Гармоничная торговля

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем поручик, 16 ноя 2008.

  1. nen

    nen Профи форума

    RAR-формат - это архив с индикаторами. Разархивируйте этот архив и получите все, что надо. Там, кстати, более 10 индикаторов.
    Предпочитаю выкладывать заархивированные файлы, чтобы сокращать трафик при скачивании.

    Архиватор RAR обеспечивает максимальное сжатие.
     
  2. voron_026

    voron_026 Высоко сижу далеко гляжу тренд вижу

    Кстати, NEN, проводя исследование тактики возникла такая идея: а что, если рассудить так, если появился паттерн, то мы, используя вилы определяем вероятную точку разворота. Если паттерн сформировался в начале вил, над или под медианой, то есть большая вероятность, что он перерисуется. Таким образом мы можем с большей вероятностью сказать, в какой паттерн он перерисуется.

    Бабочка - последний луч CD является лучем с младшего ТФ

    Летучая мышь - последний луч CD является лучем с текушего ТФ

    Краб - последний луч CD является лучем со старшего ТФ

    Вот такие наблюдения. Что думаеш, может я ошибаюсь?
     
  3. voron_026

    voron_026 Высоко сижу далеко гляжу тренд вижу

    Например этот вероятнее всего перерисуется, потому, как цена пробила медиану и закрепилась за ней. Я бы использовал фибу 161.8 для точки входа. Кто как считает, прошу коментарий. :gq: Посмотреть вложение 36167
     

    Вложения:

  4. поручик

    поручик настоящий полковник

    Ворон, выложи рисунки. До 90% процентов информации человек получает глазами
    А так, что ты сказал, еще надо обдумывать, мысль не всегда правильно понимаешь
     
  5. voron_026

    voron_026 Высоко сижу далеко гляжу тренд вижу

    Понимаю, что это вопрос не совсем в тему, но, вероятно, ответ на него заинтересует многих. Нет ли какой-либо программы, которая позволила бы прокрутить историю в МТ4 "на глазах", с заданной скоростью. Чтобы на разных настройках "пережить" все сигналы индикатора при движении рынка, в ДИНАМИКЕ. Ведь нередко те же паттерны Гартли, значения и уровни DT по ходу развития ситуации на рынке возникают, потом исчезают. А иногда тут же появляются вновь, но уже с другими параметрами.
     
  6. voron_026

    voron_026 Высоко сижу далеко гляжу тренд вижу

    Господа, подскажите пожалуйста как включить режим "китайская игрушка"?
     
  7. поручик

    поручик настоящий полковник

    <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?s=&showtopic=23960&view=findpost&p=327753" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...st&p=327753</a>

    пост 46
     
  8. balbesik06

    balbesik06 Активный пользователь

    Пару моментов.
    Во первых на ветке Путевые заметки не напишешь (видимо сделал под себя).
    Во вторых, как не крутим в основе Зиг-Заг остальное "второй порядок малости".
    И в третьих, Евгении, не умаляй свой заслуги и труд.
    А к Путевым заметкам моя переписка, вдруг пригодиться: "... В конечном счете получается, что Кус. обратно пропорционален квадрату частоты
    А Ганн, заметьте, говорил о квадратной зависимости цены и времени - То же самое, но другим, более приближенным к природным процессам путем шел
    Модель рынка несколько более сложная в сравнении с классическими из ТАУ, в технике не изученная. Выходит за рамки традиционных постулатов. Устойчивость (а для рынка вернее говорить "баланс") на рынке есть, это самобалансирующаяся система... за счет этого и существует С низкочастотными входными естиественными сигналами...
    В том-то и дело... Это "системная" загвоздка. В классическом методе анализа рынок - это система, коей присущи флуктуации, коими "тренды" и выступают. Чем выше частота флуктуаций - тем сложнее их описывать и учитывать. А мы с ними-то как раз и работаем
    Если решили эту задачу - рад за Вас В моем понимании она классическими методами ТАУ решается с погрешностью, превышающей результат
    ..."
    С Уважением.
     
  9. voron_026

    voron_026 Высоко сижу далеко гляжу тренд вижу

    Добрый день всем. Поручик, спасибо за ссылку, но я ее знаю. Вопрос в другом, как включить режим "китайская игрушка" именно в версии 82? Кстати шаблон, прикрепленный в посте 46 у меня почемуто не работает :sorry:
     
  10. voron_026

    voron_026 Высоко сижу далеко гляжу тренд вижу

    Кстати, появилась еще одна идея для фильтра перерисовки паттернов гартли. Вветке по разработке индикатора говорилось о том, что рынок симметричен, точнее паттерны симметричны. Вот сдесь:
    <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=118&st=3735" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...118&st=3735</a> Так почему бы не использовать эту идею для прогноза точки D? Надо по тестить.

    Картинки пока не выкладываю (Бабочек нету %) :koshechka_08: Вот такая ИМХА)
     
  11. voron_026

    voron_026 Высоко сижу далеко гляжу тренд вижу

    618-я фиба отработала. Кстати, я заметил, что 618-фиба всегда отрабатывается, ну или почти всегда (если нет импульса рынка), даже если движение незначительное, и бабочка перерисовалась после этого. Но чаще идет полная отработка. Так же очень сильные уровни 1.618, 2.618, 786, 886 и 414 (414 редко встречается в отработке, в основном на растянутом рынке т. е. флет, тренд подмалым углом. Поэтому с ытим ретрейсментом осторожнее ^edkk^ )
     

    Вложения:

  12. поручик

    поручик настоящий полковник

    2 Ворон
     

    Вложения:

    • __82.jpg
      __82.jpg
      Размер файла:
      122,2 КБ
      Просмотров:
      51
    • __82_1.jpg
      __82_1.jpg
      Размер файла:
      76,5 КБ
      Просмотров:
      48
    • __82_2.jpg
      __82_2.jpg
      Размер файла:
      74,3 КБ
      Просмотров:
      46
  13. voron_026

    voron_026 Высоко сижу далеко гляжу тренд вижу

    Спасибо Поручик, разобрался

    Что значит "2 Ворон"? В смысле, я двоечник? :) ^acute^
     
  14. voron_026

    voron_026 Высоко сижу далеко гляжу тренд вижу

    А вот 618-я фиба (ретрейсмент) была пробита импульсом рынка, но за нее отработала 886-я. Бабочка перерисовалась в летучую мышь
     

    Вложения:

  15. поручик

    поручик настоящий полковник

  16. voron_026

    voron_026 Высоко сижу далеко гляжу тренд вижу

    Понятно. Что думаешь на счет моих идей? Может стоит перенести их в ветку по применению ZUP, а то как-то коментов нет, такое впечатление, что всеуже научились торговать и никому это не интересно. :unsure: :unsure: :unsure: :unsure: :unsure:
     
  17. voron_026

    voron_026 Высоко сижу далеко гляжу тренд вижу

    Интересная статейка: <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.trinitas.ru/rus/doc/0232/100a/02320032.htm" rel="nofollow" target="_blank">http://www.trinitas.ru/rus/doc/0232/100a/02320032.htm</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  18. поручик

    поручик настоящий полковник

    Привет!
    Заведи отдельную ветку - "Крылья вОрона"
    Что до того что все научились торговать - вряд ли))), век живи - век учись, и я то же учусь

    Вряд ли кто мощь ZUP использует на 100 %, каждый берет, что ему по душе, подрабатывает под себя
    Твои идеи сразу могут не оценить, но ты их выкладывай, пиши, это же ты не в стол пишешь
    Могут мимо пройти, потому что еще не понятно, потому что это не мое
    Но вернуться пусть через полгода-год и заново для себя что то откроют

    Так что до встречи в "Crow winngs"
     
  19. voron_026

    voron_026 Высоко сижу далеко гляжу тренд вижу

    Ок' в ближайшее время так и сделаю

    Всем спасибо
     
  20. 1sergei1

    1sergei1 Новичок

    Подскажите ,как отражается на работе ZUP82 ,5 знаков после запятои ,нужно=ли чтото менять в параметрах
     

Поделиться этой страницей