Программы для нейросетей.

Тема в разделе "Нейросети", создана пользователем Ice, 12 ноя 2009.

  1. pocketmike

    pocketmike Активный пользователь

    tol64, привет.

    Некоторое время меня на связи не будет. Комп мой крякнул - буду починять.
     
  2. maloyz

    maloyz Новичок

    А кто-нибудь Tutorial video видел? В архивах его нет. Идет вместе с диском. Ice ты мастер поиска)) Может найдешь. На "пауке" есть, скачал буду смотреть, но народ сказал, что это старое видео.
     
  3. Ice

    Ice Профи форума

    Что за видео такое?
     
  4. maloyz

    maloyz Новичок

    Продукт очень сложный. В нем заложено много возможностей. Чтоб их понять производитель сделал видео help и говорит, что лучше его просмотреть, а потом при работе лезть в мануал(http://www.neuroshell.com/products.asp?task=help). При запуске НШДТ вываливается окно этого help-а, но сам видеоматериал идет с оригинальным диском. По сути НШДТ это черный ящик и я уверен, что 90% пользователей вообще не понимают о чем речь в этой проге. Изучение происходит методом Тыка)))
     
  5. tol64

    tol64 Активный пользователь

    Всем привет! :ab:

    Для тех, кто не смог найти видео на пауке, пройдите по этой ссылке:

    <!--coloro:#FF0000--><span style="color:#FF0000"><!--/coloro--><span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://forex.kbpauk.ru/showflat.php?Cat=0&Board=neuro&Number=176325&Searchpage=1&Main=176241&Words=Tutorial+Videos&topic=&Search=true#Post176325" rel="nofollow" target="_blank">http://forex.kbpauk.ru/showflat.php?Cat=0&...true#Post176325</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span><!--colorc--></span><!--/colorc-->

    Но я согласен с <b>min@</b>, который это видео и выложил, что для последних версий актуальнее читать Help. Я уже выкладывал на этой ветке документ по Neuro на русском языке, но нашёл ещё один. Это перевод всех Examples.

    Так что читаем дальше, просвещаемся. :ab:
     

    Вложения:

  6. pocketmike

    pocketmike Активный пользователь

    Всем привет.

    Комп мой кажись в поряде, более-менее. Готов воевать дальше.
     
  7. pocketmike

    pocketmike Активный пользователь

    Инструкца к индюкам. Познавательно
     

    Вложения:

  8. tol64

    tol64 Активный пользователь

    Хелоу!

    В архиве Addons, который я выкладывал выше, должен был быть файл с описанием всех индюков, которые в архиве, включая и Adaptive Net Indicators. Да к тому же ещё и на русском языке. Если его там, каким то образом не оказалось, то вот:
     

    Вложения:

  9. pocketmike

    pocketmike Активный пользователь

    А уж я то как рад :tatice_06:

    Только тему тут затеяли, а мне комп весь мозг вынес. Чуть что, сразу в "синий экран смерти", а у меня же все настроено, как я рассказывал раньше! В общем, вроде справился - сегодня за день ни одного вылета. Четыре ВМ учатся капусту рубить, а из пятой я по инету шарюсь. 3 тьфу, все ровно.
     
  10. Unlis

    Unlis Новичок

    <b>Ice</b>, Доброго времени суток! случаем не мог бы выложить ту MT4NSDTDataFeed.dll, которая не требует ключей?

    Уже ненадо, разобрался... :ju:
     
  11. pocketmike

    pocketmike Активный пользователь

    Вот датафид от WSG. Сам еще не пробовал. Говорят, что стабильная и беспроблемная весчь. ^acute^
     

    Вложения:

  12. pocketmike

    pocketmike Активный пользователь

    Датафид от klot`a c инструкцей ^good^

    При настройке в нсдт запросит логин/пароль: ставим - и -
     

    Вложения:

  13. pocketmike

    pocketmike Активный пользователь

    Касательно перерисовки (думаю, что всем будет полезно знать).

    Специально использовал индюки Lead и Hodrick Prescott Filter. Наблюдал след. варианты этого вредного явления.

    1. Предикт ставит сигнал Селл. Движуха резко уходит в другую сторону. Селл пропадает и появляется в месте, где движка закончилась.
    2. Предикт ставит сигнал, например Бай. Однако, фактический сигнал в МТ не совпадает с сигналом предикта. Т.е. предикт выдает сигнал "задним числом", на1-2 бара назад.
    3. В МТ открываются сделки, для которых нет сигналов в предикте.
    4. Торговля в МТ возможна только по сигналам предикта. По сигналам Стратегии ордера не открываются, хотя внешне все в порядке (клотовский датафид).

    Еще беда в том, что вся эта галиматья не ловится ни на обучении, ни на папирной торговле. Там результаты офигенные: типа ~2500 сделок и из них только 96 убыточных, Return*Equity Correlation = 7000 c копейками. Сигналы бай/селл стоят на графике просто идеально. Сделок ни много, ни мало. Все красиво так.

    Кстати, запаздывание как в п.2 дает использование индюка ZigZag, только еще хуже, опаздывае на 5 и более баров.
     
  14. tol64

    tol64 Активный пользователь

    Привет <b>pocketmike!</b> :ab:

    Спасибо за выложенные датафиды. Скачал и перевёл на русский язык справку и процесс установки для MTFeed Pro Trader Edition 1.03. Так что, если у кого проблемы с английским могут скачать. Выкладываю.

    А ещё у меня к тебе просьба. Выложи, пожалуйста, аддон <b>Noxa CSSA v1.0 for Neuroshell Trader v5.2</b>, вроде ты писал, что у тебя он есть, а то с паука скачиваю, а там архив битый. Файлы тем не менее извлечь удалось и даже установить. Но в Neuro не работают. Бесконечная загрузка индикатора....

    Прочитал на форумах альпари и форекс клуба баталии про NeuroShell. Впрочем, из этих нескольких сотен страниц 90% флуда. Единственный человек, на которого стоит обратить внимание во всех этих постах на мой взгляд - Чарикар (о котором ты упоминал). Таких людей еденицы. :ab:
     

    Вложения:

    • Help.rar
      Размер файла:
      548,6 КБ
      Просмотров:
      305
  15. pocketmike

    pocketmike Активный пользователь

    И тебе привет и уважуха ^friends^

    Ща покопаюсь... вот оно.
     

    Вложения:

  16. pocketmike

    pocketmike Активный пользователь

    На счет Чарикара согласен полностью. Великого ума чел. И ведь выкладывал свои наработки, человеков пытался научить думать... Суровый чел, возможно, однако можно и задуматься, т.к. "Чарикар" - это название дерева в Афганистане...
    Увы, все просрали, "нейробизнесмены", блин.

    Остается нам "метод тыка" с неясным результатом. Вот.

    Тем не менее, хотелось бы этот тык как-то упорядочить. Создать для желающих своего рода формальные правила. Например:

    1. Выбор входов с возможным объяснением этого выбора
    2. Тренировка предикта, типа Optimal Bay/Sell on Close, Full Opt., Slippage 0.0003,Both Positions, Maximize Return to Account, Hidden-10
    3. Результат по отчету
    4. Если предикт нравится, ставим на демо и отчетец об этом

    Для чего все это? Это же "секретная" инфа и вел. и уж. сакральное знание? А вдруг кто че заработает, а я нет?

    Мое мнение:
    1. Хрень собачья, а не сакральное знание ибо тыком получено и халявным софтом, если получено вообще
    2. Одиночка вообще почти не способен весь нейрошелл и более 1000 индюков в разных комбинациях перелопатить + если копать глубже, настройка оптимизации индюков и линковка
    3. Система даст дисциплину и соотв. повысит шансы на успех
    4. Хорошие проекты так и развиваются, достаточно почитать на том же Ониксе "Уголок nen`a" и "Семен Семеныча", или в "Нейро", чего пытался сделать Чарикар
    5. Те-же WSG на закрытом форуме для легальных юзеров консультируют, а не жмут инфу. Правда, они дают знания и опыт, а у нас один тык.
    6. По себе сужу: где-то в районе 100-150 предиктов наваял, а толку? В среднем, наверное, по 3 часа на предикт, мож больше (статистики-то нет, системы тоже нет) - 300-350 часов чисто машинного времени коту под хвост. Ну да, разделим на 4 виртуальные машины, так полегче, а толку? А то, что башка забита этой хренью и пытается удержать инфу?

    Вот один из моих предиктов:

    1. AIS 1 - Polinomial Predict (параметры по умолч.).
    Relational - A>B (A=High B=PoliPr), A<B (A=Low B=PoliPr)
    Clustering - Cluster2 (A>B, PoliPr), Cluster2 (A<B, PoliPr)
    2. Predict (Optimal B/S, Full Opt, Slipp.=0, Return*Equity Corr., Hidden=10
    на входе 2 Cluster2
    3. Вот далее проблема, ибо посеял среди прочих файлов. Помню, что надо бы этот предикт еще поковырять. (найду, выложу)

    Для чего все это - ИМХО, без системы не "выжить". Если эт никому не надо, то... оченно жаль.
     
  17. tol64

    tol64 Активный пользователь

    Архив битый и в нём вирус. :ab:
     
  18. pocketmike

    pocketmike Активный пользователь

    Я вот чего злобствую, собственно ^tease^

    Из жизни. Захотелось мне на даче интернету. Ноут в наличии, да и супруга поддержала (как раз мода на одноклассников началась). Стал я думать да гадать: и как бы мне эту тему спроворить, да подешевле, есно.
    На тот момент ничего, кроме скайлинка, актуальнее по цене за метр ничего не было - два,писят/Мб. Подошел к вопросу серьезно, даже узнал где ближайшая от дачи БС-ка ская (эт кстати первое дело). Повезло мне: прямая видимость до 1км, но слегка за лесочком. Обрадовался (т.к. скаевая связь критична к расстоянию/видимости, но быстрая), купил модем с симкой... Счастье наступило, но как-то временами. Нерегулярно как-то... Выяснил, что лесочек и стены брусового домика таки мешают скаю показать все, на что он способен. Нерегулярно опять-таки.
    Грамотностью как в русском языке, так и в вопросах CDMA-воздушной связи не страдаю, однако два,писят за метр... ну очень хоцца. Регулярно и с комфортом.
    Денежка уже потрачена (тогда это было где-то 6 тыр за модем и симка по мелочи). Чего делать-то? Злюсь и ковыряю вопрос дальше.
    Наковырял. Барыжат в инете замечательными устройствами: CDMA-WiFi роутер, денег 5-7 тыр, кажись, без самого модема. Круть, но денег уже жаба давать не хочет. Да и гарантий на качественную связь не дает.
    Еще ковыряю. Конечно же, вот оно: есть еще антенны всякие, ловят воздушную связь как нечего делать... от 2-3 тыр...покупайте счастье. +переходник на модем от 1тыра.
    Думаю: а как все это роутерно-антенное счастье устроено, откуда у него ноги-то растут. Ведь денех немалых просят, откуда и чего молчат, как партизаны.

    Вот итоги размышлений и дальнейших поисков:
    Роутер 2,3 тыр
    Форум с хорошими людьми -бесплатно. Сообща обсуждают устройства/прошивки, помогают разработчику совершенствовать продукт
    Новая прошивка для роутера (эт чтоб модем скаевый в него воткнуть по USB) - бесплатно
    Процедура прошивки - бесплатно
    Антенна с кабелем и переходником на модем 900+700
    Инсталляция всей хрени на даче - бесплатно
    Счастье связе-воздушное в пределах всего участка по WIFi - бесплатно
    Моя помощь другим страждущим в этом вопросе - бесплатно
    Спасибы от осчастливленных - бесплатно (~ чел с 10 наберется)
    Помощь от других счастливых юзеров для меня - бесплатно
    Полученный опыт - весьма ценен

    Барыжники роутерно-антенные - в "минусе" на кол-во "моих" юзеров.

    Чего-нибудь эта хистори вам напоминает? ^edkk^
     
  19. pocketmike

    pocketmike Активный пользователь

    Ща гляну битый-небитый...

    Откуда битый, откуда вирус?

    Прикол: у меня тут один сумасшедший предикт хочет 54 дня на оптимизацию :blink:
     

    Вложения:

  20. tol64

    tol64 Активный пользователь

    По поводу всего остального. Чарикар хотел поделиться окончательным вариантом на форуме, да передумал, так как задолбали его отморозки всякие. Я думаю, что он поделился только с теми, кто поддерживал его и имел к этому интерес. Из всего, что он выкладывал на форуме в процессе своих исследований, практически ничего не сохранилось, так как он выкладывал материал (темплейты) на сторонних ресурсах, а там ограниченный срок хранения файлов. Всё, что он рассказывал, на мой взгляд очень логично. И я думаю попробовать двигаться примерно в таком направлении. Я поэтому и хотел попробовать аддон Noxa. Потому что хорошо вписывается, на мой взгляд, в логику построения системы Чарикара. На сайте KOMANDOR'a, кстати, вроде выложен один из последних вариантов системы Чарикара. Там много всего выложено интересного, но чтобы скачать нужно зарегистрироваться. Чтобы это сделать нужно в одно из полей написать Код безопасности. Но код не отображается.)))) В трёх браузерах проверял. У меня выписаны все посты Чарикара (без флуда), если надо выложу потом, только подредактирую ещё, чтобы было удобно читать.

    Что касается построения системы в NeuroShell. Не нужно перебирать все индикаторы в надежде, что выпадет тот самый долгожданный вариант. Там более, чем 800 индикатров и, если заниматься перебором всех комбинаций, то жизни не хватит. Нужно для начала выделить тренд и флэт. Для этого надо построить prediction, который хорошо предсказывает тренд и prediction, который хорошо работает только на флэте...

    Так, а вообще, я рановато начал своё мнение на этот счёт излагать. :ab: Сам ещё толком ничего не попробовал. Я только недавно начал с этим разбираться, поэтому с мнением своим пока отойду в сторону. У меня сейчас времени много свободного, поэтому начну плотно этим делом заниматься. До этого было только чтение. Теперь надо попробовать всё это систематизировать.
     

Поделиться этой страницей