3.2. Обсудим GBPUSD?;)

Тема в разделе "Tactica Adversa vs. Dilative Methods", создана пользователем Joker, 22 май 2012.

  1. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Со вчерашнего дня обсуждение методов TAvsDM офицально ведётся на двух форумах, и вот здесь например ветка, где мы с Prowler'ом и всем желающими постараемся анализировать EUR как с точки зрения TAvsDM, так и Tactica Adversa в том виде, в котором она представлена в программе скилфул. А в этой ветке, которую вы читаете в данный момент, мы будем делать то же самое, но только уже по фунту.
     
  2. Mr.Prowler

    Mr.Prowler stranger

    Смотрю на твои построения и вижу что зря забросил DM..
    Лихо у тебя выходит разметить то где в адверзе "дыры" или "ждешь отработки следствий". :unsure:
     
  3. Mr.Prowler

    Mr.Prowler stranger

    Вот такая кривуля на Фунте :)

    [​IMG]
     
  4. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Профессор, можно поподробнее? Чего Вы ожидаете от кривой ЧМП например, и вообще, чего Вы ожидаете глобально (или просто видите);)
     
  5. Mr.Prowler

    Mr.Prowler stranger

    А Вы студент Joker с какой целью интересуетесь?
    От кривули ничего не жду, а вот от цены похода как минимум к пересечению линий.
    Глобального ничего не ожидаю, что вижу то и торгую,
    А Вы Joker запомните, что "глобальные ожидания" как и надежды, - вьюношей питают :cl:
     
  6. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Ну Профессор, мы здесь все чтобы что-то полезное почерпнуть для себя (критиков в дальней части аудитории попросим высказаться после лекции ;) ). Я же так понимаю, что неоортодоксальная доктрина (aka TA по Skilful'у) требует комплексного анализа? ;) Хотя если вспомнить "stop лось", то можно и по отдельности... но на истории...;)

    С позиции TAvsDM эту модель надо на 15 мин. бомбить, но не на всех котировках получится.
    2012-05-23_21h57_42.png
     
  7. Mr.Prowler

    Mr.Prowler stranger

    :) как Вы помните Joker, то "стоп лось", хоть начался и продолжался какое то время.. А вот передачи, даже онлайн ТВ о вашем методе под скромным названием "неортодоксальная доктрина :D" я не видел и не слышал. Хотя, молодежь сейчас продвинутая, а мы старики физически не успеваем за прогрессом.

    Касаемо ваших суждений о конкретном построении, от перемены мест слагаемых,(надеюсь Вы помните программу начальных классов средней школы : D)-ничо не меняется, +- пара пипсов в зависимости от программы в которой начерчены палки.

    Не устану повторять, что Skilful, полезная программа для того кто понимает что и как она(программа) размечает. Да она не совершенна. а что совершенно под луной? (С) ;)
     
  8. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Ну яссное дело, что таким я бы например заниматься бы не стал! ;)

    В том-то и дело, что часто меняется! Даже в данном случае то, что модель строится не на всех котировках уже надо принятья во внимание (возможно она случайно здесь строится на некоторых данных). Хотя в принципе конкретная модель не яркий пример и я сгущаю...

    Ну так где разметка? Скоро спать уже, а её всё нет! ^lazy^ ;) По-моему она ваще не пашет %)
     
  9. Mr.Prowler

    Mr.Prowler stranger

    Фунт Н1. Вот так его видит прога.

    [​IMG]
     
  10. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Ясно, куча палок;)...
     
  11. Mr.Prowler

    Mr.Prowler stranger

  12. Mr.Prowler

    Mr.Prowler stranger

    В одном из ДЦ , пришли.

    [​IMG]
     
  13. Mr.Prowler

    Mr.Prowler stranger

    Я ошибся, а ты не заметил, это не фунт.. случайно футно\йену вставил ;)

    [​IMG]
     
  14. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Профессор, таким образом у нас 3 варианта разметки: Ваша, моя и неортодоксальная? ;)

    Это 4 часовой План, посмотрел. Интересно, что эта МПМР на разных котировках даёт разную цель. Заметил это тольок на твоем графике. Мда уж, а я было думал неужели отработавшая МПМР раз в полгода попалась...
     
  15. Mr.Prowler

    Mr.Prowler stranger

    Не ёрничайте Joker! %)

    МПМР, не попалась, а скилфул ее отловил ;)

    Это еще раз доказывает что алгоритм у программы правильный. Жаль что разратбочики, не развивают её. ;)
     
  16. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Ну это ещё не доказывает чего-то особенного, нужен правильный алгоритм - возмьмите программу TAdv, там всё здраво и ортдоксально (без нео) ;) Насчет же скилфула, вижу пока кучу палок с вкраплениями адекватных построений ;) Вопрос в том, что всё это добро нам способно принести. Вот, Вы, Профессор, лучше подскажите, что по Вашему полезного говорит нам скилфул о текущей ситуации ;) Кстати, не могу понять, почему ЛТ восходящей серой модели весит в воздухе? (!)


    О, и да, мы же с Вами понимаем, что МПМР на графике скилфула безобразно пробита, а отработала она на тех котировках, которые я использовал для ранее приведенных графиков в этой ветке?;)
     
  17. Mr.Prowler

    Mr.Prowler stranger

    Понимаете Joker, на любом отрезке истории в принципе можно увидеть и построить монго чего, о чем и свидетельствует Ваш метод.
    Программу Маквела, я до сих пор с удовольствием использую, для точного определения уровней, а скилфул, ну наверное он был бы очень удобен инвесторам. которым необходимо оперативно оценить ситуацию на большом количестве инструментов ;), а так же трейдерам(как я писал уже выше) + программа интуитивно проста, и садится на любой тип программ и котировок и что важно без дополнительных приблуд отрисовывает модели в реал тайме
     
  18. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Профессор, уточните, каким образом и поподробнее, что именно свидетельствет мой метод? Я говорю не про программу уважаемого Маквела (TAlines), а про программу AVP (TAdv). Что касается скилфул, то как она позволяет например оценить текущюую ситуацию, по фунту?;)
     
  19. Mr.Prowler

    Mr.Prowler stranger

    Программа Joker, это бездушная машина. которая ничего не позволяет, а тупо чертит палки и уровни по заданному алгоритму. А вот используют эти построения каждый в меру своих знаний и опыта ;)

    Программу AVP (TAdv), я как то не понял.. сорри..
     
  20. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Профессор, не надо играть словами, людям Вашего положения это не к лицу!;)

    P.S.
    Кстати, с МР всё-таки всё в порядке, просто она построена должна быть на 14-часовом графике, как у меня, тогда цель точная.
     

Поделиться этой страницей