток получаемый при смене направления. Но выяснилось, что когда объём ордеров вырастает за 0.5 лота, то эти 0.1 можно засунуть куда подальше. :)

    В принципе и всё.
     
  5. Kermit

    Kermit Свинья-копилка

    Желающих помочь хоть отбавляй. :(
    Лано, буду сам что-нибудь придумывать.
     
  6. Heinz Atkins

    Heinz Atkins Идейный борец за денежные знаки

    Попробуй использовать сразу на разнокоррелируемых инструментах EURAUD AUDCHF.
    Так же на форуме mql попробуй поискать "нетехнический анализ". Там валяется довольно интересный советник с похожим алгоритмом.
     
  7. Kermit

    Kermit Свинья-копилка

    Разные инструменты не спасут - идея везде одинаково работает.
    А про mql что хоть искать? можешь дать инфу для поиска?
     
  8. Heinz Atkins

    Heinz Atkins Идейный борец за денежные знаки

    Вот лови архив там советник с похожим алгоритмом и вариаций там еще с десяток. Есть даже интересующая вариация когда еквити выше баланса.
    Но у меня выше 80% в год что-то никак не получалось на тесте. Думаю разберешься.
     

    Вложения:

    • TradeSystem.zip
      Размер файла:
      28,3 КБ
      Просмотров:
      323
  9. Kermit

    Kermit Свинья-копилка

    Спасибо!
    Щас покапаюсь. :ab:
     
  10. Heinz Atkins

    Heinz Atkins Идейный борец за денежные знаки

    На здоровье :tatice_06: Вот еще файл как раз к этой системе.
     

    Вложения:

  11. Serg_ASV

    Serg_ASV Новичок

    Извини, но я тебя раскритикую...
    Возьми поставь сетку из ордеров на покупку и продажу в произвольном порядке - в итоге при срабатывании ордеров в наравлении тренда ты будешь получать увеличение баланса, а при срабатывании против него - просадку по эквити, которая по сути безгранична ввиду отсутствия стопов.
    А превратить твой баланс в эквити - ну это надо атомную бомбу на Европу скинуть, тем самым посадив Евро :tatice_06:

    Так что ищи другой вариант - я на пипсовщиках уже руку и ж... набил, поэтому не воспринимай в штыки :)
     
  12. D13

    D13 Новичок

    Вот вам грааль, по ссылке на баннере.
     
  13. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    <b>D13</b>, чтото у вас имя какоето странное, есть мнение оставить контакт в комментариях к тому счету а имя человеческое написать
     
  14. IvanPodelskiy

    IvanPodelskiy Новичок

    Вот Грааль :)
     
  15. Yury V. Reshetov

    Yury V. Reshetov Новичок

    Можно гораздо проще, т.е. открывать через определенные промежутки времени позы в разные стороны. Закрывать только профитные. Баланс будет расти, а эквити падать.

    Если закрывать только убыточные позы, то баланс быстро упадет и даже станет отрицательным, а эквити будет выше баланса, но все равно будет падать.

    Короче говоря, на баланс можно даже не смотреть - он вообще ничего не значит (в отличие от бухгалтерского баланса, который считается совсем по другим правилам и всегда должен быть равен нулю). Смотреть нужно только на эквити.
     
  16. soulk3r

    soulk3r Новичок

    Привет, если этим ещо занимаешся то могу предложыть выход как деньги снять с такого :)
     
  17. Ice

    Ice Профи форума

    :) Интересно, что это за выход такой. Можно озвучить его? Это не секрет, надеюсь? :cv:
     
  18. soulk3r

    soulk3r Новичок

    Какой уж тут секрет цена всегда возвращается в изначальное место, вот тут мы и зарабатываем денюшки, но етот експерт плохо ордера открывает надо подругому их открывать.
     
  19. Ice

    Ice Профи форума

    Я - бы так не сказал. В 2002 году пара евро/доллар стоилп 0.93 Прошло уже 7 лет а цена не вернулась и не известно - вернётся - ли.
     
  20. soulk3r

    soulk3r Новичок

    Этого и не надо, у цены есть максимум и минимум в текущей ситуации, вот это нам и надо :)
     

Поделиться этой страницей