Где бакс$$$ (задачка)))

Тема в разделе "Свободное общение.", создана пользователем Марк Аврелий, 25 июн 2007.

  1. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    К решению вот такая вот простенькая задачка для первого класса)))
    Ситуация:
    Давно это было. Так давно, что уж и не все помнят с чего это началось и чем закончилось. Как-то ТРИ ковбоя бороздили бескрайние просторы североамериканских прерий. И вот на их пути попался захолустный городишка, с населением порядка 250-ти человек. Дело шло к ночи, и что бы не ночевать в открытом поле, ковбойцы решили переночевать в местной гостиннице. Гостинница была как гостинница, обычный захолустный клоповник, где приличному человеку и появляться не подобало. Узнав у администратора сколько стоит номер на троих бродяг, а он стоил 30 БАКСОВ, ковбойцы скинулись по 10 БАКСОВ и заночевали там, предварительно пропустив по дринку. На утро пришёл хозяин заведения и, узнав, сколько администратор содрал с ковбойцев за трёхместный номер, чуть не пристрелил его, так как номер стоил 25 БАКСОВ, и приказал администратору вернуть им 5 БАКСОВ. Тот, почесав репу подумал:"А как я им буду отдавать деньги? 5 БАКСОВ на троих не делятся!?! И сдачи у меня нет..." Поэтому он вернул ковбойцам 3 БАКСА, каждому по 1-му БАКСУ, а 2 положил себе в карман. И все были счастливы...
    Но возник вопрос: ГДЕ ЕЩЁ 1 БАКС???? Посчитайте сами. Вначале трое ковбойцев каждый скинулись по 10 БАКСОВ. Это 10х3=30 БАКСОВ. 3 БАКСА администратор вернул им обратно, следовательно, каждый из них заплатил по 9 БАКСОВ. А все вместе это 9х3=27 БАКСОВ. Получается, что они заплатили 27 БАКСОВ за номер, 2 БАКСА администратору, а это 27+2=29 БАКСОВ!!!
    ВОПРОС: ГДЕ ЕЩЁ 1 БАКС????? ;)
     
  2. Sergius_Ch

    Sergius_Ch Активный пользователь

    у хозяина... за номер
     
  3. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

  4. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    не бакс патерян, а логика в паследним придлажении... ;)
    скинулись они по 10-1=9 итого 27 МИНУС 2 бакса = 25
    итого было 30 вернули 3 объём стал 27 админу 2 и хозяину 25 остаток 0 значит ничего нигде не потеряно
    А ваще с такими задачами лучше брокеру мосх парить, типа я положил 30 баксов на счёт, слил 25, где мои 55 чесназаработанных бакса!!! :)
     
  5. Devo4ka-Pripevo4ka

    Devo4ka-Pripevo4ka Новичок

    Это мужская логика... :)
    гыыыы :)
    по женской же... вобщем, ищите женщину, толька она способна на разные чудеса с наличностью...
    (особенно, в магазине) :) :)
     
  6. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

  7. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Это называется NLP в действии))))))))))))))))
     
  8. поручик

    поручик настоящий полковник

    Гусары денюх не берут
     
  9. Спред однако :)
     
  10. TRIgor

    TRIgor маладой и наивный

    alf, ;)

    (10*3 - 3) - 2 = 25 :)
     
  11. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    не у админа.. както неправильно решилось все.. ;)
     

Поделиться этой страницей