AUD/JPY: пробой треугольника после устойчивой политики РБА

Тема в разделе "Новостная лента", создана пользователем NewsSeller, 5 сен 2023.

  1. NewsSeller

    NewsSeller Профи форума

    • Пара AUD/JPY вертикально упала после того, как РБА объявил о решении по процентной ставке.
    • Инвесторы ожидают, что рост японской экономики во II квартале составил 1/3%, что медленнее, чем рост на 1/5% в I квартале.
    • Пара AUD/JPY демонстрирует пробой паттерна "Восходящий треугольник", что открывает двери для нового снижения.

    Пара AUD/JPY находит промежуточную опору в районе 93.60 после вертикального падения, вызванного стабильным решением РБА по процентной ставке. РБА сохранил официальную денежную ставку (OCR) без изменений на уровне 4.10%, но предупредил, что может потребоваться дальнейшее ужесточение монетарной политики, поскольку инфляция все еще слишком высока и будет оставаться таковой еще некоторое время.

    Участники рынка ожидают, что РБА прекратит повышать процентные ставки, так как неопределенность в отношении перспектив китайской экономики растет из-за ухудшения перспектив.

    Между тем иена остается на волоске от падения, а инвесторы ожидают выхода квартального отчета за апрель-июнь. Согласно оценкам, рост японской экономики составил 1.3%, что ниже темпов роста в 1.5%, зафиксированных в первом квартале.

    На графике AUD/JPY происходит медвежий пробой из восходящего треугольника, сформированного на четырехчасовом графике, что открывает возможности для нового снижения. В настоящее время ожидается, что актив удержится выше горизонтальной поддержки, построенной от минимума 21 июля на уровне $91,79. 20-периодная экспоненциальная скользящая средняя (EMA) на $94,30 продолжает служить баррикадой для "быков".

    Индекс относительной силы (RSI) (14) вошел в медвежий диапазон 20,00-40,00, что указывает на активизацию медвежьего импульса.

    Дальнейшее падение ниже минимума 14 августа на уровне $93,57 приведет к снижению актива до минимума от 18 августа на $92,79, а затем до минимума от 21 июля на $91,79.

    В альтернативном сценарии восстановление выше максимума предыдущей недели на уровне $95,00 приведет цену к максимуму 25 июля на $95,86. Его поглощение обусловит дальнейшее снижение актива к максимуму 4 июля на уровне $96,83.

    AUD/JPY: четырехчасовой график

    [​IMG]


     

Поделиться этой страницей