ДЦ North-West Financial Broker

Тема в разделе "Выбор брокера (ДЦ)", создана пользователем Тоха, 25 сен 2006.

  1. belcan

    belcan Новичок

    Случайно зашёл на ветку,и,хочу оставить положительный отзыв о работе ДЦ NWFB,в частности,по выводу средств со счёта.
    Пользуюсь услугами ДЦ недавно,полгода,тем не менее,несколько раз уже выводил средсвта в webmoney.
    Вывод проходит быстро,единственное замечание-аттестат в системе Webmoney Transfer должен быть персональным,
    что есть не у всех начинающих трейдеров.
    Ещё хочу отметить,что работу начинаю в воскресенье,непосредственно при открытии азатской сессии(18.00GMT),т.к. центр
    работает круглосуточно без выходных,кроме праздников.

    Случайно зашёл на ветку,и,хочу оставить положительный отзыв о работе ДЦ NWFB,в частности,по выводу средств со счёта.
    Пользуюсь услугами ДЦ недавно,полгода,тем не менее,несколько раз уже выводил средсвта в webmoney.
    Вывод проходит быстро,единственное замечание-аттестат в системе Webmoney Transfer должен быть персональным,
    что есть не у всех начинающих трейдеров.
    Ещё хочу отметить,что работу начинаю в воскресенье,непосредственно при открытии азатской сессии(18.00GMT),т.к. центр
    работает круглосуточно без выходных,кроме праздников.
     
  2. Жек Синица

    Жек Синица Активный пользователь

    Господа, а зачем вы автоматическую торговлю отключили?
     
  3. Жек Синица

    Жек Синица Активный пользователь

  4. Dima S.

    Dima S. Новичок

    Всем привет и профитов!

    Тоже решил поделиться своим опытом работы с данной конторой.

    итак, по порядку:
    Год назад замониторил там демо-счет, решил поучаствовать в конкурсе. За год на демо - проблем особых не было - редкие реквоты, редкое пропадание связи не надолго - все как у всех на демо.

    Поскольку все устраивало, то два месяца назад зарегил реальный счет, перевел депозит через WM (переводится буквально за пару минут) и начал работать. Сразу скажу, что короткой пипсовкой не занимаюсь, работаю внутри дня и внутри недели, иногда на новостях обычным лотом (пипсовщиков там официально не любят).

    - через несколько дней отрубили возможность авто-трэйдинга - зачем, совершенно непонятно;

    - любое закрытие/открытие по рынку сопровождалось постоянными реквотами, естественно в худшую сторону для трэйдера и это на спокойном рынке.
    Так можно было закрывать/открывать до бесконечности. Понятно, что минусовые позиции крылись сразу и на ура;

    - появилось расширение freez-levela и stop-levela перед новостями - раз в десять-пятнадцать увеличивались;

    - и последняя находка данной конторы - однажы утром обнаружил, что из терминала МТ4 пропали все индекные фьючерсы, заодно сами индексы и часть других инструментов. Причем, что интересно, исчезли инструменты, по которым у меня была основная прибыль. Просто бесследно исчези. Ай, молодца! ^good^

    - конечная стадия - на новостях стал виснуть терминал с замораживанием котировок ТОЛЬКО того инструмента, по которому установлен ордер, когда цена начала откатывать, происходило чудо - терминал оживал. При этом замечу, на новостях работаю обычным лотом, со стопом (макс риск 1-2% в сделке). Такое
    было один раз, дальше я просто закончил работу с данной конторой.

    По результатам работы у меня сложилось стойкое впечатление, что успешных трэйдеров там выживают всеми возможными способами. Хотя на форуме декларируется обратное. Это подтвержает и наблюдение за несколькими успешными замониторенными там реальными счетами (сейчас их в мониторинге уже нет, но стэйты их у меня остались).

    В заключение, ложка меда: вывели депо и прибыль практически мгновенно (минут за 30-40) без взаимных притензий. Выводил через WM. ^good^
     
  5. Meat

    Meat Новичок

    Хочу также высказать своё мнение о работе с данным ДЦ.
    Сразу скажу что всё сказанное мной основывается не только на моём личном опыте, но и на отзывах некоторых моих знакомых, тоже торговавших в этом ДЦ.
    По поводу сказанного предыдущим собеседником о расширении фриз- и стоп-левелов перед новостями - я не встречал у них такого. Возможно это было индивидуальная репрессия против него... А вообще различных репрессий против зарабатывающих трейдеров там ой как много!

    1. Как уже было тут кем-то сказано, запрет автотрейдинга. Когда я писал в техподдержку насчёт того, почему у них запрещён автотрейдинг, они ссылались на какие-то временные тех.проблемы. Однако эти "проблемы" не были решены и спустя несколько месяцев после этого. Отсюда делается простой вывод, что дело вовсе не в проблемах.

    2. Принудительное уменьшение кредитного плеча неудобному клиенту. Если плечо стояло сначала 200, то они снижают его сначала до 100, затем до 50... ну и в конце-концов до 1 (т.е. 1:1) Попробуй поторгуй с таким плечиком :)) Причём плечо снижается без уведомления, и даже при открытых сделках на счёте. А на жалобу в техподдержку отвечают опять же что это типа технические проблемы со счётом, скоро всё исправят :) Но летят дни-недели-месяцы - никто ничего не исправляет.

    3. Ограничение максимального количества ордеров: до максимум 5-10 штук. Но это в общем-то относительно мягкий способ избавиться от неудобного клиента.

    4. Ну и самая главная фишка - простой бан торговли на счёте. Об этом кстати много было жалоб на их форуме. Видно что забанено не так уж и мало клиентов. А суть этого запрета простая: при попытке любой операции с ордерами (отправка/закрытие/модификация/удаление) терминал выдаёт ошибку "Нет связи". Хотя при этом со связью всё нормально, котировки в терминал поступают. Просто их сервер блокирует любые торговые запросы от клиента. А демо-счёт при этом работает нормально.
    Ну и разумеется они это объясняют стандартной отмазкой: какие-то тех.проблемы со счётом...

    И все эти "проблемы со счётом" появлялись когда человек торговал прибыльно. Я переписывался по мылу с некоторыми участниками форума, которые жаловались на такие же проблемы как у меня. Симптомы были одни и те же :)
    А вот от тех, кто там "сливал", я не слышал никаких нареканий. Ну это и понятно...

    Ещё следовало бы сказать про постоянные реквоты, причём иногда по нескольку штук подряд. Таких жёстких реквот как у Норда-Веста я больше нигде не встречал. Впрочем с этим ещё можно было смириться, в отличие от вышеперечисленных проблем.

    Однако справедливости ради надо отметить и положительные момент: деньги дают вывести без проблем, и довольно быстро :) А то я волновался когда выводил свой депозит, думал что кинут.
     
  6. TRIgor

    TRIgor маладой и наивный

    поддерживаю все проблемы выше перечисленные - причем когда слил счет в 200у.е. проблем никаких не было, а когда поднял с 1К до 10К, ой как мне все вышеописанное знакомо - хорошо хоть вывлели нормально - кстати с ними больше не работаю и не хочу :blink:
     
  7. Rita

    Rita Новичок

    Добрый день. Случайно увидела обсуждение этого (с позволения сказать дц)!
    И хочу тоже рассказать.
    Муж занял призовое место на одном из их конкурсов и открыл призовой реальный счет(НА 100$). И доверил мне на этом счету работать.
    Сразу скажу - дебильное условие, придуманное владельцами этого дц , - чтобы я могла снять заработанные баксы с этого счета, я должна сначала в два раза увеличить призовой депозит!
    Я это сделала. И не в два , а более чем в три раза подняла.!
    Но чего это мне стоило! На реале этого ДЦ (в отличие от демо) просто невозможно работать!
    Дц декларирует низние спреды от 2 пипсов. Но это чистое враньё. Вот почему :
    Сервер реала там настроен так , что даже при стоячем, спокойном рынке при входе на реале ВСЕГДА ПРИХОДИТ РЕКВОТА С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ВОЙТИ В РЫНОК ПО ХУДШЕЙ ЦЕНЕ !
    и не один (!), - а на 2-6 пунктов хуже !
    А после отмены реквоты цена через секунду-другую возвращается к изначальному значению! Однажды я несколько десятков раз подряд ночью при спокойном рынке пыталась открыть сделку, отменяя реквоты. Бесполезно. Мошейническую автоматику не переспоришь!
    Таким образом эта кухня беззастенчиво залазиет в карман своим клиентам. А на справедливые притензии трейдеров на тамошнем форуме админы не дают внятного ответа! - ВМЕСТО ОТВЕТА выставляют лживые, туманные обьяснения, что вот-де поставщик котировок так дает тики....
    ясно, что владельцы ДЦ озабочены лишь тем , чтобы набить (перед своим банкротством) карманы.
    И напоследок, эти люди придумали ещё одно условия в проведении своих конкурсов трейдеров.
    Если ранее призеры конкурса могли получить неснимаемый приз на реальный счет и работать на этих (пусть скромных) деньгах, то теперь придумали задним числом новое правило, - если трейдер хоть раз в жизни уже был призером конкурса, то в дальнейшем этот трейдер, - если он опять займет призовае место, то уже не получит приз! А получит лишь десятую часть от приза (тоже неснимаемую)! И это при мизерных размерах самих призов! Похоже, тут уже - "клинический случай"...(Плюшкин с Собакевичем отдыхают !)
    И я вот читаю лицемерные ответы NWBROKER-а в этой ветке и мне теперь хочется спросить, а совесть вообще-то у вас есть ?
     
  8. Cooter

    Cooter Новичок

    Кто знает или сталкивался с компанией FXpro.ru. Долго искал ДЦ для открытия счёта. Основными критериями были:
    - Надёжность(реквот, точное исполнение ордеров (в период выхода новостей), солидность компании и т.д.)
    - Лёгкость с перечислением и возвратом денег (удобнее для меня работа с пластиковыми картами).
    - Давно работаю с Metatrader, поэтому наличие именно этой торговой платформы.
    - Ну и спред конечно.
    Эта фирма на мой взгляд подходит под эти критерии. Но как все знают проблемы появляются во время работы. В инете не нашёл не одного комментария от действующего трейдера. Да там истересные котировки в виде пяти цифр после запятой.
    Вот и решил посоветоваться....
    Кстати в большинстве фирм для зачисления средств используются только:
    - WebMoney
    - Рублевые/валютные переводы
    Пластиковые карты напрочь отсутствуют.
    Не знаю с чем это даже связано.
    И ещё многие ДЦ берут свою коммисию (помимо банковской) за перевод денег на счёт, что можно расценить как наглую шинковку баксов! Примером может служить Альпари(условия по переводу и выводу денег просто ужасные)
     
  9. Wild

    Wild Новичок

    Это бывший fxteam :))))))).... Брезан....
    Всё, что написано в инете о них, относится и к FXpro.ru...
     

Поделиться этой страницей