Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. 85747280

    85747280 Новичок

    Да согласен, если есть желание видеть нормально работающий индикатор/советник (в функциональном смысле конечно) даже тогда когда тиков нет (выходные, нет интернета и т.п.) -я ни какого решения не нашел кроме как зациклить функцию Start.
    А когда я писал про выходные - то я имел виду что в понедельник угол наклона имеет погрешность равную количеству выходных часов (суббота+воскресенье+-4часа)
    И это другая задача относительно угла наклона текстового поля и более трудоемкая (или я не нашел красивого решения).
     
  2. поручик

    поручик настоящий полковник

    паттерн Италия
     

    Вложения:

    • ау454.gif
      ау454.gif
      Размер файла:
      33,7 КБ
      Просмотров:
      1
  3. wkf136

    wkf136 Новичок

    中尉,这个TOTAL+++或者叫MAX TOTAL的模式,涵盖的范围太广阔了,BD=1.272-------3.618,XD=0.618------1.618,它不仅占用了其他有效模式显示资源,还会让交易者“望而生畏”。建议你对它进一步细分,或者干脆取消掉。
    Старший лейтенант, в общей сложности, возможно под названием MAX общей схемы, сфера охвата является слишком широким, BD фракции 1,272 - 3,618 , XD 0,618 -----1,618 , Она не только других эффективного демонстрации ресурсов, будет также позвольте которых запускается программа обмена "потрясены из виду". Высказано мнение о том, что вы также разделить, или просто отменяет.
    офигидеть, к концу дня генералом стану
     
  4. nen

    nen Профи форума

    Паттерны TOTAL ищутся в последнюю очередь. То есть сначала делается проверка на наличие основных паттернов.
    И если основные паттерны не найдены, то включается поиск паттернов TOTAL.
    Они не мешают поиску.
    А уж использовать их или нет каждый решает сам.

    Можно выбрать вообще только один какой-то паттерн с помощью "битовой" переменной.
    И проанализировать его на истории.

    Но это все относится к версиям 116-120.
    В следующей версии в настоящий момент сделано так.
    Если включен поиск пятиточечных паттернов, то сначала ищем "правильные" паттерны", потом "размытые", потом Дракон.
    Отключение поиска пятиточечных паттернов отключает всю эту группу.
    И индивидуальная настройка для поиска через битовую переменную и с помощью параметра селект паттерн действует только для "размытых" паттернов.
    Под "размытыми" паттернами понимаются все паттерны, которые были в 116-120 версиях.
    Пока так.

    Несколькими постами ранее описывал алгоритм включения непосредственно в код новых паттернов.
    Этот алгоритм и далее актуален для "размытых" паттернов. Но вот в строки кода для поиска "правильных" паттернов лучше не лезть.
    Там свои более сложные правила. И там очень непросто будет разобраться даже программистам.
     
  5. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Если, "размытые" паттерны ZUP120, позволили принять правильное решение ( мои в "сказках" #20 ) и что, от Вас, ожидает мировое сообщество Трейдеров, ... тогда - : ^yoptl^
     
  6. wkf136

    wkf136 Новичок

    嗨 nen 你好!你总是善于耐心地将各种问题协调解决好,我很喜欢你。请你留意一下 MacPan 在 #6096 发布的那个Black Swan 形态,它有可能是B点在直线XD外部一侧的,而不仅仅是中尉的goose版本中只能在直线XD的内部一侧,MacPan 的 Black Swan 在2012年10月05日非常好的捕获了现货黄金(日线)的顶部,它就是 3_Drives 形态的变形。那个 MAX+++ 我可以在“SelectPattern——visiblePattern”菜单下将它关闭,但我会耐心地观察它的。非常感谢你!你很棒。
    ^good^

    Нен Здравствуйте! Вы всегда хорошо терпеливо координируете и решаете проблемы, и Вы мне очень нравитесь. Вы посмотрите пост MacPan # 6096 паттерн Black Swan, вполне вероятно, в точку Б по прямой XD внешней стороны, а не только гусь поручика только с внутренней стороны прямой линии XD, MacPan. Черный лебедь 5 октября 2012, очень хороший захват верхней спот золота (ежедневно), это является 3_Drives формы деформации. Это MAX + + + я могу в меню "SelectPattern - visiblePattern" выключить его, но я буду терпеливо наблюдать за ней. Спасибо вам большое! Вы великолепны. ^good^
     
  7. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    嗨 nen 你好!你总是善于耐心地将各种问题协调解决好,我很喜欢你。请你留意一下 MacPan 在 #6096 发布的那个Black Swan 形态,它有可能是B点在直线XD外部一侧的,而不仅仅是中尉的goose版本中只能在直线XD的内部一侧,MacPan 的 Black Swan 在2012年10月05日非常好的捕获了现货黄金(日线)的顶部,它就是 3_Drives 形态的变形。那个 MAX+++ 我可以在“SelectPattern——visiblePattern”菜单下将它关闭,但我会耐心地观察它的。非常感谢你!你很棒。
    ^good^
    Привет nen! Ты всегда хорошо терпеливо координируешь и решаешь проблемы, и ты мне очень нравишься. Вы (nen)) читали MacPan # 6096 Black Swan, вполне вероятно, в точку Б по прямой XD внешней стороны, а, не только версия гуся поручика, только (only), с внутренней стороны прямой линии XD, (MacPan`s. Черный лебедь,5 октября 2012), очень хорошо захватил верхней спот золота (внутридневно), это является (? - giga`s) 3_Drives деформационной формы. Это MAX + + + я могу в меню "SelectPattern - visiblePattern" выключить его, но я буду терпеливо наблюдать за ней. Спасибо Вам (тебе) большое! Вы ( nen) великолепны !.
     
  8. nen

    nen Профи форума

    Эта бабочка совместно с вилами Эндрюса хорошо отрабатывала все знАчимые линии

    eurusd_12-11-22-m30.gif
     
    1 человеку нравится это.
  9. yarikbes

    yarikbes Активный пользователь

    120й в режиме "китайская игрушка", селект паттерн - 1, эту бабочку не видит. Или эта только с вилами видна?
     
  10. nen

    nen Профи форума

    FiboStep=true
     
  11. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    На кой поинт (эта бабочка) она вам, именно, нужна ? Пробуйте ответить серьёзно! ( Это - Рекомендация или Вероятность ...)
     
  12. donnyv

    donnyv Новичок

    I can't speak Russian so please excuse me in advance. I just wanted to say a big Thank You to Nen for all his hard work. A genius!

    Я не могу говорить на русском поэтому, пожалуйста, простите заранее. Я просто хотел бы сказать большое спасибо Нену ото всех за его тяжелый труд. Гений!
     
  13. yarikbes

    yarikbes Активный пользователь

    Я только изучаю паттерны и собственно ZUP, поэтому мне интересно почему у меня такая бабочка не показывает и другие вопросы )
     
  14. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Аналогично !!!
    Я , без малого , двенадцать лет, на FOREX, и то, абсолютного ответа найти не смог !!!
    Вам, юный, Коллега, бесплатно, порекомендую тактику (не стратегию!) - " рваните кусочек от движения ... "
    Ничего не говорите ... потом поймёте ...
     
  15. поручик

    поручик настоящий полковник

    Бабочка строится на зиг-заге, меняй его параметры
    у меня она только на часе выловилась
     
  16. yarikbes

    yarikbes Активный пользователь

    Спасибо nen, теперь показывает. Ещё вопрос - за что отвечает пункт FiboStep=true ? Вот здесь в описании настроек не нашёл http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=373&st=0


    Согласен, вряд ли мы сможем найти ответы на все свои вопросы ) По поводу " рваните кусочек от движения ... " уже думал не один раз ))
     
  17. yarikbes

    yarikbes Активный пользователь

    У меня на М30 и Н1 нормально показалась сразу бабочка, и флаг который на вашем скрине )
     
  18. поручик

    поручик настоящий полковник

    FiboStep - включает при поиске паттернов значение параметра Backstep=Depth*1.618

    Все описано в коде
     
    1 человеку нравится это.
  19. nickonomic

    nickonomic Активный пользователь

    То есть, возможности отключить часть строгих анти-паттернов не будет? Кстати, Дракон все-таки классифицируется как 5-точечный?

    Вот два примера торговли Дракона от создателя, Сури Дуделлы. Один вход по пробитии трендовой линии, другой - над хребтом. И одна важная цитата: "Targets are kinda tricky in Dragon pattern. The best is to trade with trail stops" ("Цели в Драконе определить довольно непросто. Лучше всего торговать его с трейлинг-стопом").
     

    Вложения:

    • Dragon1.gif
      Dragon1.gif
      Размер файла:
      33,6 КБ
      Просмотров:
      7
    • dragon2.gif
      dragon2.gif
      Размер файла:
      27,9 КБ
      Просмотров:
      6
    • dragon3.gif
      dragon3.gif
      Размер файла:
      46,2 КБ
      Просмотров:
      4
  20. yarikbes

    yarikbes Активный пользователь

    Обратил внимание, что на скриншоте у nen выведены ценовые уровни на ключевые точки:

    Каким параметром они выводятся? А то кроме разрешения на вывод линий, цвет рамки и так далее, ценовых уровней не нашёл. Или это будет доступно в новой версии?
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей