FAQ по ZUP

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 дек 2006.

  1. solandr

    solandr Новичок

    Не могу разобраться как построить вилы Эндрюса с помощью 57 версии ZUP.
    Загружаю индикатор с параметрами по умолчанию. Ставлю ExtPitchforkCandle=true
    Устанавливаю даты точек для вил. И вилы не строятся. В чём проблема? В файле скриншот
    zup57.gif
     
  2. nen

    nen Профи форума

    solandr, надо еще включить статические вилы другим параметром. ExtPitchforkStatic - от 1 до 4. Параметр ExtPitchforkCandle задает вывод вил от определенных свечей, но не включает сами вилы.
     
  3. TED

    TED Новичок

    [​IMG]

    Уважаемый Евгений, ZUP показывает хорошие результаты и хотелось бы попробывать его автоматизировать. Я не программист, но предложение по созданию советника хочу предложить:
    Советник должен работать совместно с индикатором ZigAndZag_1_.На графике установленны два ZUPA где один стандартный а второй в режиме 6 с периодм 1440. Допустим советник произвел покупку в точке 0 и дошел до точки А. ZigAndZag_1_ должен подать сигнал на фиксацию прибыли но он его не подал. В точке А ZUP подал сигнал о смене тренда и этот сигнал должен служить сигналом на фиксацию прибыли. В точке 1 поступил сигнал на продажу и дойдя до точки В отскакиваем и получаем сигнал от ZigAndZag_1_ желтую точку на фиксацию прибыли. Дальше идем от точки 2 и в точке 3 получаем сразу два сигнала и красивую бабочку, но об этом позже.

    Возможно собрать такого не сложного я думаю советника для тестирования
     

    Вложения:

  4. nen

    nen Профи форума

    Полное название предложенного TED индикатора ZigAndZagScalpel.mq4. С юмором написан код индикатора.

    По поводу написания экспертов. Не пробовал писать эксперты. И пока не буду этого делать. Почему? Еще многое необходимо сделать в ZUP. Отвлечение от основной разработки ничего хорошего не принесет. Программирование и занятие форексом происходит в свободное от основной работы время. Свободного времени мало. Отвлечение на какие-либо дополнительные направления обычно к добру не ведет. Что делалось ранее не доводится до логического завершения. А новым увлечениям сильно мешают старые недоделанные дела. Не готов заниматься написанием экспертов.

    У нас на форуме есть форумянин RickD. Он может помочь в написании эксперта.
    <a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=7750" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=7750" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=7750" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=7750" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=7750" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=7750" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=7750" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=7750" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=7750" target="_blank">http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=7750</a></a></a></a></a></a></a></a></a>
     
  5. поручик

    поручик настоящий полковник

  6. Вячеслав

    Вячеслав Новичок

    Здравствуйте! Извините за назойливость, но все-таки:
    Писал прежде по поводу вывода статических вил и фибовеников по всей истории или на заданное количиество лучей зигзага. Поэксперементировал с Zup и, к сожалению, так ничего и не смог сделать. Поясните пожалуйста, какие дложны быть настройки для ZUP чтобы выводить вилы по заданному количеству перегибов (это важно). Правильно ли я понял, что статические вилы рисуются только при инициализации, а процент восстановления в паттернах не может соответствовать корректирующим уровням веера фибо (как в МТ4)?
     
  7. nen

    nen Профи форума

    Сейчас реализован вывод только от первых 10 перегибов зигзага. Или можно строить зигзаг от старшего таймфрейма и выводить от первых 10 перегибов более старшего таймфрейма. В практическом плане этого достаточно. Вывод от других перегибов зигзага, лежащих в глубине истории нужен для набора статистики при отладке торговой стратегии. Такая возможность построения инструментов есть в планах. Но сразу хочу предупредить, что из-за ограничений метатрейдера эта возможность будет реализована немного "коряво". Хорошо можно будет сделать только в пятой версии метатрейдера.

    Такая возможность имеется. Вилы строятся от произвольных свечей.

    ExtPitchforkCandle - включает вывод комплекта вил от выбранных свечей
    ExtDateTimePitchfork_1, ExtDateTimePitchfork_2, ExtDateTimePitchfork_3 - задается дата и время свечей, от которых будут строиться вилы Эндрюса . После задания времени, необходимо включить статические вилы Эндрюса. В последних версиях ZUP по умолчанию задано время свечей на дневном графике eurusd для всей истории с 1989 года.

    Да, правильно.

    Процент восстановления (ретресменты) соответствуют уровням Фибоначчи. Веер фибо для паттернов Gartley не используется. Паттерны Песавенто также никак не связаны с веерами фибо.
     
  8. nen

    nen Профи форума

    Скажите, пожалуйста, как понять выражение корректирующим уровням веера фибо? Что означает это выражение?
     
  9. Вячеслав

    Вячеслав Новичок

    Спасибо за ответ! По поводу выражения "корректирующим уровням веера" - это я немного перебрал. Имел ввиду уровни коррекции как в фибо уровнях т.е. между 1 и 0. По поводу паттернов, имел ввиду - ретресментов, которые, в свою очередь, не соответствуют аналогичным уровням веера фибоначчи (как в MT). Извиняюсь за получившийся оффтоп.
    P.s. Выводы сделал...
     
  10. sergant

    sergant Новичок

    На индикаторе ZUP_v58, пытаюсь изменить входные параметры или фибы вывести,ничего не изменяется.Ни зиг заг, ни чего дополнительно не выводится, всё стандартом.В чём причина?
     
  11. nen

    nen Профи форума

    Не понятен вопрос. Какие параметры?

    Если хотите получить ответ, то задавайте вопрос так, чтобы было понятно, о чем идет речь.

    В противном случае вопрос останется без ответа.
     
  12. sergant

    sergant Новичок

    Извини Nen.
    Например почему при изменении ExtGartleyOnOff, не включается показ паттернов Gartley.
    Почему при переборе параметров ExtHidden от 0 до 5, индикатор не реагирует.
    Вообще, в входных параметрах индикатора, любую цифру меняешь, а он не перестраивается.Даже minSize меняешь. 200 ставишь или 2 zigzag не перестраивается.Остаётся прежним по умолчанию.Фибы не выводит, Вилы не выводит.Почему?
    Может я что не так делаю
     
  13. hell2005

    hell2005 Reiki

    1/Какой параметр у вас стоит ExtIndicator ?
    2/ Сколько индикаторов ZUP у вас на одном графике?
    __________________________________________
    Настоятельно рекомендую почитать описание индикатора в комментарии в самом тексте индикатора - возможно многие вопросы снимутся сами собой
     
  14. sergant

    sergant Новичок

    Сделал так, поставил minSize и minBars до 200, чтоб сразу визуально были видны изменения zigzag и начал менять ExtIndicator от 11 до 0.zig zag ни как не изменяется.
    На одном графике все 5 индюков.
    А вот индикатор ZUP_v2 нормально работает,всё строит.

    А описание конечно же читал.Но проблема не ришилась.Может MT переустановить.
     
  15. nen

    nen Профи форума

    Многие параметры индикатора работают с соответствующим зигзагом или с соответствующим инструментом.

    В ветке с описанием перечисляются параметры, которые работают с соответствующим режимом.
    Включение других параметров ни к чему не приведет.

    Включите ExtIndicator=3 у ZUP и попробуйте менять minSize и minBars. minBars = 200 для данного режима означает, что после очередного пика (впадины) индикатор пропустит 200 баров и только потом будет строить следующий луч зигзага.

    То что вы установили 5 индикаторов - означает, что вы не читали описание. Надо устанавливать на график только ZUP. Все остальные зигзаги ZUP сам вызовет при подключении соответствующего режима.
     
  16. nen

    nen Профи форума

    При ExtGartleyOnOff = true паттерн построится только в том случае, если он существует для текущих параметров выбранногго зигзага.
    ExtGartleyOnOff работает только с 0<=ExtIndicator<=10.
    Автоматический поиск паттернов осуществляет ExtIndicator=11.
     
  17. sergant

    sergant Новичок

    "Включите ExtIndicator=3 у ZUP и попробуйте менять minSize и minBars"
    ExtIndicator Менял от 11 до 0.(11 ,10, 9, 8, ...3...0) ничего не меняется.
    А если ставишь только ZUP и ничего больше.То на графике вообще ничего нет.(названия других индикаторов не менял)
    Как я понимаю наносишь ZUP58 ставишь нужный тебе ExtIndicator (от0 до11)и от него пляшешь,фибы,вилы,уровни.А тут ну ни чего не появляется.
     
  18. hell2005

    hell2005 Reiki

    Эта проблемма уже была у некоторых на этой ветке, проблемма не в ндикаторе, а в МТ - читайте здесь в ветке написано, как кто лечил
     
  19. VladimirM

    VladimirM Активный пользователь

    Подскажите как отобразить ExtFiboTime1 и ExtFiboTime2 , поставил в true, но на графике их не вижу, может нужны какие то дополнительные включения и дайте ссылочку если кто знает описание их работы и принцип построения.
     
  20. nen

    nen Профи форума

    Они работают вместе со статическими вилами. Только при включении статических вил включатся и ExtFiboTime1 и ExtFiboTime2.
     

Поделиться этой страницей