2.1. Модель Расширения (МР)

Тема в разделе "Tactica Adversa vs. Dilative Methods", создана пользователем stressbreaker, 17 мар 2006.

  1. AVP

    AVP Активный пользователь

    Слишком на поверхности. Сфера действия СТ-т6 закончилась, цели не достигнуты.
    999.png
     
  2. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Значит либо вариант с окружностью, либо вариант с целями. Пока одно из этих событий не наступило - ждём чуда.
     
  3. oleksaz

    oleksaz Активный пользователь

    СТ-т6
    СТ причина т6
    СТ взаимосвязана с т6

    Выход за область действия причины означает,начало прекращения действия причины,а значит силы СТ-т6 себя исчерпали и в дейсвие вступили более весомые сила и причина.

    Цитаты:

    "...<!--coloro:indigo--><span style="color:indigo"><!--/coloro-->Напомним еще раз (хотя возможно мы об этом и не говорили), что СТ-4, отложенное от 4 дважды, есть момент прекращения действия Причины...<!--colorc--></span><!--/colorc-->"

    "<!--coloro:indigo--><span style="color:indigo"><!--/coloro-->...Силы передаются на графике не только прямыми, но и окружностями. Прямые - направление действия Силы. Окружность - зона ее влияния и степень свободы...<!--colorc--></span><!--/colorc-->"

    1.gif
     
  4. AVP

    AVP Активный пользователь


    Насколько я понимаю, СТ-т6 может отличаться от СТ-т4 отложенное от т4 дважды.
     
  5. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Естессно может, и будет отличаться, только потому, что - в первом случае, пространство графика, измеряемое в пипсобарах, во втором - просто в барах... Это тоже на поверхности лежит.
     
  6. AVP

    AVP Активный пользователь

    И какой из этих вариантов правильный?
    "Если у человека есть одни часы он всегда знает точное время, если у него двое часов, то его сомнениям не будет конца" Из всеобщей мудрости. :)
     
  7. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    А вот тут:
    без контексту не обойтись))) Какой там тренд был? Сильный или нет? ;)
     
  8. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    И вообче, как я думаю - СТ-6 - это сфера действие сформированной МР, СТ (как причина себя изживает в момент образования 6-ой), а СТ-4*2 - это "...момент прекращения действия Причины..." То есть некорректно два этих метода сравнивать, это из оперы - "Утром деньги - вечером стулья"
     
  9. oleksaz

    oleksaz Активный пользователь

    Дело в том что:
    "<!--coloro:indigo--><span style="color:indigo"><!--/coloro-->...Месту, где расположена СТ, соответствует время...<!--colorc--></span><!--/colorc-->"
    "<!--coloro:indigo--><span style="color:indigo"><!--/coloro-->...точнее не время, а уровень, по достижении которого, вероятно окончание действия СТ тренда. Сказанное касается МПМР...<!--colorc--></span><!--/colorc-->"

    to Марк Аврелий про силу модели ничего не сказано:)
    В нашем случае мпмр_2x5 модель слабая,база широкая, значит
    <!--coloro:indigo--><span style="color:indigo"><!--/coloro-->"...отложенное от 4 дважды, есть момент прекращения действия Причины..."<!--colorc--></span><!--/colorc-->

    Вот ешчё цитата:

    <!--coloro:indigo--><span style="color:indigo"><!--/coloro-->"...В-третьих, рассчитываются Силы*** точек модели. Взаимодействием Сил всех точек модели, а не только действием ее Причины (СТ) и объясняется кривая цены. ..."<!--colorc--></span><!--/colorc-->
     
  10. Sarmat_

    Sarmat_ Banned


    To Slay: модель слабая пересечения тел свечей 2Х5 нет. Отскок от т.6, был пробит лоу т.5. Т.е. были признаки начало формирования даун тренда, но старший план и его Причина повлияла на дальнейший ход цены. ИМХО.
    Оригинал:
    "...Жизнь достигает своего Предела, Последнее Касание. Действие
    предыдущей Причины закончено на данном Плане. Теперь будет
    править новая... "
     
  11. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Не, ну цитатами можно сколько угодно в друг друга кидаться, вопрос в том, насколько это нам поможет в понимании сути? Энциклопедические знания теории устройства лопаты процесс вскапывания огорода не облегчают)))))

    - Естессно, потому то мы и имеем эти кривулины на графиках, а не линейное движение из тА в тВ.
     
  12. oleksaz

    oleksaz Активный пользователь

    to obolon
    Спасибо, 2x5 действительно не было(думал это правило относиться и к теням)

    to Марк Аврелий
    Это

    "...В-третьих, рассчитываются Силы*** точек модели. Взаимодействием Сил всех точек модели, а не только действием ее Причины (СТ) и объясняется кривая цены. ..."

    я к этому

    "То есть некорректно два этих метода сравнивать, это из оперы - "Утром деньги - вечером стулья" :)
     

    Вложения:

    • 1.gif
      1.gif
      Размер файла:
      28,4 КБ
      Просмотров:
      37
  13. oleksaz

    oleksaz Активный пользователь

    Всё ж началось отсюда
    post_834_1234371494_thumb.png
    Сфера действия, кто она? От 6 реальной или от т6 расчётной?
    Я за расчётную(подкреплено примером и цитатами)
     
  14. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Дык, я тож за вариант с расчётной 6-ой, иначе какого лысого мы тут все бумагу переводим?))) Но везде и всюду окружность рисуют от реальной...

    В моём понимании, если СТ в момент возникновения уже содержит в себе "цвет и час будущего" - содержит в себе информацию о будущих реперах (включая будущую 6-ую), значит по достижению предела (по времени или по цене) данная Причина себя исчерпывает. И если время истекает, а ценовой уровень за это время не был достигнут, а был достигнут потом - значит помогли "союзники" со своими причинами. Кстати, как раз сейчас Владимира Семёновича слушаю - "... Как вечным огнём, сверкает днём вершина, изумрудным льдом, которую ты так и не покорил... Другие прийдут, сменив уют на риск и непомерный труд, пройдут тобой не пройденный маршрут..." ))) Сразу аналогии попёрли, с экстраполяцией личного опыта (тоже План) на фин рынки (другой план). Вот, допустим, мне в голову пришла мысль - пройти по маршруту. Я ж не просто так попрусь в горы, я сначала карту изучу, километраж, помножу его на горный коэффициент, посмотрю на прогнозы погоды, прикину, сколько я идти буду и через какие точки (Реперы), и сколько по времени у меня это займёт - расчитаю необходимую снарягу, количество продуктов, возьму отпуск (сформируется СТ - замысел). Это я должен буду сделать до того, как вылезу из автобуса где-нибудь в Байкальском. Пока по маршруту буду шарахаться - может много чего случиться, форс-мажор какой-нибудь нарисуется, тропу завалит камешками - прийдётся менять маршрут, искать обход, прорубаясь через стланник (это растение такое, зараза та ещё) - коррекция по цене))). Или дождик пойдёт - чего я, самоубивец что ли? Естессно буду сидеть в палатке под перевалом, ждать, и на восхождение не попрусь. Попрусь только тогда, когда дождик перестанет идти (коррекция по времени)). Так и буду кривулины выписывать, под воздействием других Причин разных планов, НО! ровно до того момента, пока либо пройду как и задумывал из тА в тВ, либо пока продукты не закончатся))). Для того, что бы дойти до конца, мне надо будет кушать - либо найти рюкзак с продуктами, либо на подножном корму идти, либо к какой-нибудь другой группе попутчиков приблудиться, у которых есть чего жрать (другие СТ-причины). Вот и получается, что прохождение мною маршрута уже будет зависеть не от моей подготовки (СТ), это, как говорится, будет уже совсем другая история. И по пришествию в тВ, у меня уже созреет другая идея (причина-СТ) - куда податься и чего делать, это уже будет зависеть от того, как я этот маршрут прошёл - (Следствия) - либо лечиться, либо подготавливаться к следующей вылазке - это уже если желание не пропадёт и будут на то причины.
    А вот здесь такая ИМХА, с точки зрения всего вышенафлуженного, "сфера действия СТ - Причины, описываемое с помощью окружности СТ-6 расч" - это степень "притягательности" намеченной цели. Одним словом, пока мне не надоест и я не оставлю свои попытки добраться до неё, либо ещё кто-нибудь по моим стопам, кароч, пока "идея (с которой всё и начиналось) витает в воздухе".
     
  15. AVP

    AVP Активный пользователь

    Еще в начале января была выложена версия программы в которой можно строить круги по двум любым (выбираемым пользователем) точкам, т.е проблем в построении не вижу. Проблемы в интерпретации построенного
    a111.png
    a222.png
    a333.png
     
  16. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    Покумекав, я то-ж за расчетную, как с дальней целью быть?
    eur_15_.gif


    И еще. Частенько цели, как бы это выразится, не соответствуют модели, когда цель в "облака" уходит, есно что фик дойдет (а у слабой МР и подавно). Например имеем движок цены (т.т. 1-4), коррекцию от т. 4 и далее ход к т.6. Вот тут и собака зарыта. Коррекция может полностью компенсировать весь предыдущий движок и тут нам в помощь "время" . И наоборот бывает, есть "необходимая" коррекция и у цены остается потенциал для достижения цели МПМР, если "слабая" коррекция, цель пробивается . Вообщем, как сопоставить движок до т.4 и коррекцию от нее, интересный вопрос.
    eur_15.gif
     
  17. Марк Аврелий

    Марк Аврелий Активный пользователь

    Опять сэкстраполирую - допустим, у меня по прошествию маршрута остались и продукты, и на работу ещё не скоро, и желание не пропало, появляется ещё одна группа, которые идут по другому маршруту, мне тоже интересному, они мне говорят:"Братан, идём с нами! Там много вкусного!!Ё!" И я попрусь... Ибо свою цель, расчитанную по СТ я выполнил уже, а запас у меня есть... Или мне самому мысль такая пришла... Таких людей я в горах я много встречал, которые там лазили до первого снега, а некоторые там и оставались, устраиваясь егерями...

    Тут надо в корень зреть - будут ли причины, для продолжения... (я так думаю) Причины, они ж на разных планах проявляются (и нифига не на таймфреймах)...

    Это насчёт "притягательности"

    2009_02_13_______________________3.jpg
     
  18. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Наверное "компенсировать" не совсем подходящее слово в данном случае)

    Есть некоторые соображения;) Если до конца месяца увидим модуль от Skat'а, то можно и обсудить;)
     
  19. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    sshot_1.png
     
  20. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    sshot_1.png
     

Поделиться этой страницей