Для эффективного анализа корзины

Тема в разделе "Стратегии работы на рынке. Общий форекс форум.", создана пользователем Verula, 30 апр 2009.

  1. Verula

    Verula Новичок

    Кто знает, какой может быть способ, чтобы разложить рынок на тренды? Я слышал, в различных программах есть способы выделения максимумов и минимумов, но там получается так, что они не попарно идут, а хаотично. Я имею в виду, что надо чтобы каждому максимуму соответствовал свой минимум, т.е., медвежий тренд идет от максимума к минимуму, а бычий - наоборот. Вот на днях услышал название Абсолютный технический анализ, вроде люди сделали программу, которая раскладывает рынок на тренды, а потом статистику выводит по ним. Походу ценная вещь, но интересно, сколько вообще такое может стоить и можно ли сделать такое самому в Метатрейдере или еще где. У них вроде все выводится в таблицы сразу по нескольким парам, там больше 20 пар вроде. Кто-нибудь прояснит ситуацию?
     
  2. Ice

    Ice Профи форума

    Для максимумов и минимумов есть в MT4 фракталы и зиг-заг.

    Мягко скажу, что это всё глупости. Рынок не предсказуем, мой опыт мне подсказывает, что не стоит тратить не капли времени на попытки предугадать движения рынка. Лучше сосредоточиться на ММ и придумать такую тактику при которой независимо от движений рынка можно было - бы оставаться в прибыли.
     
  3. benzovoz

    benzovoz Новичок

    Согласен на 100%, могу добавить что придумать такую тактику не проблема, надо только хорошенько проанализировать зависимость движения валют друг от друга... :tatice_06:
     
  4. иоанн

    иоанн Активный пользователь

    Да, в МЕТАтрейдере удобно раскладывает на мини-тренды ZIG-Zag. очень полезная штука чтобы самому не рисовать их
     

Поделиться этой страницей