FAQ по ZUP

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 дек 2006.

  1. nen

    nen Профи форума

    Проблемы с памятью есть у тех, кто использует версии индикатора с Highest и Lowest. Точнее, проблемы появились до появления функций iHighest и iLowest. Так что пока ничего не доказано.
     
  2. Heinz Atkins

    Heinz Atkins Идейный борец за денежные знаки

    Да, были проблемы и до iLowest..., но мы их по-моему решили с помощью старого билда? У меня например сейчас в папке лежат три ZUP 55 54 53. Если сейчас я положу туда 52, то он не заработает, поскольку я его не компилировал на 197 и не применял к графику до апдейта. Вообщем еще стоит поразбираться в этой проблеме. В любом случае для себя я всё решил, проблема памяти не беспокоит.
     
  3. Yoda_2

    Yoda_2 Новичок

    Что-то индиктор Zup_v55 не присоединяется к графику, все другие присоединились нормально.
    В журнале пишит - Memory handler: cannot allocate 2 088 773 148 bytes of memory
    Что делать?
     
  4. nen

    nen Профи форума

    Чуть выше написано, что в этом случае делали другие. И ссылки имеются на другие сообщения. Также чуть выше.
     
  5. Yoda_2

    Yoda_2 Новичок

    quote] Я решил проблему с памятью путём замены ilowest на lowest, ihighest на highest[/quote]
    Подскажите, где находятся иэти функции? Хочу также попробовать.
     
  6. nen

    nen Профи форума

  7. Yoda_2

    Yoda_2 Новичок

    Извените, но в коде я мало понимаю, да еще он большой. Так, что, я не могу в нем найти эти функции. Буду благодарен за помощь.
     
  8. hell2005

    hell2005 Reiki

    В метаэдиторе есть такая команда - найти ;)
     
  9. Yoda_2

    Yoda_2 Новичок

    Спасибо, не помогло.
     
  10. hell2005

    hell2005 Reiki

    Какой у вас билд MT ?
     
  11. Yoda_2

    Yoda_2 Новичок

  12. hell2005

    hell2005 Reiki

    Тогда, наверное поможет тот шаманский прием с переустановкой MT, который здесь описан ;)
     
  13. Yoda_2

    Yoda_2 Новичок

    Спасибо Вам, придется пробовать.
     
  14. nen

    nen Профи форума

    С этой проблемой столкнулись многие. По этой проблеме много материалов в трех ветках форума:
    FAQ по ZUP, ZigZag универсальный с паттернами Песавненто и Gartley Patterns и их модификации. Также на форуме разработчиков метатрейдера с этой проблемой разбирались. В ветке Gartley Patterns и их модификации есть ссылка на форум разработчиков.

    Разработчики метатрейдера в 199 билде сделали что-то с настройками после создания банка эталонных котировок. После этого у многих появилась эта проблема. Решений этой проблемы несколько. Все они описаны в вышеуказанных ветках форума, а также есть на сайте разработчиков метатрейдера.
     
  15. поручик

    поручик настоящий полковник

    я в коде нашел 2 iHighest и 2 iLowest , отредактировал их, но не помогло
    Искал архивариусом 3000
    Попробую, самим эдитором поискать, как Лена сказала
     
  16. Talex

    Talex Техник

    А сколько терминал грузит баров?
    Посмотреть можно так:
    Сервис-Настройки-Графики-Мах.Баров в истории (Мах.баров в окне)
    Если очень много, то можно уменьшить до 25000 и посмотреть снова.
     
  17. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    поручик привет, попробуй еще уменьшить глубину отображаемой истории, меню>сервис>настройки (или ctrl+O) там есть поля Макс. баров в истории, Макс. баров в окне у меня стоит 250 000, и все работает, но я подозреваю что количество баров которые метатрейдер может отобразить - напрямую зависит от памяти на борту, и вероятнее всего чтобы облегчить нагрузку на память можно уменьшить и еще. по умолчанию там вообще 200 000 000 а это безумная цифра при любом из вариантов. вобщем попробуй.
     
  18. vektor

    vektor Новичок

    Загрузил ZUP-v56 в 198 билд, в Мето Едиторе исправил 2 iHighest и 2 iLowest .201 билд не обновлял.56 заработал , 54 и 55 ТОЖЕ,обновил 201 билд все работает
    Спасибо ВСЕМ!
    p.s. До этого сбивала фраза"Последняя стабильно работающая версия: Версия 54. Работает с 199 и более поздними билдами Метатрейдера."
    С УВАЖЕНИЕМ "VEKTOR"
     
  19. nen

    nen Профи форума

    Функции iHighest и iLowest появились именно в 199 билде на замену функциям Highest и Lowest. Разработчики метатрейдера начали проводить реструктуризацию языка программирования и порекомендовали сделать замену вышеприведенных функций...

    Плохая практика. Сначала не продумают как следует. Потом начинают резать по живому. Менять. Это примерно то же, что было при замене 3-его на 4-ый метатрейдеры. Выпустили сырой, неотлаженный терминал. И столько крови попортили... Причем запустили сначала обычный метатрейдер. И только через несколько дней сделали мобильный. У меня в тот момент был доступ только к мобильному. И несколько дней не мог никак повлиять на свои открытые позиции. Находился в круизе... Писал тогда с КПК на форум Альпари об этой проблеме. Говорю: Вы же обещали, что к смене версий метатрейдера будет мобильный терминал тоже готов.... В общем хорошо то время запомнилось... ... Из того случая очень четко высветилось отношение ДЦ (Альпари) к своим клиентам. На их месте нельзя было запускать терминал-полуфабрикат в работу. И отношение производителя терминала вообще ко всем - и к ДЦ, и к клиентам ДЦ...

    Это наша действительность. Производителям - монополистам часто безразлично, как себя будут чувствовать потребители. Что ни дай - все с руками оторвут. Деваться все равно некуда....
     
  20. nen

    nen Профи форума

    Дело не только в этих функциях. На одном из компьютеров столкнулся с проблемой с памятью еще с ZUP_RSI_v48. В этой версии индикатора были старые функции.
    Если помогает замена функций - хорошо. Но не стоит думать, что дело только в этих функциях.
     

Поделиться этой страницей