Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. Pochtarenko

    Pochtarenko Активный пользователь

    Спасибо, все получилось.
     
  2. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    DmitriyX писал :
    "Теперь по справке, в посте где она лежит писал:
    ...Господа пользователя сайта, прошу принимать, участие в развитие Справки. Какие недостатки, что Вы хотели бы видеть в справке, что убрать, поправить, добавить, найденные ошибки....
    Все пожелания и предложения просьба отправлять в Личку! Спс...
    Пока никто не обращался, видать устраивало! Ссылку на ЗАП добавлю не вопрос. Жду 137 версии тогда и обновлю справку.
    Попутных трендов
    !!!"
    ---------------------------------------------------------
    Приветствую, Дмитрий! Спасибо за справку. (формальности приветствий достаточны, видимо :) )
    Примерно, с год тому, *.chm справку сделал на дружественном Форуме ... и что ? Кто -то стал торговать кАчественнее ?
    Дело не справках, а в системном подходе к Вопросу...
    поручик, паразит :) , забанил GIGA`s тему ... но я не в обиде. В действительности она (Тема) приостановлена в связи с совершенно другими обстоятельствами.
    РЕЗЮМЕ к всем загадкам: Не гарантирую, но смысл остался :
    действительности всё иначе, чем на самом деле" - Антуан Мари Жан-Батист Рожер де Сент-Экзюпери.
    Не отвечай, не надо ...
    Удачи !!!
     
  3. Pochtarenko

    Pochtarenko Активный пользователь

    У меня вот такой вопрос, в настройках выставил "алерт" при появлении паттернов. Но он почему-то не работает, только когда переключаю тайм-фрейм сигнал и информационное окно появляется. В чем может быть причина?
     
  4. поручик

    поручик настоящий полковник

  5. langezz

    langezz Новичок

    DmitriyX, спасибо.
    В поиск забивал другой поисковый запрос, видим из-за этого и не получалось найти пост, где 135 индикатор лежит.
    По поводу справки. Открыле сегодня с другого компьютера и все открылось. Странно, но с вин7 внутри справки ничего нет.
     
  6. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Вся "халабуда" выстраиающаяся по retXB- retBD - условно линейно заломана, в конкретном соотношении, Коллега ! Абсолютные её значения - основы детрейлинга. Один мой Коллега настаивал о относительности ... Ни Фига ! Абсолютные значения, только, имеют значения ! Будь Удачлив !
     
  7. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Ладно, фиг с ними со всеми .............. Вырисовывается одна очень интересная закономерность ... в Экселе, Вы видели, года два, назад (c Путником мы исследовали скопления) ... охереть !!! Я фигею , оказывается, Я- трейдер, только сейчас это понял ! СТРАХ И ДИСЦИПЛИНА ... как у Курт Рассел - путь к успеху
     
  8. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Всё нормально открывается. Все проблемы с безопасностью Win7.Скажите какая у Вас Win7 такая :) или такая :( ......... я пойму. Если :( *.pdf файлик, держите !
     

    Вложения:

    • ZUPHelper.pdf
      Размер файла:
      20,2 МБ
      Просмотров:
      101
  9. Hormusto

    Hormusto Новичок

    Подскажите , где взять зигзаг от wellx ? Нужен отдельно взятый индикатор, такой , какой в ZUP используется.
     
  10. поручик

    поручик настоящий полковник

    Два дня тренировок на кошках и Эксель выкидывает все на поверхность нажатием 1 кнопки

    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    Работает один ZUP, мод Стивом и Николаем
     

    Вложения:

    • 532.png
      532.png
      Размер файла:
      84 КБ
      Просмотров:
      10
  11. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    Сама по себе абсолютная величина не дает полного представления об изучаемом явлении, не показывает его структуру, соотношение между отдельными частями, развитие во времени. В ней не выявлены соотношения с другими абсолютными показателями. Эти функции выполняют определяемые на основе абсолютных величин относительные показатели.

    Относительная величина в статистике – это обобщающий показатель, который дает числовую меру соотношения двух сопоставляемых абсолютных величин. Так как многие абсолютные величины взаимосвязаны, то и относительные величины одного типа в ряде случаев могут определяться через относительные величины другого типа.

    Не буду ломать Ваши стереотипы Константин. Да и не та тема, для споров об относительности или абсолютности на данной ветке форума. И если какой то "гуру" сказал что "Рынки не повторяются", и соотношения retXB- retBD - условно... То и быть по сему, верить и нести по жизни мысли других, отрицая все вокруг, своего рода тоже поступок.

    Я всего приведу пару примеров, и уже дано определился что относительно, а что абсолютно.

    http://www.mql5.com/...-alpari-limited
    http://www.mql5.com/...-alpari-limited
    http://www.mql5.com/...-alpari-limited
    http://www.mql5.com/...-alpari-limited
    http://www.mql5.com/...-alpari-limited

    В 137 версии, Евгений думаю воплотит в жизнь данные понятия. Всех благ, Константин!
     
  12. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Спасибо за Ваше Мнение, Дмитрий !
    С Уважением !
     
  13. Зигфрид

    Зигфрид Новичок

    Всем привет!
    Огромное человеческое спасибище разрабам за проделанный труд.
    Парни, подскажите, плиз, какие версии ZUP наиболее актуальные. Есть ли смысл совмещать ранние версии с последними?
    И как можно изменить параметры паттернов(если это вообще возможно)? Есть желание проверить парочку идей.
    Заранее благодарен.
     
  14. поручик

    поручик настоящий полковник

    135
    смысла нет
    в коде параметры изменить
    для одного паттерна в самом индикаторе значения поменять - 3 раздел custompattern=2
     
  15. Зигфрид

    Зигфрид Новичок

    Спасибо.
    А из 135-х что предпочтительнее оставить? Мне вот очень понравились Next и Shark.
     
  16. поручик

    поручик настоящий полковник

    возьми чисто 135 автора

    а про те моды, которые ты говоришь, это для вывода конкретно того паттерна, который в названии есть
     
  17. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Предпочтительность, как таковая, не имеет смысла.
    Я "втихушку" создаю Базу Данных комлектности Волн и комплектации Паттернов .
    Динамика равития и падения разнопарностей - различна ... т.е. для USDJPY - одна, а для других-другая.
    Связь между предпочтениями и игнорированиями Рынка читается на интуитивном и, в большей степени, статистическом Уровне (EWA)...
    Анализирую с 2000 года ...
    Не второстепенную роль играют отчёты CME ... там, весь "развод" - на ладони т.е. ожидания и вливания "некоторых" с лихвой забираются "не некоторыми"
    Я, по возможности, стараюсь, очень не серьёзно, говорить о серьёзных вещах.
     
  18. Зигфрид

    Зигфрид Новичок

    Спасибо.
    Пользуясь случаем, помогите оформить два паттерна - рабочее название Dragonfly(Стрекоза). Они, в общем-то, вписываются в Nen Star, но имеют обозначенные параметры.
    AB - 0.382XA / BC - 0.618AB / CD - 1.272BC

    AB - 0.382XA / BC - 1,272AB / CD - 1.38BC

    И там, соответственно, должны получится два Партизана, по идее.
     
  19. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    В помощи - нет препятствий.
    Так Вопросы не ставятся !
    Какая Валюта (инструмент) ?
    Более Важное значение будет иметь предыдущая Картина, которую Вы предоставите, в виде скрина.
    P.S. Такие вопросы лучше обсуждать в теме "картинки" .
    Наиважнейшим критерием будет являться "правильность" построения с помощью ZUP, по Вашим Убеждениям (EWA, Тайминг, MA, Аллигатор и прочее... прочее... прочее..)
    т.е. как Вы выберете параметр ZUP.
     
  20. nen

    nen Профи форума

    Дмитрий, лучше прямо на форум картинки загружать. Так удобнее.
    Что означает у Вас в названии паттерна в скобках (1-1), (4-2) и т.д.
     

Поделиться этой страницей