12-месячный прогноз по EUR/GBP пересмотрен на понижение до 0,87 с 0,90 - Rabobank

Тема в разделе "Новостная лента", создана пользователем NewsSeller, 5 сен 2023.

  1. NewsSeller

    NewsSeller Профи форума

    Аналитики Rabobank сообщают, что пересмотрели в сторону понижения 12-месячный прогноз по EUR/GBP - до 0,87 с 0,90, и поясняют:

    Длинные позиции по евро начали сокращаться


    "После последнего повышения ставки ЕЦБ в конце июля рынок стал менее уверенно оценивать шансы на еще одно повышение ставки. Мы считаем, что на сентябрьском заседании Совет управляющих сохранит статус-кво, и недавние слабые экономические данные подтверждают этот прогноз. Опрос IFO по деловому климату в Германии показал дальнейшее ухудшение доверия в августе, а немецкие и французские индексы PMI оказались шокирующе слабыми".

    "Данные CFTC свидетельствуют о том, что чистые длинные позиции спекулянтов по евро начали сокращаться. Однако чистый лонг остается высоким с исторической точки зрения. Если на следующей неделе ЕЦБ сохранит статус-кво, то евро, вероятно, окажется уязвимым. Это может спровоцировать движение EUR/GBP к нижней границе недавнего диапазона на уровне 0,85. Учитывая слабость экономического роста в Германии, мы пересмотрели наш 12-месячный прогноз по EUR/GBP в сторону понижения до 0,87 с 0,90.


     

Поделиться этой страницей