3:1 РОССИЯ!

Тема в разделе "Свободное общение.", создана пользователем Sergius_Ch, 21 июн 2008.

  1. Sergius_Ch

    Sergius_Ch Активный пользователь

    Ребята.... это было...я даже сказать не могу.. без слов КЛАСС :tatice_06:
     
  2. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

  3. RONKL

    RONKL Профи форума

    Победа конечно приятна, но откровенно это была победа крайне серой команды над еще более серой Голландией, давненько не видел в их исполнении столь блеклой игры....полно брака в передачах, выключение игроков из борьбы после потери мяча, постоянный прием мяча спиной к воротам...просто небо и земля с той командой что играла в группе....Россия же играла как и играла все последнее время(да Хидинк поставил достаточно неплохую игровую дисциплину, а в остальном как была посредственная команда так и осталась).
     
  4. Тёма

    Тёма студент

    Когда наши сделают немцев в полуфинале-что же Вы скажите???
    Немцы вообще не умеют в футбол играть, а наши только и умеют выигрывать у стариков?
    Все, кто противился появлению Гуса примерно так же говорили.
    Наши молодцы-сделать самих голландцев....

     
  5. RONKL

    RONKL Профи форума

    Вообще то Россия не будет играть с Германией в полуфинале...смотрите внимательно сетку, или Испания или Италия, а немцы конечно не умеют играть...где уж им трехкратным чемпионам мира и европы, до великих россиян...можно конечно и выиграть европу. как греки, но от этого Греция не стала ведикой футбольной командой...увы это реалии. и России пока еще не близкий путь до мировых грандов....
     
  6. Sergius_Ch

    Sergius_Ch Активный пользователь

    Михаил, может слово "серой" заменить на "молодой" команды? Когда малой..или малая (я про детей пример) делает первые шаги от родителей они получают только поддержку и корректировку шагов... а оценивать "шаг" будем когда они вырастут.
     
  7. RONKL

    RONKL Профи форума

    Ну во первых она и не настолько молода, что бы считать ее костяком хотябы на 6 лет, в лучшем случае еще один цикл у них на мундиале будет, а насчет поддержки да это полезно. но я честно противник как огульной хулы команды(как после испании было), так и ее возвеличивания...не Россия сегодня выиграла, проиграла Голландия(увы как не печально это признавать, но пока еще победы возможны лишь когда серьезный соперник проваливается почти полностью+ конечно полная самоотдача мой команды вот за это конечно только теплые слова). А в отношени как качества игры команды в целом, так и личностных игровых качеств большинства игроков то определение серый будет верно.
     
  8. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    Поздравляю всех!!! :prevedsm: Это было просто супер!!! ^drink
     
  9. Sergius_Ch

    Sergius_Ch Активный пользователь

    [/quote]
    Ну во первых она и не настолько молода, что бы считать ее костяком хотябы на 6 лет, в лучшем случае еще один цикл у них на мундиале будет, а насчет поддержки да это полезно. но я честно противник как огульной хулы команды(как после испании было), так и ее возвеличивания...не Россия сегодня выиграла, проиграла Голландия(увы как не печально это признавать, но пока еще победы возможны лишь когда серьезный соперник проваливается почти полностью+ конечно полная самоотдача мой команды вот за это конечно только теплые слова). А в отношени как качества игры команды в целом, так и личностных игровых качеств большинства игроков то определение серый будет верно.

    [/quote]

    То, что Голландия проиграла, это её вопрос. У наших ребят виден настрой и желание работать, а профессионализм... это вопрос времени. "Постареть без молодости нельзя" ))). Мне понравилась игра у ворот противника. Жму им руку. По вопросу хулы и хвальбы согласен.
     
  10. RONKL

    RONKL Профи форума

    То, что Голландия проиграла, это её вопрос. У наших ребят виден настрой и желание работать, а профессионализм... это вопрос времени. "Постареть без молодости нельзя" ))). Мне понравилась игра у ворот противника. Жму им руку. По вопросу хулы и хвальбы согласен.
    [/quote]

    А в чем вопрос то, голландцы просто проходили весь матч пешком по полю(исключая единичные случаи быстрого перехода из обороны в атаку, фланговые игроки вообще выпали из игры, львиная доля передач это катание мяча поперек поля или ближнему, и т.д.), они просто не играли сегодня и здесь основная вина конечно на тренерском штабе который не внес никаких корректив и никак не пытался повлиять по ходу матча что бы встряхнуть спящую команду, игра у ворот противника...так оборонцы меня просто удивили когда мало того что стояли. так еще и постоянно выключались из борьбы при потере мяча. не было подстраховки, постоянно чувствовалась вальяжная спячка...и тут мало заслуги нападения хотя оно конечно старалось....насчет настроя полностью согласен, да и как ему не быть если это в купе с иновой дисциплиной единственные пока козыри команды, личностно пока слабее будем и технически и тактически и функционально, ведь на что сегодня голландия стояла. так и все равно до конца не смогли реализовать это, довели до овертайма, хотя по игре конечно должны были решать в основное время. Профессионализм...ну тут пока еще не все так хорошо...он не складывается из отдельных матчей..тока стабильность признак класса, способность в течении длительного времени показывать футбол высокого уровня(в клубе, сборной)....да и я думаю тогда можно будет говорить что мы выходим на какой то уровень, когда наши игроки будут на ведущих ролях в сильнейших европейских клубных чемпионатах, а с этим пока совсем грустно...а ведь неспособность наших игроков играть в сильнейших(ну хотя бы и средних) клубах европы и есть наглядная демонстрация уровня профессионализма....настроится на одну иру можно, можно как Греция выиграть. но до профессионалов пока еще далеко....сори не совсем понял посыл насчет "постареть без молодости нельзя"
     
  11. Sergius_Ch

    Sergius_Ch Активный пользователь

    [/quote]

    ....сори не совсем понял посыл насчет "постареть без молодости нельзя"
    [/quote]
    Это я образно. Имел в виду, что сначала: молодость...настрой...желание...стабильность, потом все эти качества переходят в одно, которое и называется "Профессионализм". И Голландии можно задать вопрос: Как профессионалы могли позволить себе так играть?
     
  12. RONKL

    RONKL Профи форума

    Это я образно. Имел в виду, что сначала: молодость...настрой...желание...стабильность, потом все эти качества переходят в одно, которое и называется "Профессионализм". И Голландии можно задать вопрос: Как профессионалы могли позволить себе так играть?
    [/quote]

    Безусловно не только можно но и нужно....впрочем этот же вопрос можно задать и хорватам с португальцами(в меньшей степени)..следуя такому развитию событий, когда как показывает турнир команды игравшие в симпатичный футбол показывают очень непривлекательную игру в 1/4 сегодня следует ожидать полную конфузию со стороны испанцев.... а жаль если так будет...было бы интересно посмотреть второй матч против испанцев
     
  13. Тёма

    Тёма студент

    Я мог назвать любую команду стариков-и немцев и турок и португал.
    Прекрасно знаю что выходим или на испанцев или итальянцев.
    Наша сборная самая молодая, и кивать на её серость-просто смешно.
    Как сказал в разговоре с Гусевым немецкий обозреватель Крайхель,кажется телерадиокомпания GVD вся Европа в шоке, сразу вспоминается 1812, 1945 г.г., когда Россия прошла катком по всей Европе. И все специалисты опасаются, что сборная России не оставит от лучших сборных Европы камня на камне.
    И как еще заявил Раматзотти-сборная России это серый кардинал.
    Так что Ваши слова,RONKL, о серости нашей сборной обычное старческое брюзжание.Без обид. :bs:
     
  14. RONKL

    RONKL Профи форума

    каким катком то....а я то и не знал что в 1812 году в футбол играла сборная России....да и в 1945 помница кроме туманного Альбиона никуда не заезжали(хотя конечно сыграли очень успешно). Никогда не думал что молодость(притом весьма относительная если примерятьэто слово к сегодняшней сборной России) могет исключать весьма посредственную игру команды(без относительно турнирного результата)...очень интересное наблюдение у Вас однако..казывается что германия. турция и португалия это команды стариков...однако...по Вашему что играть должны только 25 летние....да к слову коль Вы вспомнили турне 1945, то в сводной команде "Динамо" играли далеконе мальчики...да не в шоке Европа...с чего бы им в шок то впадать...ну прошла одна из команд второго эшелона в полуфинал и что футбольный мир перевернулся, увидел ярких личностей доселе не виданных, изумился тактике или стратегии(как это было с командами Феоллы или Михелса)...да нет ничего этого нет и в помине...на любом турнире сборных(да и на клубном уровне достаточно часто) кто то из середняков проходит достаточно далеко, иногда на европе и выигрывает как греки...
    старческое брюзжание....весело однако...мне коллега брюзжать не зачем, так как вне зависимости от того кто победит мне это не в коем разе не испортит настроения, я люблю получать удовольствие от футбола, самой игры, тактических новинок. блеска отдельных личностей, будет это у россиян порадуюсь а пока нет так что ж может и увидим когда либо что то похожее на те команды из бывшего СССР как киевляне 70-80 годов, тбилисцев начала 80-х...а пока сори но посредственно однако(но в чем нельзя отказать тренеру так это в том что он смог наладить нормальную командную дисциплину)
     
  15. georget

    georget Активный пользователь

    Главное что болельщикам этот футбол нравится:

    <a href="http://www.sports.ru/football/5037014.html" target="_blank">http://www.sports.ru/football/5037014.html</a>
     
  16. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    да нормально всё, за красивый футбол очки ведь не добавляют, кто больше голов забьёт - тот и лучше :)
     
  17. andre

    andre Профи форума

    "...каким катком то....а я то и не знал что в 1812 году в футбол играла сборная России....да и в 1945 помница кроме туманного Альбиона..."
    Наверно намекают о Бородинской битвой в 1812 г и поход к Берлину в 1945 г...
    Страннъй психологический ефект - те которъйе бъйли лидеръй в групах,падают на четверть финалах. Интересно поучится ли Испания :ab:
     
  18. RONKL

    RONKL Профи форума

    Думаю тут дело не только в психологии(вернее не столько) сколько в том что эти команды вышли из игрового тонуса, потеряли концентрацию и т.д. в результате того что поскольку они заранее решили вопрос выхода из групп. то были выставлены не основные составы на завршающий матч. а на коротком турнирном отрезке потеря недели без игровой практики может негативно сказаться на функциональном состоянии
     
  19. Nekto1

    Nekto1 Активный пользователь

    Не знаю... Я всегда именно так и о себе думал, но с Вами не совсем согласен...

    Насчет голландцев полностью поддерживаю - они не были похожи сами на себя.
    По поводу Голландии только один нюанс.

    По-моему, замены Булахруза и Энгелаара оказались весьма удачными, и именно это позволило голландцам переломить ход игры в середине второго тайма.

    Киевское "Динамо" второй половины 80-х я видел, но объективно сравнивать не могу - слишком мал был.
    Но назвать нынешнюю сборную серой или посредственной никак не могу.

    Прежде свего, действительно при Хиддинке у сборной появилась командная игра, причем произошло это не на Евро, а гораздо раньше. Но на Евро наша сборная сделала качественный шаг вперед и продолжает прибавлять в каждом матче. Я это связываю с тем, что впервые Хиддинку предоставилась возможность не просто собрать игроков за 2-3 дня до игры, а плотно поработать с командой наподобие клубного тренера.

    Тактические новинки... Ну, если Вы не можете вспомнить никого после Михелса, то соглашусь - тактических новинок такого уровня в игре нашей сборной нет.
    Личности - я считал еще до Евро, что Жирков и Аршавин - игроки хорошего европейского уровня. Не звезды первой величины, как, например, К.Роналду, но всего лишь на ступеньку пониже. Сейчас я бы добавил к ним еще и Павлюченко. А Жирков, по-моему, вообще лучший пока игрок турнира. Ну, может, только Баллаку уступает.

    Наша сборная пока не стала великой футбольной державой, но ничуть не уступает оставшимся четырем командам на этом турнире.

    Ну, если вспомнить, как играл "Зенит" с "Байером" и "Баварией", то это звучит не так смешно. Конечно, клубы и сборная - это разные вещи, но все-таки...

    Вообще, я бы сказал, что уровень турнира оказался значительно ниже, чем ЧМ-2006.
    Прибавила только одна из ведущих команд - это Голландия, если не считать вчерашней игры.
    У всех без исключения сборных есть проблемы в центре обороны. То же самое касается опорных полузащитников - никто не играет на уровне Гаттузо или Виейра двухлетней давности. Только Фрингс более-менее держит планку, но и он два года назад смотрелся лучше, сейчас Семак ему не уступает.
    Яркой атакующей игрой выделялись здесь три команды - Голландия, Португалия и Испания. Две первые уже вылетели. После игр с Швецией и Испанией можно добавить в этот список (атакующих команд, а не тех, кто вылетел) и нашу сборную.

    Поэтому я не вижу, кого нашей сборной осталось бояться на этом чемпионате; разве что турков, которые не уступят нам в воле к победе.

    Если мы выиграем этот турнир, не думаю, что это будет уместно сравнивать с победой Греции 4 года назад. Меня когда люди, далекие от футбола, спрашивают про Грецию, я отвечаю, что это - слабая команда. Когда же меня спрашивают, как же она выиграла Евро, я говорю, что никто до сих пор не может этого понять.
    Не согласен, что такие слова подойдут к сегодняшней сборной России.

    Общее резюме (все ИМХО):
    1) у наших есть все шансы на золото
    2) возможно, на фоне великих команд прошлого наша сборная может показаться серой, но это - самая яркая команда, которая была у нас как минимум с 1988-го года, обладающая поставленной командной игрой с выраженным акцентом на атаку и набором ярких индивидуальностей
    3) ведущие европейские сборные сейчас выглядят не лучше нашей команды
     
  20. поручик

    поручик настоящий полковник

    Не считаю нашу команду серой, спорить не буду.
    Отомстили за финал 88 г.))))
    Этот матч достоин сохранения на компе на все времена, что и сделаю
    Еще раз всех с красивой игрой заслуженной победой!!!
     

Поделиться этой страницей