0.0.0. Свободное общение

Тема в разделе "Tactica Adversa vs. Dilative Methods", создана пользователем Prowler, 11 ноя 2006.

  1. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Я полагал, что как минимум пару тысяч лет, поэтому цифра напротив напоминания о ДР вызвала сомнения;)
    От души поздравляю! И чтобы всё у тебя было*, а тебе за это ничего не было! ^friends^ :dq: ^tort^ ^prazd^

    _©©©©
    ©©__©©
    ©©
    ©©__©©
    _©©©©

    __©©©©__________________©__©
    _©©__©©__©©©_ ©©©__©©©©©_ ©©©__©©©
    _©©__©©___©©___©©___©©_______©©©_©©©
    _©©__©©___ ©©©©©____©©©_____©©_ ©_©©
    _©©__©©___©©___©©___©©_______©©____ ©©
    ©©©©©©__©©©_©©©__©©©©©_ ©©©__ ©©©

    ©©©©©
    _©©__©©
    _©©©©
    _©©
    ©©©

    _©©©©
    ©©__©©
    ©©__©©
    ©©__©©
    _©©©©

    ©©©______©©©
    _©©__©©__©©
    _©©©©©©©©
    _©©__©©__©©
    ©©©______©©©

    __©©©©
    _©©__©©
    _©©__©©
    _©©__©©
    ©©©©©©

    ©©©©©©
    _©©
    _©©©©
    _©©
    ©©©©©©

    ©©©_ ©©©
    _©©___©©
    _ ©©©©©
    _©©___©©
    ©©©_ ©©©

    ©©©_ ©©©
    _©©___©©
    _©©___©©
    _©©___©©
    __©©©©_©©___©©
    _______________©©©
    _©©©©©_____ ©©©
    ©©__©©_______©©
    _©©©©©_______©
    ___©_©©
    ©©_ ©©©______ ©


    *-очевидно, что речь идёт о мировом господстве :tatice_06: :ie:
     
  2. Prowler

    Prowler stranger

    :prazzzz:


    С уважением, Вит.
     
  3. Karolina

    Karolina Активный пользователь

    С Днём варенья поздравляю,счастья радости желаю.Благодарная поклонница Вашего таланта. Каролина
     
  4. troll999

    troll999 Бегущий автостопом

    Слегка запоздалые <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro-->ПОЗДРАВЛЕНИЯ<!--colorc--></span><!--/colorc--> с пожеланием всяческих успехов и чтобы было все, несмотря ни на что ^drink
     
  5. AVP

    AVP Активный пользователь

    Мои впечатления от изучения Тактики Адверсы очень хорошо описаны в этой песенке.
    Специально не даю ни названия ни автора :)
    PS К трейду это тоже относится :)
     

    Вложения:

    • bo04cd18.mp3
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      175
  6. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Время пришло, Скайуокер *тяжело дышит через маску* Доделай отчёт в ТАдв и присоединяйся к тёмной стороне силы! ;) ^djedy^
     
  7. AVP

    AVP Активный пользователь

    Ты уверен, что изменение формы отчета может отменить звучащие "не то с небес, не то пониже" слова? :)
     
  8. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    *Многозначительно дышит через маску* Тебе ещё только предстоит познать могущество темной стороны Силы, Скайуокер!

    Если программа выдаст результаты в таком виде как надо, то в течение 3-х месяцев будет хоть какая-то, но прибыльная торговая система. Или я поменяю никнейм и откажусь от модератерства на подофруме;)
     
  9. Sergeyj

    Sergeyj Активный пользователь

    <blockquote>Эта песенка описывает коррекционную фазу. Например, треугольник ABCDE, так что, по идее, после дилижанса, должен начаться импульс, ну свадьба, детишки пойдут. :) </blockquote>
    <blockquote>Джокер, как ты думаешь, если Некто, Кого Я Знаю И Люблю купит себе углепластиковые лыжи, перестет он на склоне падать и ноги себе ломать?</blockquote>
     
  10. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Сложный вопрос, зависит от многих моментов. Например, сколько раз и сколько ног некто уже себе сломал. Важно также знать, присоединился ли уже этот Некто к тёмной стороне Силы? Точно ответ на твой вопрос можно узнать если проверить на практике;)
     
  11. Sergeyj

    Sergeyj Активный пользователь

    Присоединится к Темной Стороне Силы? О блистательный Мелькор, но это же сто раз перетерто и всем давно известно, чем кончается.
     
  12. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Всё относительно, и многое со врменем подлежит переосмыслению;) Сильмариллион признацо не читал, но если правильно понял, известная по книге Толкиена история Мелькора закончилась изгнанием из измерения? По-моему довольно итересное приключение;) Например другой фэнтэзийный персонаж- Кейн (из книг Э.Вагнера) сам всё время искал способ себя куда-нибудь девать;)
     
  13. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://protoforma.com/2009/07/01/bazovye-principy-abstraktnyj-variant/" rel="nofollow" target="_blank">))))))))))</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> Spirit Of Nikopol - это мой ник конечно, но на чём же я проколося?! Похожая почта при регистрации?;-))))))
     
  14. oleksaz

    oleksaz Активный пользователь

    Никто в понедельник не может поднять настроение как Joker ^rofl^ ^rofl^ ^rofl^
     
  15. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    А вот ещё интересно:

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://protoforma.com/2009/07/01/bazovye-principy-abstraktnyj-variant/" rel="nofollow" target="_blank">http://protoforma.com/2009/07/01/bazovye-p...aktnyj-variant/</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
    1.Любопытно, что работа должно быть ведётся не только в открытую, но и по-видимому закрыто с отдельными личностями, раз уходя в себя они нивелируют эту работу.
    2. Процесс идёт по кругу! И например то, что появилась программа, строящая последовательности моделей на всех Планах - ни о чём не говорит! Даже более того, эта программа бесперспективна, "путь в никуда", потому что код видите ли закрыт! А то что это не помешало появлению мода для этой программы- это во внимание принимать не следует (и упоминания об этом с портала удалены... "А хто это написааааал?" © Наша Раша ;) ).
    3. Для того, чтобы процесс не зацикливался сделано не мало: DM в качестве части ТА не признаны (сначала под предлогом того, что не опубликованы правила, а затем потому что договорились на портале не обсуждать), трейд по ТА в течене многих лет не публиковался (и строго говоря неизвестно, были ли те несколько сделок, опубликованные в самом начале строго по ТА или с опрой на протоформы). А теперь портал переквалифицировался под ресурс по общим вопросам торговли... Вобщем пищи для развития темы море;)

    Не знаю, может быть что-то где-то и зацикливается, но я лично отметил для себя, что хотя новые постоянные форумяне на нашем подфоруме появляются не так часто, усилия, направленные при его создании и развитии на определённый уровень качества контента, дали свои плоды. На мой взгляд даже новички на ониксе сейчас постят не хуже (часто лучше), чем долгожители всего пару лет назад;)
     
  16. oleksaz

    oleksaz Активный пользователь

    "..И будем считать таковым до тех пор, пока не появятся изучающие, готовые взять на себя не только труд изучения, но и бремя исполнения."
    Не совсем понял о каком бремени идёт речь?


    ИМХО
    Если бы не оникс строил бы, до сейчас, кривые модели и не задумывался о их правильности ;)
    Отдельный респект to Joker,AVP,...(all) кто принима... участие Tactica Adversa ^friends^
     
  17. andre

    andre Профи форума

    Что ето Spirit of Nikopol?
    Никопол наш город на берегу Дуная.
     
  18. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Это подпись антиглобалистического движения из графического романа, по которому снят фильм "Бессмертные: Война миров". Никопол - это главный персонаж в фильме, которого забанили (в криогенную тюрьму;) )
    <object width="425" height="355"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/V16K6yMWprk&feature=related"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><param name="allowscriptaccess" value="never"><embed allowscriptaccess="never" src="http://www.youtube.com/v/V16K6yMWprk&feature=related" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355"></embed></object>
     
  19. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Так-так;)

    ;))))) На самом деле мне фильм нравится за изящность, ник-нейм как Вы я вижу поняли - это был стёб, а я как раз свободен и не ограничен пока что ни тюрьмой, ни периодическими попытками спрятать суть за нагроможеднием слов, да и сам не прячусь от неудобных собеседников за иллюзорными "стенками" какого-либо ресурса;)

    Да прибудет с нами Сила!;-)) ^djedy^ ^djedy^

    Если Вас смущает, что уходят в себя те, кто получает закрытую информацию, тогда её имеет смысл открыть. Если проблема в том, что в себя уходят те, кто получал информацию в открытом формате, то это, в общем-то, не должно быть такой крупной проблемой, которая делает форма бесперпективным;)

    Не переводите стрелки! Вот в приведённых выше цитатах болтология возможно прсутствует, это да.

    Я просто не понял, что Вы хотели сказать... В такой формулировке Ваш ответ более понятен. Замечу лишь, что в таком случае проблема порождает саму себя: Ваша цель (как указали ранее, пропоганда ТА) не коррелирует с закрытым кодом программы. AVP, как мне кажется, не хочет открывать код программы по причине того, что сомневается в надлежащей отдаче такого поступка. Получаем следующую картину: практические вопросы применения ТА закрыты, во многом по этой причине людей тщательно изучающих ТА мало, поэтому квалифицированных в ТА и готовых принять участие в работе над программой почти нет. По этой причине AVP не открывает код, чтобы образно говоря "не метать бисер перед свиньями". Поэтому Вы не считаете данный проект пригодным для дальнейшей пропоганды. Замкнутый круг.

    А теперь, уже второй раз, когда Вы пытаетесь что-то сказать по сути построений в DM на портале, идёт полная смысловая жесть!;) Но разберём;)


    Первая точка в МИД - это первая точка тренда, получить её средствами ТА действительно элементарно. Первая точка ВМП сонаправлена с токой 3, так что полагаю, здесь речь идёт о второй точке. Я боюсь, что Вы (а именно те из Вас, кто это писал) имеете не просто скромное представление о том, как выбирается 2-я точка ВМП, а мне кажется не потрудились даже немного времени потратить на просмотр графиков ВМП. Во первых ВМП очень редко строится на одном тренде с МР, МДР или ЧМП от начала тренда, и уже только по этой причине получить ни точку 1, ни точку 2 ВМП от точек 2 или 2' классических моделей представляется проблематичным. Правила выбора точек 1 и 2 в ВМП совершенно иные, завязаны на остальные точки (3', 4, 5) и дополнительное построение Пресуппозиция ВМП.

    Пальцем в небо;)

    Многоточки, это была самая первая идея, которая много лет назад пришла мне в голову, и я давно и думать о ней забыл, если бы Вы сейчас не напомнили. С тех пор проделана работа, но Вы, очевидно, действительно не потрудились ознакомиться, даже прежде чем писать этот пост;)

    Вот здесь полностью согласен. Интересно, а по какой именно причине отдельные формации ВМП отрабатывают гораздо лучше чем любые 6-е МПМР?

    Многие действительно коррекционные (дают большие коррекции старших Планов), но есть формации(как минимум одна), которые относительно устойчиво разворачивают тренд. Совпадения? Откуда Вы знаете, если пишете о произвольном выборе 2-й и представления о правилах построения ВМП у Вас по-видимому нет?

    А вот это Вы с чего взяли?????!! За 2.5 года софрмулирвоано более 90% правил построения по моим оценкам, поэтому я их давно уже <i>почти</i> не изменял. Частично правила интерпретации сформулирвоаны, продолжается сбор статистики. С чего Вы вообще взяли, что исследования остановились, когда они сейчас в десятке шагов от финиша?;)

    У DM проблемы?;)

    DM исследуют поведение цены в рамках ценовых моделей, построенным по принципам аналогичным принципам ТА (читай по тем же) Базис опубликован на этом ресурсе. Что Вы имеете в виду под опорой, Оригинал, или что-то подобное? В чём собственно был вопрос?;) Цели - опять же вопрос не ясен, а в чём цели ТА например? Следствия - имеется в виду следствия моделей? Ответ очевиден, в целом аналогичны следствиям моделей ТА.

    Здесь 3 момента:
    1. Объективность. DM существуют. DM не отделимы от ТА, это уже как-то мы с Вами обсудили. Объективность, стремление рассмотреть под всеми углами зрения- вот наш девиз;)
    2. ВМП является наиболее многообещающим видом МП (частота возникновения моделей).
    3. Эффект когерентности: если DM без ТА представить невозможно, то ТА без DM теряет практически всё то, что видится в ней многим начинающим изучение ТА. Из-за крайне редкого возникновения правильных моделей, трейд МП без DM далеко не так интересен.

    Ммм, а я-то надеялся увидеть в конце что-то типа "А давайте чтобы всем всё стало ясно, на примерах посмотрим, как нужно выбирать точки моделей DM на основе точек 2 и 2' классических моделей;-))))"
     
  20. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Но в целом, спасибо за энергичный ответ;)
     

Поделиться этой страницей