Мысли вслух...

Тема в разделе "Аналитика по акциям и CFD.", создана пользователем Gof, 13 ноя 2006.

  1. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Становится совершенно очевидным, что открытие 9-го числа будет вминус. Нефть не сможет отскочить вверх даже до 57,5-58. Металлы (золото, медь, платина, серебро, свинец, цинк, алюминий) в целом так же подпали, кроме палладия, который ушел в рост. Так что, как ни жужжали в последние торговые дни, что нас ждет гэп вверх с последующим ростом и, что инвесторы остаются на каникулы в бумагах - все равно плюхнемся. А так хотелось к 2000 ;)
     
  2. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    О. Шитов, аналитик ЦентрИнвет:
    Учитывая, что нефть продолжила свое снижение, сделав среднюю по величине коррекцию, я предполагаю, что на текущий момент нефть совершает свое заключительное снижение в данной долгосрочной коррекции, а именно рисует пятую волну в своей большой первой волне коррекции. На графике вы можете видеть большое число возможных уровней остановки данного падения. Я бы заострил внимание на уровнях вблизи 52.5 долл. за барр. В любом случае, для нашего рынка важны непосредственные два торговых дня – пятница и понедельник. Если в эти дни нефть нащупает дно, и начнет формировать разворот, можно быть спокойными за наши нефтяные бумаги. Есл где-то здесь и тогда закончится текущее снижение, то можно будет рассчитывать на продолжительный по времени отскок. Правда говорить о том, что он будет существенным пока сложно. Но, тем не менее, пока я еще сохраняю вероятность этого отскока в район 68 долл. Получается, что свалившись без нас, нефть может поспособствовать открытию нашего рынка на волне коррекционного подскока, что должно привести в движение и наши нефтяные бумаги. ;)

    График:
    [​IMG]
     
  3. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Кто-нибудь знает даты приостановки торгов по энергокомпаниям, которые войдут в ДЭК (Дальневосточная энергетическая компания)? В частности Амурэнерго, Дальэнерго, Хабаровскэнерго? ;)
     
  4. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    На дневном графике Урси вижу 5 сигналов на продажу...Видел, когда Урся была -3%...Не решился шортить...Нефть вроде подрастает, но врят ли можно завтра ожидать отскок дохлой кошки в классическом виде...
     
  5. MikeA

    MikeA Новичок

    С Новым рабочим годом всех поздравляю!!!
    Забавный сегодня денечек выдался.
    Но ростелекомы до моих уровней покупки (171 и 81) не дошли. :)
    Обычка даже не упала :) .
    Главный вопрос - что мы сегодня наблюдали?
    Откат или разворот?
    ;)
     
  6. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Как всегда, узнаем только по факту. ;)
     
  7. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Все телеки уходят в коррекцию - очевидный факт по дневным данным. ;)
     
  8. MikeA

    MikeA Новичок

    ;)
    Это правда :)
    И энергетика растет :)
    И пока не верится в сильное падение :)
     
  9. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Солидарен. Ща можем уйти немного вверх, но врят ли все умаги...Ну т.е. например, кроме телеков в минусах могут остаться такие бумаги как РИТЭК, Возрождение-ао, УАЗ и др., которые отталкиваются от своих максимумов (реальных)...
     
  10. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    По Дальэнерго дата конвертации назначена на 01.02.07. Будьте бдительны!Как я понимаю, в этот день торги по бумаге остановят.
     
  11. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    РИТЭК - от максимума оттолкнулись
    УАЗ - можем подостановиться, тем более что корекция от max уже около 50%, но в перспективе свалимся к старту - 2.1-2.2, тем более, что вроде как новостей для роста не было или я пропустил
    Возрождение-ао - возможно, в район 1200 идет..
     
  12. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    ММВБ (чисто технически).

    [​IMG]

    Синяя средняя - 200-от периодная, зеленая - 55-и. Индикаторы: Momentum и William's %R. Видно, что по индексу ММВБ мы не дошли до 200-от дневной. Но! Отскочили от 55-и. Рассматривая чисто технически, без всякой там нефти и злых америкосов, я могу предположить "прокольное движение" (прокол) до 1500 пунктов. Именно прокол, т.к. там еще и Уровни Ганна как нарочно проходят через 1500. Боллинджер вытерпит. Так же хочу отметить пересечение Моментумом нулевой отметки - опасно. Теоретически можем уйти и до 200-от дневной, но тогда это уже будет затяжная коррекция...
    Все-равно думаю, в ближайшие дни возможен поход вверх в рамках отскока, например, как сегодня во второй половине дня...имхо.

    Так что все-равно не могу сказать куды именно ;)
     
  13. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Ну что, снова крантец. Нефть 53. ;)
     
  14. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Нет, на растущей нефти оттолкнулись и прилично!

    Хочу отметить возможное появление свечи "повешенный" на недельном графике Возрождения-ао. Возможно, сег. рост проходил вслед за Сбером. Но так же была новость примерно в 14:30: "Российский банк Возрождение, входящий в тридцатку крупнейших привлекает синдицированный кредит сроком на 1 год, сообщает Reuters Loan Pricing Corporation со ссылкой на банки-организаторы. Организаторами кредита, ставка по которому составляет 180 базисных пунктов над Libor, назначены Bank Austria Creditanstalt и Landesbank Berlin. Кредит предусматрвиает возможность продления еще на 1 год. Средства привлекаются для рефинансирования экспортно-импортных операций клиентов банка". Сам рост начался в 12:00.Время конечно не совпадает, но назвать инсайдом трудно. + Я не знаю, хорошо или нет это для банка...
     
  15. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    БКС: Стоит обратить внимание на неудачника пошлого года корпорацию Иркут. Цена акций этой компании сейчас находится на уровне прошлогодней оценки сделанной при подготовке к созданию «Объединённой Авиастроительной Корпорации». Хорошие финансовые результаты, показанные российской обороной промышленностью в предыдущем году, положительно отразятся на стоимости всех компаниях, которые войдут в «ОАК», в том числе и на стоимости акций «Иркут».
    По нашему мнению, инвесторы вскоре также должны заинтересоваться компанией «Красный Октябрь». Компания выглядит недооцененной на фоне остальных компаний российского потребительского сектора. Достаточно устойчивое положение компании и хорошие финансовые результаты позволяют рассчитывать на значительный рост котировок акций при благоприятной конъюнктуре.
     
  16. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Прикупил ПолюсЗолото - вроде намечается двойное дно с повышательной тенденцией при образовании второго дна - а это хорошо. На часовике хорошо видно. Вообще же думаю, след. неделю мы закончим ростом и рост этот будет проходить под флагом нефти - мне кажется мы сели на дно и на недели будем отталкиваться. Зима все-равно придет. Думаю, скоро мы увидим нефть выше 56-57. Имхо. Металлы - хз. Иран с Венесуэлой договорились поддержать решение ОПЭК по поводу сокращения добычи нефти. ;)
     
  17. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Доброго времени суток!

    Полюс Золото.

    Итак, на часовике (Рис. 1) формируется разворотная фигура “двойное дно”, у которой вторая “яма” выше первой. William’s %R указывает на несобранность медведей – в конце пятничной сессии начались покупки. Как мне кажется, покупали для технического отскока, который я рассмотрю на дневном графике ниже.

    Рис. 1
    Polus_Zoloto_Chas.PNG

    Не смотря на то, что средние пересеклись на падение,, а так же на то, что Parabolic падающий, быкам не составит труда сломать ближайший уровень 1200, т.к. после закрытия наших площадок цена на золото выросла на 1,6% (около 10$). Данное движение поддержит Полюс Золото. Но, основная идея для покупки видна не на часовике, а на дневном графике (Рис. 2).

    Рис. 2
    Polus_Zoloto_Den.PNG

    После столь стремительного падения 9-го числа (-7%) мы уперлись в сильнейший уровень поддержки (красная линия). Сломав ее, бумага сможет улететь до своих минимумов. Но я не думаю, что бумагу смогут завалить, по крайней мере в ближайшее время.
    Стоит отметить, что на графике построены углы Ганна. Бумага зажата между сильной поддержкой и слабым углом.

    Учитывая все выше сказанное, а так же ситуацию с золотом, можно считать данные уровни приемлемыми для покупки с целью 1260-1270. Но следует помнить, что индикаторных сигналов на покупку на дневном графике пока не дано, а следовательно, даже получив отскок до 1220-1235 мы все равно можем снова вернуться к красной линии.

    В понедельник же я ожидаю поход к 1200-1210 ( до +2%). Завтра пробой 1210 будет осложнен, хотя при благоприятной внешней конъюнктуре быки сломят и этот уровень.

    У кого какие мнения? ;)
     
  18. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Завтра, 16 января, акционеры Красного Октября примут решение об увеличении уставного капитала.
     
  19. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Исходя из ТА, предполагаю возвращение Полюс Золота к указанной выше "красной линии" - поддержка 1195-1200. Только сильный рост золота может отменить данные ожидания. ;)
     
  20. Gof

    Gof Аццкий Трейдер

    Вернулись. Но теперь пробой "красной линии" стал более вероятен из-за достаточно сильного сопротивления на 1200 - относительно большие дядьки на продажу - снизу поддержки покупателей вообще не оказалось. Но это сегодня... Влияние может оказать общий отскок по рынку и ночная динамика на золото.
    Хотя фигура "двойное дно" на часовике-двухчасовике и не увенчалась успехом (но линия шеи все-таки была пробита) - это не важно, т.к. теперь на тех же графиках несложно заметить фигуру "тройное дно", где, к слову сказать, так же как и у неудавшейся фигуры каждое последующее дно выше предыдущего (пока). Поэтому, можно предположить доформирование фигуры, но с учетом возросших рисков падения ниже.
     

Поделиться этой страницей