Программы для нейросетей.

Тема в разделе "Нейросети", создана пользователем Ice, 12 ноя 2009.

  1. Ice

    Ice Профи форума

    Поставил DataFeed согласно инструкции. Примерно порядок установки следующий.
    Для начала редактируем настройки ДЕЕ сервера. Для этого необходимо открыть DataSource в нейрошеле, и согласно инструкции добавить валютные пары которые мы хотим использовать.
    Для это необходимо:

    1. Сначала указываем формат DEE формат данных которые мы получаем. Файл с примером находится в архиве.
    2. Указываем символы валютных пар EUR/USD EUR/GBP и т.д. файл с парами уже готовый находится также в архиве.

    После, необходимо указать каталог, откуда мы берем исторические данные по валютным парам, эти данные генерирует советник, который должен быть предварительно установлен на одну из валютных пар в метатредере. Для этого, копируем совітник в МТ4 и устанавливаем с параметрами по умолчанию на любую валютних пару.

    Роль советника заключается в создании файлов истории с котировками по всем валютным парам.
    Советник записывает данные в файл типа - EURUSD_M1.cvs.
    Далее, в настройках нейрошела указываем путь к каталогу с этими файлами, что бы программа могла увидеть исторические данные по всем валютным инструментам.

    В общем, логика работы связки заключается в следующем:

    В метатрейдере включается функция транслирования котировок которая, передает данные через DEE напрямую в нейрошел, параллельно в метатрейдере на одной из валютных пар запускается эксперт, которые переписывает всю историю котировок в формат доступный для нейрошел и сохраняет это в отдельном файле.

    В нейрошеле указываем путь у этому каталогу... но вся особенность в следующем - что бы весь этот механизм работал необходимо эти действия осуществлять не на выходных а в дни когда идут котировки, иначе вероятность того что все это будет работать очень минимальна, связано это с тем что в выходные дни не транслируются котировки и следовательно эксперт не запускает функции переписи файлов истории. Это я понял, поковыряв немного сам текст советника.
    Вывод, все проделываем это с понедельника по пятницу... что бы МТ4 мог в реальном времени транслировать цены открытия и закрытия свечей!
     
  2. Ice

    Ice Профи форума

    Люди добрые, у кого есть еще какие варианты получения исторических данный для нейрошел 5.6? :ab:

    Ту программу которую я использую, типа вообще заражена вирусом и это вариант не очень желателен, может кто еще подскажет методы получения котировок в реальном времени в нейрошел, и желательно с учетом исторических данных?

    Т.е. имеется ввиду котировки за год или больше по каждому инструменту должны видны быть и доступны нейрошелу.
     
  3. Ice

    Ice Профи форума

    Разобрался, вобщем:

    Пошаговая инструкция получилась такой:

    <b>Связываем NSDT и MT4 (сервер MT4NSDTDataFeed) MT4-NSDT DataFeed</b>

    Сервер для Нейрошелла MT4NSDTDataFeed.dll - осуществляет загрузку исторических данных и реал-тайм котировок из советника для МТ4 в Нейрошелл Дей Трейдер. А так же синхронизирует торговые операции (экспорт торговых сигналов в МТ4) посредством аддона ТрадеПут МТ4.
    Нужно распаковать в папку:
    C:\NeuroShell Trader X\Servers\
    Редактируйте файл MT4NSDTDataFeed.DAT
    там должен быть прописан настоящий путь к историческим файлам котировок в конце обязательно поставьте "\"
    Например так:
    C:\Program Files\MetaTrader 4\history\NorthFinance-Real\
    В каталоге:
    C:\NeuroShell Trader X\Servers\MT4NSDTDataFeed\
    находиться файл FOREX.lst - список используемых инструментов. Редактируйте по своему усмотрению.

    <b>Библиотека и советник для MT4. </b>
    Работает совместно с сервером для Нейрошелла MT4NSDTDataFeed - осуществляет поставку реал-тайм котировок в Нейрошелл Дей Трейдер и исполняет торговые приказы из НШДТ.
    Файл MT4NSDTLib.dll
    Поместите в C:\Program Files\MetaTrader 4\experts\libraries\
    Файл NSDT-MT4Feed.ex4
    Поместите в C:\Program Files\MetaTrader 4\experts\

    <b>Trade Put MT4 - аддон для Нейрошелл Дей Трейдер. </b>
    Осуществляет экспорт торговых сигналов Торговой Стратегии или Предикта из Нейрошелла в Метатрейдер. Работает совместно с советником для МТ4 NSDT-MT4Feed.ex4
    Представляет собой индикатор для Нейрошелл Дей Трейдер, на вход которого подаются сигналы на открытие позиций из ТС или Предикшена.
    Нужно распаковать и поместить в папку C:\NeuroShell Trader X\Template\
    Порядок установки и работы.

    MetaTrader 4

    Скопируйте файлы из архива в надлежащие каталоги.
    Проверьте настройки МТ4, что бы были разрешены dll.
     
  4. Ice

    Ice Профи форума

    Есть некий кластер индикатор , основаный на том, как человеческий мозг мог бы классифицировать рынок.
    Подумайте об этом. Предположите, что у Вас есть два хороших входа. Теперь предположите, что Вы сделали заговор разброса связки недавней барной ценности этих входов. (Для склонной математики все недавние бары подготовлены с одним входом на Оси Y и другим на X осях). Теперь предположите, что входы хороши, как определено фактом, что их образцы предсказывают тенденцию к повышению или спад деловой активности в цене.

    <div align="center"> Cluster.gif </div>

    График показывает длинный вход и короткие группы входа. Кластер индикатор , основанный на индикаторах MACD и CCI как входы.
    Этот новый Кластер индикатор говорит Вам, как далеко текущий бар от центра группы недавних баров "покупки" или "продавать" бары.
    Вы можете использовать индикатор Cluster как правило покупки, покупая, когда текущий бар "близок" к центру группы недавних баров "покупки". Продайте, когда текущий бар "близок" к "продающемуся" центру группы.

    Генетический алгоритм оптимизируется в Нейрошелл Дей Трейдер Про для получения прибыли.
    Кластер индикаторы также делают входы динамита к нейронной сети. Теперь расширьте понятие к целых 16 входам. Те не могут быть подготовлены, потому что Вы нуждались бы в 16 размерных заговорах разброса. Но Вы можете все еще иметь размеры, как близко текущий бар к 16 размерным центрам группы! Есть 16 Индикаторов Группы.

    Давайте нести понятие немного далее. Предположите, что некоторые из входов менее эффективны чем другие в определении, есть ли покупка или продавать ситуацию. Вы не хотели бы рассмотреть эти входы так, определяя группы и "близость". Никакая проблема, у нас есть 8 индикаторов "вклада" Группы, у каждого из которых есть факторы вклада, которые уменьшают или увеличивают воздействие индикатора. Вы можете установить эти факторы вклада самостоятельно, или Вы можете позволить генетическому алгоритму делать это для Вас.

    Вот только в сети за этот индикатор ходят много денег, может у кого уже имеется такой?
     
  5. Ice

    Ice Профи форума

    Еще одна особенность установки датафида, из-за которой я промучился с котировками практически 2 дня. Важно что бы путь, который мы прописываем в файле MT4NSDTDataFeed.DAT был прописан под тот терминал на котором у вас установлен эксперт, отвечающий за экспорт котировок из МТ4 в нейрошел. Если у вас эксперт подключен к реал счету, то и прописан путь должен к реал счету. Если-же стоит на демо, то и прописать нужно для демо.
     
  6. SLN

    SLN Новичок

    По некоторым оценкам, лучшая программа по нейросетям - это NeuroScalp. Но я встречал только демо версию...
     
  7. Ice

    Ice Профи форума

    Не знаю, Нейрошел популярная, поэтому начал с неё так сказать. Со второй дела проще были а вот с пятой...
     
  8. Ice

    Ice Профи форума

    После того как все настроено и работает, пробовал я, собственно то, ради чего все это затеялось. Первым делом, я открыл ДЕМО счет В МТ4. После попробовал настроить Нейро для того что бы можно было непосредственно организовать свою торговую систему и экспортировать сигналы из Нейро в МТ4.
    Теперь после того как вся система в сборе работает, первым делом я открыл пример индикатора который включен в пакет. Индикатор, всем до боли известный с названием скользящие средние :ab: .
    Когда я всё это делал, последний такой сигнал был в 18-00 с рекомендацией на покупку, и если бы я её осуществил то на момент создания скрина, имел-бы примерно 22 пункта прибыли за вычетом спрэда.

    <div align="center"> 123.jpg </div>
     
  9. Ice

    Ice Профи форума

    Кстати, если вы про тот NeuroScalp, что "рашн ответ Neuroshell'у", то тема давным-давно обсуждалась на Пауке. В демо-версии отсутствует большая часть рабочего кода. Поэтому ломать не имеет смысла. Тогда же искали не демо-версию, но ходит слух, что их было продано штук 20 и то для своих, хотя может просто плохо продавалась и лавочку прикрыли.
     
  10. hero77

    hero77 Новичок

     
  11. Ice

    Ice Профи форума

    Кстати, обратил внимание на следующую особенность. Обычно все стандартные индикаторы дают сигнал к действию когда, как правило, движение уже началось. Если мы внимательно присмотримся к скриншоту то видно что предыдущий сигнал на продажу был дан системой в 22 -00, и самое главное что он был дан в тот момент когда свечки нам рисовали бычьи. Возможно это просто совпадение, так как еще ранее поданный сигнал был дан на бай когда были так же бычьи свечки.
    Проанализировав таким образом последний 10 сигналов я пришел к выводу - если после каждого сигнала ставить тейкпрофит в 20 пипов и такой же стоплос выставить(настраивается в настройках эксперта), то из 10 поданных сигналов только один ошибочный. Что ж, осталось это проверить на практике. )))

    Файл полностью был скачан? Без ошибок? На вирусы я его проверял их не было.
     
  12. hero77

    hero77 Новичок

    да,файл полностью скачан проверен на вирусы.
    хотелось бы услышыть мнения других.если у всех ошибка выскакивает значит нерабочий.
     
  13. hero77

    hero77 Новичок

    программа Neuro_Forecaster_7.2.
    требует Masterkey.
    есть текстовый файл с Installation Code
    MasterKey
    но каждого компа или при каждом новом инсталляции Installation Code новый и поэтому вложенный текстовый файл не помогает

     
  14. Ice

    Ice Профи форума

    По поводу ошибки - файл изначально выложенный, он с вирусом, точнее не сосем вирус, просто запакован он пакаватором кривым.
    В общем, проблема наступила через неделю, когда ломанный датафид через некоторое время закричал что хочет ключик что бы ему предоставили. Конечно же такой роскоши ему никто не предоставил, и пришлось вновь бороздить просторы интернета. В результате был обнаружен некий длл, который уже не требует ключей, и работает исправно.
     
  15. Ice

    Ice Профи форума

    Для моего 43 поста в личке просили ссылку. Качайте <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://letitbit.net/download/9412.9ba9a5347715f3b65df4b335d/MT4NSDTDataFeedWorck.rar.html" rel="nofollow" target="_blank">тут</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  16. Ice

    Ice Профи форума

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://letitbit.net/download/7123.e73d241e74fd7ed58ed65f435/Neuro_Forecaster_7.2.zip.html" rel="nofollow" target="_blank">Скачать</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  17. Ice

    Ice Профи форума

    да,файл полностью скачан проверен на вирусы.
    хотелось бы услышыть мнения других.если у всех ошибка выскакивает значит нерабочий.

    По поводу ошибкинезнаю. Лично я для проверки ставил прогу с этого архива. (http://letitbit.net/download/2471.e275820f061e80b57739d9e19/BrainMaker_Pro_3.71.zip.html ) Все работает нормально. Никаких вирусов, никаких ошибок.
     
  18. Alex43

    Alex43 Новичок

    В общем установил я неирошел,и первым делом открыл график фунта через стратегию МАКД. Первое,что сразу бросилось в глаза-непригодность использования программы на 5 минутках,открывается слишком много позиций,хоть и в общей ситуации прибыльных.Поэтому использовать это в торговле можно только при наличии робота.
    Вот наверное и все пока,подожду торгов в понедельник,и буду тестировать сию прогу=)
     
  19. hero77

    hero77 Новичок

    программа BrainMaker Professional прекрасно работаетв папке C:\BRAINMAK

    извиняюсь что не разобравшись толком наделал шума.

    спасибо Ice



     
  20. Толстый

    Толстый Новичок

    Доброго времени суток, <b>Ice</b>

    не уточнишь какая программа предпочтительно для начала, для не программистов. просто тут уже много программ упоминалось хотелось понять, на чём остановиться :unsure:
     

Поделиться этой страницей