Кластерные индикаторы

Тема в разделе "Кластерные индикаторы. "Уголок" Семёна Семёныча.", создана пользователем Семён Семёныч, 17 фев 2006.

  1. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Этому может научть только рынок. К привеликому сожалению, халявы тут не бывает. Рынок обязательно возьмет свою плату за обучение.
     
  2. Xaoc

    Xaoc 40%

    давайте сделаем эдакого монстра трехмерного - по одной оси цена, по другой время, по третьей индикатор баланса валюты ^crazy^
     
  3. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    если подумать логически, то площадь нужно считать в связи с тем, что цена меняется.. :)

    соответственно, практическое значение это имеет только в долгосрочке, то есть при сильных изменениях цены.

    в интрадее, где оперируем изменениями типа 0.2 процента (20 пипсов), погрешностью можно пренебречь....
     
    1 человеку нравится это.
  4. Xaoc

    Xaoc 40%

    тоже показательно ;)
     

    Вложения:

    • group.png
      group.png
      Размер файла:
      33,3 КБ
      Просмотров:
      79
  5. arzuma

    arzuma Активный пользователь

    Семён Семёныч, Ваш индикатор баланса не показывает направление последнего тренда. Я немного его подправил, если Вы не возражаете...
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
  6. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    За то что подправили, спасибо. Но по идее он не должен был показывать последний участок баланса, пока линия индикатора не пересечет нулевую линию.
     
  7. Xaoc

    Xaoc 40%

    Система работает с пунктами, потому все расчеты выдуться в пунктах, для чего все цены на умножаются на 10000, а кроссы с Йеной на 100.

    Семен Семеныч, а при расчете индексов через тики надо ли приводить все валюты к одному?

    например пришел тик по евре 1.2215, предыдущий 1.2220, итого изменение = 0.0005.

    и в это же время по ене 117.20, предыдущий 117.10, итого изменение = 0.10

    как тут быть? пересчитывать в пипсы за тик?

    ;)
     
  8. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    вот потому я и умножал на 10000 и на 100 для йены.
    Тогда все получается в целых числах
    12215 и 12220
    11720 и 11710
    Порядок сохраняется.
     
  9. Супер! Это супер индикатор! Им можно пользоваться кучей способов. Ещё его в реале не использовал, да и на демке тоже... Но полистал 4H график с этим индикатором, и заметил, что очень хорошие сигналы на входы бывают при пробитии трендовых линий, при дивергенциях, и самые часто встречающиеся этой крюки из зон перекупленности и перепроданности, кстати по ним же можно выходить с максимальным профитом. Что касается стопов, то можно сразу выходить, если индикатор "разворачивается", либо ставить заранее определённого лося.

    Осталось его протестировать в живую. Надеюсь, что индикатор меня очарует ещё больше!
    ps
    Огромный риспект его создателю!
    БРАВО!
     
  10. Xaoc

    Xaoc 40%

    О привет Везучий трейдер!
    давненько как говориться не виделись ;)

    по теме, чтото вырисовывается:
     

    Вложения:

    • gbp.png
      gbp.png
      Размер файла:
      23,3 КБ
      Просмотров:
      82
  11. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    Xaoc
    а я в один момент сделал такую табличку, чтоб не париться...

    и считаю проценты от этой цены:
    Код:
    string RO[] ={"USDJPY", "USDCAD", "AUDUSD", "EURUSD", "GBPUSD",  "USDCHF",
                  "EURUSD", "EURJPY", "EURGBP", "EURCHF", "EURCAD", "EURAUD", 
                  "AUDJPY", "CADJPY", "EURJPY", "GBPJPY", "USDJPY",  "CHFJPY", 
                  "GBPJPY", "GBPCHF", "GBPCAD", "GBPAUD", "EURGBP", "GBPUSD", 
                  "AUDUSD", "AUDJPY", "EURAUD", "GBPAUD", "", "", 
                  "CHFJPY", "EURCHF", "GBPCHF", "USDCHF", "", "", 
                  "CADJPY", "EURCAD", "GBPCAD", "USDCAD", "", ""};
    int RR[]={0, 0, 1, 1, 1, 0, 
              0, 0, 0, 0, 0, 0, 
              1, 1, 1, 1, 1, 1,
              0, 0, 0, 0, 1, 0,
              0, 0, 1, 1,  0, 0, 
              0, 1, 1, 1,  0, 0, 
              0, 1, 1, 1,  0, 0};
    double ROR[]={ 117.32, 1.1484, 0.7501, 1.2104, 1.7674, 1.2823, 
                   1.2104, 142.01, 0.6846, 1.5528, 1.3900, 1.6131, 
                   88.02,  102.16, 142.01, 207.42, 117.32, 91.46, 
                   207.42, 2.2669, 2.0297, 2.3550, 0.6846, 1.7674, 
                   0.7501, 88.02,  1.6131, 2.3550,   0, 0, 
                   91.46,  1.5528, 2.2669, 1.2823,   0, 0, 
                   102.16, 1.3900, 2.0297, 1.1484,   0, 0};
     
  12. Xaoc

    Xaoc 40%

    не понял с чем не париться? ;)
     
  13. aron

    aron Черный трейдер

    Семеныч, браво! Поизучал, в восхищении! Ты сделал индикаторы, которые анализируют и наглядно показывают то, что я постоянно, в силу своей програмной безграмотности, вынужден делать, можно сказать, вручную. Для нормальной торговли приходится все кроссы отслеживать, а у тебя все это в одном месте. Все видно не напрягаясь. Респект! ;)
     
  14. Xaoc

    Xaoc 40%

    сделал расчет индексов с периодом сглаживания по минутам а не по тикам - картина странная ;)

    мало того что пришлось период до 64/16 минут увеличивать так еще сигналы хужее по моему :)

    хотя в принципе... :) скорее всего если считать по тикам то я обрабатывал больше чем надо, и когда перешел на расчет по времени то чтобы получить такую же гладкую кривую нужен больший период (т.е. чтобы было такое же кол-во тиков)

    слева по тикам справа по минутам
     

    Вложения:

    • jpy.png
      jpy.png
      Размер файла:
      23,8 КБ
      Просмотров:
      77
  15. Вот это да! С 20 февраля этим индикатором можно было бы 330 пунктов накосить! Вот рисуночек как это можно было сделать. Сигнал на покупки я использовал только пробитие линии тренда индикатора. Первый селл, - дивергенция была подтверждена пробитием линии тренда индикатора(я её не нарисовал).
    Второй селл - это продажа из зоны перекупленности, чуть позже на перевёрнутом молотом произошло пробитие линии восходящего тренда на индикаторе(она тоже не изображена). Позиция проседала аж на 30 пунктов.
    А что будет с последним селлом покажет время. Обычно я ставлю фиксированного лося = 60 пунктам. Эта позиция против тренда. Поэтому в случае если индикатор развернётся, т.е. кончик будет смотреть вверх, то сразу выход.

    На самом деле этот индикатор даёт и другие сигналы - например разворот от нулевой линии, но они часто бывают ложными, поэтому пользоваться ими не советую. Можно использовать и сам ложный разворот, но чаще это предвестник флета. Также как сигнал подтверждения можно использовать пробитии нулевой линии.

    Ещё удобно, что индикатор хорошо работает на длинных периодах и поэтому не приходится долго сидеть за монитором.

    Да и индикатор валют - тоже вещь! Сразу видно, где ловить нечего, а где - можно пойти и начать косить!

    Щас недельки две потестю и расскажу о результатах. Ещё буду стараться свежие рисуночки прикреплять!

    ps крюк из зон перепроданности и перекупленности лучше использовать, когда рисуется выше 250
     

    Вложения:

    • euro.gif
      euro.gif
      Размер файла:
      29 КБ
      Просмотров:
      119
  16. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Тут были еще сигналы.
     

    Вложения:

    • eu.gif
      eu.gif
      Размер файла:
      31,9 КБ
      Просмотров:
      107
  17. Это голова и плечи, плюс пробитие линии шеи - она же линия тренда, плюс отскок от нулевой линии. Поэтому встаём на селл. А вообще редкая это фигура. Я только одну нашёл с 20 февраля.

    Кроме того войти на селл можно было ещё на голове, т.к. нарисовался крюк в зоне перекупленности. Тем более мы заранее не могли знать, что нарисуется эта фигура.

    В общем на этом индикаторе можно искать классические фигуры, и они работают. Так что выкладываем, не стесняемся...
     

    Вложения:

    • h_h1.gif
      h_h1.gif
      Размер файла:
      21,7 КБ
      Просмотров:
      113
  18. Xaoc

    Xaoc 40%

    ага! поставь побольше лот ^crazy^
     
  19. Семён Семёныч
    Согласен сигналы были. Я их просто не стал рисовать, потому что за точку отсчёта взял 20 февраля. А индикатор просто чудо. Сегодня первый день его использую. И по истории смотрю на сколько часто даёт ложные сигналы. В общем систему уже делаю. Посмотрим, что из этого выйдет!

    ps
    Хороший у Вас индикатор получился!
     
  20. Пробовал сегодня тестировать на трендовых парах, например EUR/JPY. Есть недостаток - если выходить по этому же индикатору, то мы находимся в тренде лишь 1/3 движения, т.к. он слишком рано даёт сигнал на выход. Интересно кто что посоветует. Я например предлагаю использовать мувинги. По 13EМА выходить.

    Если 13 EMA меняет своё направление на противоположное, то выходим.

    Определение тренда.
    Используем 34 EMA.
    Если этот мувинг показывает на бай, то на индикаторе Семёна Семёныча мы используем только сигналы на бай.
    Далее. Оседлав тренд мы игнорируем все сигналы на выход индикатора Семёна Семёныча. Кому позволяет депозит - можно добавляться.

    Вот картинка, с примером.
    Синяя галочка - это отскок от нулевой линии(зоны).
    Пальцем вниз показаны сигналы на выход от индикатора.
    Жирные зелёные вертикальные линии - показывают участок тренда. Синий мувинг - это 34EMA, красный - 13EMA.
    На этом рисунке, если выходить при развороте индикатора, то мы очень мало зарабатываем в тренде.

    Также здесь игнорированы все сигналы на селл, т.к. 34ЕМА идёт вверх. На селл были сигналы - крюки от экстремальных пиков.

    Жду от всех форумчан ответов о том как определять состояние рынка(тренд, флет), как оптимальней выходить из позиции, и как входить так, чтобы вход оказался не ложным, а удачным.
     

    Вложения:

    • trend.gif
      trend.gif
      Размер файла:
      30,6 КБ
      Просмотров:
      121

Поделиться этой страницей