30 июля - День Военно-Морского Флота

Тема в разделе "Свободное общение.", создана пользователем Boomerang, 31 июл 2006.

  1. Boomerang

    Boomerang Электрический пёс

    С удивлением обнаружил для себя наличие отсутствия данной темы... :)
    А посему, хоть и с опозданием, но...

    Всех военных моряков с праздником :)
    Семь футов под килем, курсовой устойчивости и надёжной тихой гавани... :)

    Севастополь, 30.07.06 г.

    30 июля в Севастополе традиционно отмечали день Военно-морского флота России. На празднование съехались тысячи крымчан и туристов из разных городов. Открылся парад в 10:00 по местному времени. По просьбе украинской стороны впервые в истории на корабле, открывавшем парад, были подняты и российский, и украинский флаги. Остальные корабли шли под Андреевским и российским флагами. Парад продлился около часа, за это время перед зрителями был разыгран морской бой, спасательный вертолет поднял человека из воды, десантный корабль высадил десант бронемашин, парашютисты спрыгнули с двух самолетов с российским, Андреевским и флагом Воздушно-десантных сил. Традиционных ракетных стрельб в этом году не было.

    ;)
     

    Вложения:

    • p1_big.jpg
      p1_big.jpg
      Размер файла:
      32,7 КБ
      Просмотров:
      104
    • p2_big.jpg
      p2_big.jpg
      Размер файла:
      49,9 КБ
      Просмотров:
      86
    • p3_big.jpg
      p3_big.jpg
      Размер файла:
      20,7 КБ
      Просмотров:
      102
    • p4_big.jpg
      p4_big.jpg
      Размер файла:
      113,9 КБ
      Просмотров:
      95
    • p5_big.jpg
      p5_big.jpg
      Размер файла:
      93,5 КБ
      Просмотров:
      94
    • p6_big.jpg
      p6_big.jpg
      Размер файла:
      11,4 КБ
      Просмотров:
      102
    • p7_big.jpg
      p7_big.jpg
      Размер файла:
      13,9 КБ
      Просмотров:
      102
    • _____1.jpg
      _____1.jpg
      Размер файла:
      44,1 КБ
      Просмотров:
      100
    • _____2.JPG
      _____2.JPG
      Размер файла:
      83,7 КБ
      Просмотров:
      104
  2. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    Присоединяюсь к поздравлениям! Один из самых моих любимых праздников с детства - в этот день дед одевал свою красивую форму, мы шли смотрели на парад кораблей и заплывы моряков. Еще по всему анапскому берегу Нептуны из моря вылезали... А мне покупали самое вкусное мороженое! ;)
     
  3. поручик

    поручик настоящий полковник

    Всех кто связан с Флотом, с Праздником!!!

    Бразир, сенкс за фото!
     
  4. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Поздравляю наших морских защитников!
    :) :) ^rofl^ ^kez^ ^pig^ ^hi^ :)

    Где Боц? ;)
     
  5. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    У-р-р-р-а-а! С праздником!
     
  6. Boomerang

    Boomerang Электрический пёс

    Да здоровье :)
    Вот ещё.... кому интересно...
    На таком "ките" мой родственник ходил на Северном флоте (год назад уволился)... в 30-ть лет капитан второго ранга - начальник хим. службы на лодке был...

    Размеры оцените... :)
    Основные технические характеристики:

    Длина: 175 m
    Водоизмещение: 24 500/33 800
    Ширина: 22.8 m
    Прочный корпус: маломагнитная сталь
    Осадка: 11.5 m
    Экипаж: 170
    Скорость: 27 узлов
    Макс. глубина погружения: 400 m
    Количество отсеков - 19

    Атомная установка: типа ОК-650 и модификации с двумя водо-водяными реакторами, с тепловой мощностью - 2 х 190 МВатт и с мощностью на валу - 2 х 50000 л.с.

    Ядерное оружие: 20 ПУ баллистических ракет РСМ-52 (SS-N-20).

    Конструкторы: ЦКБ-18 ("Рубин"), гл. констр. - Ковалев С.Н.

    Место постройки: АПЛ строились в г. Северодвинске с марта 1977 по сентябрь 1989 г. Седьмая АПЛ разобрана на стапеле.

    Места базирования на СФ: все шесть АПЛ базируются в Западной Лице (губа Нерпичья).

    Самый большой атомный подводный корабль... ;)
     

    Вложения:

  7. Волкодав

    Волкодав Сын турецкоподданного

    Respect, коллеге :) А я учился по профилю поиск и уничтожения АПЛ, типа пендосовских "Огайо". Правда служить пришлось не по профилю-в сухопутных транспортниках. Но кортик имеется ;) Мои однокашники вот на таких красавцах летали: Это база во Вьетнаме(Камрань) Там мой первый командир звена служил, а командир экипажа первый-на Кубе. Ласточки тоже ничего -под стать АПЛ,движки Николая Кузнецова мощностью как у атомохода Ленин. Перехват-мой родной "медведь" на который я обучался Ту-142 заход на пендосовский авианосец, точно не знаю "Нимиц" или "Энтерпрайз" Это ночные полёты:красивая фотка-Боевое Дежурство- 24 часа без посадки и дозаправки. Ещё один перехват: наш "Медведь" и пендосовский "Орёл" (в районе Карибов) А это Монгохто(Камчатка) Как говорили: у нас в Союзе три дыры: Монгохто, Кушка и Мары,но красиво(фотка с правой чашки, до сих пор там двое однокашников служат, а следующая заход на посадку) А это просто кузнечик(с собой на БД взяли :) )
     

    Вложения:

  8. Boomerang

    Boomerang Электрический пёс

    Категорически приветствую, Командор... ;) :)
    Где пропал? Всё в Испании греешься? Шалапаев своих натаскиваешь?
    Вылезай давай на свет Божий...
    За фотки спасибо - классно аж дух захватывает... :)
     
  9. поручик

    поручик настоящий полковник

    Бразир, зер гуд!!! ;)

    Учил БП авиации (чисто для общей эрудиции) - кабрирование навеяло размышления. А эренки:) какие изучал?

    Ту-16 от 142 сильно отличается?Когда на Севере жил, у нас Ту-128 были,ПВО-шные старенькие
     
  10. Волкодав

    Волкодав Сын турецкоподданного

    Привет! Да нет, дома пока , скучно там, я теперь как на галсировании туды-сюды, всё с бумажными делами на недвижимость парюсь :)
     
  11. Волкодав

    Волкодав Сын турецкоподданного

    Всё родное, 16-й тоже изучал. Правда пока учил поновее ему смена появилась:Ту-22 М2 и М3. А так и 142-й и 16-й, оба к дальней авиации стратегического назначения относяться, только задачи несколько разные и размерчик-Ту-142 поболее будет, хотя Ту-16 тоже не маленький. Помню когда в Жданове на АН-12 летал на стажировке (Мариуполь сейчас ) в Кипелово прилетали(там 3 полка 142-х базировались) РП ихний говорит, когда мы зарулили "ТЗ(топливозаправщик) подайте маленькому" ;) Это наш маленький был в 64 то тонны весом по сравнению с ихними "Медведями". Хорошая техника Ту-16-надёжная, у меня преподаватель был полковник Гукалов на кафедре БПСП, когда на них летал-на спор с главкомом ДА на учениях болванку ФАБ-500 точнёхонько в столб деревянный на полигоне положил и это с 9000 м!!! Штурмана-снайпера за это присвоили.Случайность конечно, но как говориться-случайности-они подтверждают закономерности мастерства :) А в 87 наши шороху навели на Ту-16, эскадрилья ,приписанная к ЧФ заблудилась и заходила на посадку на турецкий аэродром, представляю как турки тогда в штаны наделали, стратегические бомбардировщики русских на боевом :) А в общем мне больше всего нравился старичёкИЛ-18(на его базе ИЛ-38 сделали(самолёт2-го поколения ПЛА). Там спирту 40 с гаком литров в противообледенительную систему заливают ;) :) :)
     

Поделиться этой страницей