Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. antivirus

    antivirus Новичок



    Понятно, а сам ход рассуждений по поводу интерпретации условия цикла while () верный?
     
  2. nen

    nen Профи форума

    Проще сделать так. Вместо -5 поставить -3 и посмотреть, что получится.

    На самом деле всегда есть первоначальная логика. И если результат оказывается ошибочным, то начинается отладка.
    Сначала ставил не -5. Вылазила ошибка.

    Сложно сейчас комментировать, что было примерно 4 года назад. На некоторые участки кода смотрю и удивляюсь, неужели когда-то это делал? Многое забылось. Правда, при необходимости, логика быстро восстанавливается.
     
  3. antivirus

    antivirus Новичок

    nen, ты продолжительное время работаешь с ZZ, реализовал различные алгоритмы их построения в ZUP. Сканирование паттернов Gartley и пользовательских паттернов производится на основе экстремумов, которые были определены ZZ из МТ (немного оптимизированным). У меня возникает по этому поводу ряд вопросов: 1) ZZ из МТ больше подходит как алгоритм ЗЗ именно для сканера, чем другие алгоритмы поиска экстремумов? 2) Сильно ли будет проигрывать в качестве поиск паттернов по ЗЗ из МТ и по двухбуфферному ЗЗ (MZZ9)?
     
  4. antivirus

    antivirus Новичок

    Я немного не о том. Про параметры я понял - только практика покажет, что верно. Я спрашивал о том - вообще условие цикла я правильно понимаю? Т.е. поиск будет производиться до достижения бара с индексом maxBarToD и при этом нужно еще зарезервирвать пики от точки D слева для XABC, поэтому введено условие k-5. Т.е. сама логика рассуждений верна?
     
  5. nen

    nen Профи форума

    1) Алгоритм zz из МТ для поиска паттернов реализован в ZUP. В Коргармоникс реализован другой алгоритм zz для поиска паттернов. Что подходит больше никто не проверял. Это два основных алгоритма. Возможно, есть другие алгоритмы zz для сканера.
    Есть принципиально другие алгоритмы построения паттернов, в основе которых не используется ZZ.
    Например, у Скотта Карни, на мой взгляд, в программе все принципиально по другому. И так как он является "законодателем" (одним из законодателей) по паттернам, то стоит изучить его разработки. У него в программе в бОльшей степени отражена правильная логика проектирования паттернов.
    В ZUP рисуется паттерн, когда он сформирован. То есть тогда, когда необходимо закрывать позиции. У Карни проектируется будущий паттерн. То есть проектируется будущая точка D - точка, где закрывается открытая позиция. После точки D коррекцию или разворот необходимо рассчитывать по новой. Т есть после точки D наступает неизвестность...

    2) Алгоритм в MZZ9 также тот, что и в zz из МТ. Будет проигрывать или выигрывать этот алгоритм никто не проверял. И я не могу взять на себя ответственность и утверждать что такой-то алгоритм лучше, а другой хуже.
     
  6. MacPan

    MacPan Активный пользователь

    Чтобы определить форму акулы?
     
  7. antivirus

    antivirus Новичок

    nen, ответь пожалуйста, в общих чертах я правильно понимаю логику условия? Просто да или нет.
     
  8. nen

    nen Профи форума

    Да. А как по другому?
     
  9. antivirus

    antivirus Новичок

    nen, при построении паттернов используется флаг: int vPatOnOff. Он принимаем значения 0 или 1. Этот флаг свидетельствует о том, что паттерн обнаружен (тогда vPatOnOff = 1) или о чем то другом?
     
  10. тимур

    тимур Активный пользователь

    Спасибо Поручик за темплату! ^drink
     
  11. Tesla

    Tesla Активный пользователь

    Спасибо, разобрался. Изменил имя v.101 на v.100 и применил шаблон что nen выкладывал.
    За ваш тоже отдельное спасибо, тока новые возможности v.101 еще неразобрался как включить. )

    Зачем народ дуришь, я же писал - "сохраняем", а у тебя 100 подключается.
    Поручик
     

    Вложения:

    • zup 101.rar
      Размер файла:
      5,2 КБ
      Просмотров:
      105
    • иаgif.gif
      иаgif.gif
      Размер файла:
      62,3 КБ
      Просмотров:
      10
    1 человеку нравится это.
  12. nen

    nen Профи форума

    Сейчас не вспомню. Там были сложности с этим флагом. Он размазан по многим кусочкам кода.
    То что паттерн обнаружен - несколько переменных для этого задействовано.
     
  13. Tesla

    Tesla Активный пользователь

    Зачем народ дуришь, я же писал - "сохраняем", а у тебя 100 подключается.
    Поручик

    Что значит дуришь? Я переименовал 101 в 100 а старый 100 удалил из терминала! После этого применил шаблон, откуда он возьмет старый 100 если его нет в терминале?!
    Помоему я объяснял как я сделал, я же не навязываю всем идти по моему пути )
     
  14. поручик

    поручик настоящий полковник

    Глянь в код своего 101 шаблона
    Он обращается к ZUP 100
    Об этом речь и идет

    Надо не название шаблона переименовывать, а версию ZUP к которой идет обращение в коде шаблона

    По своему пути можешь идти хоть на все 4 стороны, никто ж не возражает
     

    Вложения:

    • АУАВ.JPG
      АУАВ.JPG
      Размер файла:
      8,3 КБ
      Просмотров:
      2
  15. Tesla

    Tesla Активный пользователь

    Так третий раз уже говорю что изменил имя ZUPа 101 на 100!
    На счет пути, так это вообще жесть!!! Хорошо хоть такие слова подобрал...

    Исправленный без всяких переименований...
     

    Вложения:

    • zup 101.rar
      Размер файла:
      7,5 КБ
      Просмотров:
      117
    1 человеку нравится это.
  16. Gelox

    Gelox Активный пользователь

    всем привет!

    и всем сорри :ee:
    не смог участвовать полноценно в последнее время в тестировании...
    полмесяца в разъездах и малость в работе закопался...

    nen! в очередной раз ^hi^ не хватает слов благодарности
     
  17. kuro

    kuro Новичок

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как включить дату над - под разворотной зоной...уже два дня в настройках лажу...заблудился, света белого не вижу :unsure:
    Вот это пытаюсь включить:
    [​IMG]
     
  18. поручик

    поручик настоящий полковник

    Галочку вкл. - зона окрасится
     

    Вложения:

    • апк.JPG
      апк.JPG
      Размер файла:
      120,6 КБ
      Просмотров:
      9
  19. antivirus

    antivirus Новичок

    nen, скажи пожалуйста, зачем производится проверка на нахождение нового паттерна и затем координаты паттерна записываются в массивы?


    for (m=0;m<=countGartley;m++) // проверка на появление нового паттерна
    {
    if (PeakCenaX[m]==zz[aXABCD[X]] && PeakCenaA[m]==zz[aXABCD[A]] && PeakCenaB[m]==zz[aXABCD] && PeakCenaC[m]==zz[aXABCD[C]] && PeakCenaD[m]==zz[aXABCD[D]])
    {
    if (PeakTimeX[m]==Time[aXABCD[X]] && PeakTimeA[m]==Time[aXABCD[A]] && PeakTimeB[m]==Time[aXABCD] && PeakTimeC[m]==Time[aXABCD[C]] && PeakTimeD[m]==Time[aXABCD[D]]) {k++; break;}
    }
    }
    //-----
    if (ArraySize(PeakCenaX)<countGartley+1)
    {
    ArrayResize(PeakCenaX,countGartley+1);
    ArrayResize(PeakCenaA,countGartley+1);
    ArrayResize(PeakCenaB,countGartley+1);
    ArrayResize(PeakCenaC,countGartley+1);
    ArrayResize(PeakCenaD,countGartley+1);
    //-----
    ArrayResize(PeakTimeX,countGartley+1);
    ArrayResize(PeakTimeA,countGartley+1);
    ArrayResize(PeakTimeB,countGartley+1);
    ArrayResize(PeakTimeC,countGartley+1);
    ArrayResize(PeakTimeD,countGartley+1);
    }
    //-----
    PeakCenaX[countGartley]=zz[aXABCD[X]]; // запись координат нового паттерна в массивы
    PeakCenaA[countGartley]=zz[aXABCD[A]];
    PeakCenaB[countGartley]=zz[aXABCD];
    PeakCenaC[countGartley]=zz[aXABCD[C]];
    PeakCenaD[countGartley]=zz[aXABCD[D]];
    //-----
    PeakTimeX[countGartley]=Time[aXABCD[X]];
    PeakTimeA[countGartley]=Time[aXABCD[A]];
    PeakTimeB[countGartley]=Time[aXABCD];
    PeakTimeC[countGartley]=Time[aXABCD[C]];
    PeakTimeD[countGartley]=Time[aXABCD[D]];
    //-----
    Если мы на каждой итерации цикла while () увеличиваем k, то зачем проверять на появление нового паттерна, если пики для анализа уже другие (т.к. индексы всех пиков на каждой итерации увеличиваются на 1)?
     
  20. nen

    nen Профи форума

    При разных значениях Depth могут быть найдены одинаковые паттерны. Чтобы исключить вывод на график нескольких экземпляров одного паттерна делается проверка на наличие уже найденного такого паттерна.
     

Поделиться этой страницей