Gartley Patterns и их модификации

Discussion in 'Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.' started by nen, Mar 3, 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 vote(s)
    62.9%
  2. Нет, не нужно

    21 vote(s)
    10.7%
  3. А зачем это?

    52 vote(s)
    26.4%
  1. qwerty777

    qwerty777 Новичок

    Приветствую nen. Я бы с удоволствием сам переделал зуп под такие паттерны, но к сожалению не силен в программировании, поэтому я обратился сюда к людям которые лучше чем кто либо знает зуп с просьбой помочь в его переделке под статический паттерн, а индикатор корхармоникс я привел ввиде примера того какой паттерн я бы хотел видеть в переделанном зупе, тк в начале нашей дисскусии возникло легкое недопонимание какой именно вид паттерна меня интересует. Надеюсь на вашу помощь. Спасбо.
     
  2. nen

    nen Профи форума

    Пришлось посмотреть код индикатора korHarmonics.
    В этом индикаторе для поиска паттернов используется другой алгоритм зигзага, не тот, который используется в ZUP для поиска паттернов.

    Подробно алгоритм не просматривал. Но по ощущениям алгоритм похожий на алгоритм зигзага Алекса в ZUP.

    В ZUP используется алгоритм стандартного зигзага.

    Несколько лет назад были попытки использования различных алгоритмов зигзага для разметки по волнам Эллиотта.
    Наиболее точная разметка получалась у стандартного алгоритма. Тогда не пробовали использовать алгоритм фрактального зигзага.
    У фрактального зигзага также интересная разметка получается.

    Основное отличие стандартного алгоритма от того, что используется в korHarmonics.

    В стандартном зигзаге есть параметры, задающие ценовую амплитуду и есть параметры, задающие амплитуду по времени.

    В korHarmonics используется только ценовАя амплитуда.
    Время напрямую не задается. Оно присутствует как функция цены. Но его влияние меньше, чем в стандартном зигзаге.

    В чем сложность поиска паттернов, волновой разметки?.... Если движению цены задается импульс, то импульс имеет какую-то внутреннюю энергию. От величины этой энергии зависит время цикла. Время присутствует в "движении" цены. Его исключать нельзя. А вот как его учитывать - очень сложный вопрос.

    Стандартный зигзаг время учитывает. А зигзаг в korHarmonics время почти не учитывается. Возможно, из-за этого и получаются разные паттерны в этих индикаторах. Я ни в коем случае не хочу сказать, что korHarmonics плохой индикатор. Он другой. И это хорошо.
    Хорошо, когда есть выбор, когда можно сравнивать. Сравнение и анализ помогает пониманию происходящего.
     
  3. tt-deniska

    tt-deniska Новичок

    qwerty777 а какие параметры ты хочешь использовать если не секрет и что в них такого?
     
  4. qwerty777

    qwerty777 Новичок

    Приветствую nen. Читая ваши ответы еще больше убеждаюсь в вашем профессионализме :) Способов построения зигзагов придастаточно, но время и практика выявляет наиболее продуктивные, как вы правильно сказали корхармоникс другой индикатор и его обсуждать его невижу смысла. Считаю что переделанный зуп должен иметь возможность 1. искать стат патерны (пятиконечные) по задаваемым пользователям параметрам 2. иметь навыбор несколько самых продуктивных способов построения зигзага, максимально учитывающих природу волнового жвижения (импульс + время ). Спасибо.

    to den777: никакого секрета нет, паттерн korspecial.
     
  5. tt-deniska

    tt-deniska Новичок

    я че то не нашел такого патерна в коргармоникс. :blink: странно ...
     
  6. qwerty777

    qwerty777 Новичок

    Приветствую всех. Хочу обратиться к уважаемым разработчикам, не появилась ли у Вас минутка свободного времени чтоб уделить ее моему вопросу по переделке зупа под статические пятиконечные паттерны с возможностью ручного ввода соотношения сторон? Спасибо.
     
  7. tt-deniska

    tt-deniska Новичок

    Подскажите кто нибудь, где скачать книги - первоисточники, которые переводил nen.
    Спасибо.
     
  8. nen

    nen Профи форума

    Посмотрите здесь: <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=22294" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=22294</a>
    И на Пауке есть все.
     
  9. qwerty777

    qwerty777 Новичок

    Приветствую. Уважаемый nen хочу Вас спросить по поводу переделки зупа, вы можете мне помочь ? или у Вас нет возможности это сделать, не хочу показаться навязчивым просто никто не ответил на мой предыдущий пост, и хотелось бы внести ясность стоит ли мне ждать или искать какие то другие варианты переделки? Спасибо.
     
  10. nen

    nen Профи форума

    Сейчас нет времени. Много работы.
     
  11. tt-deniska

    tt-deniska Новичок

    Спасибо nen, а не подскажешь в какой книге описаны методы работы Fibo Time, совместно с бабочками?

     
  12. поручик

    поручик настоящий полковник

    Р. Фишер, посмотри в теории здесь на форуме есть
     
  13. SlavaIv

    SlavaIv Новичок

    Добрый день!

    Nen, будьте любезны, подскажите, индикатор Quick Time Analyzerjn (QTA_v2 и QTA_v3) Ваш?

    Он, конечно, не новый, но мне нравится. Есть одна проблема - зигзаг рисуется в нижнем окне, а временные зоны не пересчитываются по мере образования новых экстремумов и приходится для получения актуальной информации принудительно переинициализировать индикатор.

    На некоторых других индикаторах из <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://codebase.mql4.com" rel="nofollow" target="_blank">http://codebase.mql4.com</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> такое бывало и решал вопрос жестко установленным limit (вместо limit=Bars-counted_bars ставил числовое значение). Но, с QTA это не проходит..

    Если он Ваш, можете его поправить?
     
  14. nen

    nen Профи форума

    <b>SlavaIv</b>, QTA - последняя третья версия.
    Этот индикатор был сделан по просьбе Putnik-a.
    Посмотрю, что можно сделать. Вечером или в выходные.
     
  15. SlavaIv

    SlavaIv Новичок

    Хорошо!
     
  16. nen

    nen Профи форума

    В QTA_v3 есть параметр:

    ExtDinamic - разрешает вывод статических инструментов как динамических при этом при появлении нового луча статические инструменты перемещаются на другие переломы зигзага

    Попробуйте поставить ExtDinamic = true
     

    Attached Files:

  17. SlavaIv

    SlavaIv Новичок

    Не помогло. :(
     
  18. nen

    nen Профи форума

    Поправил.

    С ExtDinamic = true должно работать.
     

    Attached Files:

  19. SlavaIv

    SlavaIv Новичок

    Работает!

    Спасибо, КУДЕСНИК! :ch:

    Жаль что нельзя конвертировать демоденьги с демосчета в реальные... Не зажадился бы - метнул хоть что-то. - Отличная работа!


     
  20. LG77

    LG77 Новичок

    Nen, добрый день!
    Пытаюсь разобраться с Вашими бабочками. Очень мне нравятся Ваши разработки, правда! И не мне одной. Правда, к сожалению, я не очень продвинутый юзер, поэтому пытаюсь разбираться по мере своих сил и возможностей... :)
    Хотела у Вас уточнить... Вот загрузила я к себе ZUP_83... Настройки паттернов Gartley я не меняла... Знакомая тоже закачала к себе его же... но... у нас почему-то получаются разные бабочки:( Т.е., например, сегодня по сбербанку обычке у меня на дневке бычья бабочка... а у нее медвежья... но зато бычья у нее на Н4 фрейме... а у меня там ничего нет... Оттчего это может происходить, не подскажите?
    Спасибо, если поможите!:)
     

Share This Page