Идеи по географическим методам работы.

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Vadimcha, 9 июл 2007.

  1. Strelok

    Strelok Активный пользователь

    Ответы во второй теме.
     
  2. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Strelok</b> а Save не работает чтоли? есть ведь опция в индикаторе, или тоже никак? не совсем понял суть проблемы. каналу с 5 минуток нечего делать на недельных графиках, но равно и обратное.

    я могу ошибаться в понимании проблемы, соображения лишь насколько понял ситуацию.
     
  3. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    Если на фрейме нет необходимых исторических данных канал и временные линии правильно не построить, только ценовые линии.
     
  4. Strelok

    Strelok Активный пользователь

    Save для этого сделан, я с ним работаю. Подумал, как возможно "автоматизировать" эту опцию. Алгоритм казался простой :ah: Стирать потом все линии нужно вручную, а так не нужно бы было...
    Оставим тогда все как есть. :ab:
     
  5. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    почитывая разные ветки, увидел смешные слова про высказываемые здесь идеи, видимо был намек на то что опубликовано мной, и скорее всего человек подумал что его мнение для меня очень важно. цитат и указаний про кого я и что - не будет. только подчеркну говорю я не про <b>nen</b>-а.

    вобщем мое резюме в следующем:

    данная ветка частная инициатива, и находится здесь на правах частного подфорума. к тем, кто здесь по делу, я уже обратился и координаты людей взял. мне с ними интересно. метод опробован на всех доступных мнекотировках на сегоняшний момент, в том числе на фондовых рынках и на котировках россиских бумаг, что мне лично сейчас наиболее интересно.

    мои условия:

    я продолжу работу тут, если не буду чувствовать помех со стороны. оникс единственная открытая площадка, на которой я вообще нахожусь и пишу, потому что меня в целом многое здесь устраивает. есть еще паук, остальные площадки я вообще обхожу стороной, но на пауке я не смогу существовать, по разным причинам, просто специфика форума немного не подходит для меня и моих интересов.

    итак: круг моих интересов, до тех пор пока он не затрагивается, будет прежним, если затрагивается - я полностью сворачиваю свою деятельность и ухожу на другую площадку, возможно даже закрытую. гораздо приятнее иметь дело с теми, кому это также интересно как и мне. и кто не сидит и не ждет манны небесной, и имеет свое мнение, и свою голову на плечах, а не машет хвостом перед халявой и не желает ничего делать сам, причем для самого же себя. к счастью предварительная договоренность есть со всеми, интересующими меня людьми, в том числе с администрацией и владельцами оникса.

    вкратце все обстоит так. это не ультиматум, это мое личное предупреждение, тем, кого сюда не звали, и кто прийдя сюда решит что-то разрушить, не вложив ничего от себя, или попытаться это сделать.

    надеюсь услышат, даже самые не слышащие, вот такие условия, с моей стороны.
     
  6. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    Вадим очень сожалею что тебя затрагивае "ЛЯ-ЛЯ" разных товарищей.
    если не получается трехбуквенного на них положить, прейдеться уходить в подполье.
    Для меня как и многих других "хоть г... корми только не гони"...
    Модель рабочая лично я вижу ее перспективность, есть коолеги которые со мной согласятся. А остольные противники, несогластные и в отрицалове полном, пусть живут своей жизнью ведь им никто не мешает.

    После того как я переварил маленькую деталь, мне стало понятно почему ты резко реагировал на разного рода выподы. Если често вот сейчас я и сам готов парировать любые нападки, и возможно еще в более жесткой форме чем делал это ты.

    просьба к коллегам: вам не нравиться эта ветка, ну и ладно, вам есть чем в жизни заняться. только будте любезны не мешайте другим развиваться. а то что-то уже надаели давненько все эти терки и телеги совершенно безпочвенные.

    с уважением и лучшие пожелания Всем..
     
  7. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Tawaz</b> просьба не вмешиваться, просто чтобы не оказаться без вины виноватым. правды не найдешь, просто пострадаешь и все.

    да, и ко всем кто понимает происходящее как-либо по своему, пожалуйста не вмешивайтесь. этого совершенно не нужно, здесь все что сделано - останется. я лишь сказал о продолжении, и дальнейших планах. если понимаете что уйти я спокойно могу и унести все что не сказано - тоже, взесьте все трезво в своих дальнейших речах, и сто раз подумайте прежде чем что-то захочется еще раз повторить.

    надоело давно, но еще держится очень зыбко на терпении, и моем хорошем отношении к нескольким людям на этом форуме. повторю тем кому не понятно - дальнейшие идеи остануться со мной, при любом из вариантов.

    злопыхателей я никогда не трогал. я просто реагировал и отвечал на безпочвенные наезды, не молчал и не лебезил, а отвечал прямо, за что и нелюбим многими, в том числе и откровенными хамами и ничего не дающими другим трутнями, любителями поговорить ни о чем. больше ничего с моей стороны не осуществлялось, остальное - лишь польза для этого форума и его читателей. если это по вашему мнению не так, тогда смысла тут оставаться не будет никакого.

    очень рассчитываю на понимание.
     
  8. AAE

    AAE Новичок

    Выкладывать в принципе и нечего :) торгую только одну пару, скрин прилагаю, критику с удовольствием выслушаю :)
     

    Вложения:

    • aud.gif
      aud.gif
      Размер файла:
      49,3 КБ
      Просмотров:
      78
  9. AAE

    AAE Новичок

    Ситуация чуть изменилась.
     

    Вложения:

    • aud1.gif
      aud1.gif
      Размер файла:
      49,1 КБ
      Просмотров:
      70
  10. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>AAE</b> большой критики не будет, ты пользуешься просто линией фильтра, насколько я вижу на твоих скринах. вполне робастая техника. если жестко соблюдать правило вход там же где и выход из прошлой сделки, она профитная однозначно.
     
  11. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    Ну вот и полная версия с зигзагом, точнее со свингами. :ad:
     

    Вложения:

  12. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    Вадим ты же сам желтенкие прописал, ну вот я и регулярно принемаю пилюльки, а результат на лицо, расширение сознания так и козявит.

    по поводу последней юзы Sadhu. ручные построения на старшем сделал и перешел на младший врубил автомат-юзу параметры поставил 2. так что у кого будут наблюдения по этой юзе маякните мнение.
    с уважением...
     
  13. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Tawaz</b> %)

    ====

    я вот что хочу заметить

    вообще по поводу автомата этого есть мысль такая - он естественно всех подтолкнет играть "на опережение". искусственно создавать спешку в принятии решений (возможно, конечно), то есть вслед за зигзагом по тренду будет ползать вся модель, информативность сбивается, если действовать на основе промежуточных данных, которые такая модель не несет совершенно, это нужно трезво понимать. ручками то не ошибёшься в этом направлении, поэтому думаю общая эйфория и тяга к автоматам у тех кто попробует с этим поторговать, немного поостынет со временем. сам я не из-за того что мне страсть как нужен автомат для перемещения двух точек по экрану, играюсь с этим вариантом. совсем не так в действительности. прикольно то, что одного комплекта достаточно, чтобы люди на статичном графике полистали теперь быстренько, посмотрели что и как видеть можно. не увидеть сложно, я надеюсь, если уделить внимание этому вопросу. в этом несомненная польза данной работы, хоть вобщем-то мнение противоречивое присутствует, но думаю те кто уже работает с моделью - поймут о чем я говорю. уверен, что если находишься в контакте с ценой, то есть смотришь чаще собственными глазами на график, работаешь с ценой, то есть шанс зацепить больше информации, и не пропустить чего-либо, понадеявшись на индикаторный выбор экстремумов, и уж тем более те принципы, которые необходимо соблюсти, работая с моделью. я не про работу <b>Sadhu</b> говорю, здесь то все в полном порядке, а про то как могут ею воспользоваться себе во вред, а польза - меньше времени понадобиться, чтобы от скептицизма избавиться у тех, кто читает и выдумывает себе что-то попутно, даже от лени полной в этом есть лекарство определенное, если ничего не охота делать, а поглядеть очередной индикатор из любопытства захочется.. :) тут то вы и попались голубчики.. &copy; <b>DDD</b>
     
  14. ivsal

    ivsal Активный пользователь

    Sadhu, а можно чтобы коментатор работал и на связке канал-зигзаг?
     
  15. Sadhu

    Sadhu Активный пользователь

    Можно. Данная версия комментатора питается напрямую от Swing_ZZ, так что в принципе даже не нужен канал на графике. %)
     

    Вложения:

  16. amos

    amos Активный пользователь

    <b>к тем, кто здесь по делу, я уже обратился и координаты людей взял. мне с ними интересно.</b>
    мои условия:

    я продолжу работу тут, если не буду чувствовать помех со стороны. оникс единственная открытая площадка, на которой я вообще нахожусь и пишу, потому что меня в целом многое здесь устраивает. есть еще паук, остальные площадки я вообще обхожу стороной, но на пауке я не смогу существовать, по разным причинам, просто специфика форума немного не подходит для меня и моих интересов.

    итак: круг моих интересов, до тех пор пока он не затрагивается, будет прежним, если затрагивается - я полностью сворачиваю свою деятельность и ухожу на другую площадку, возможно даже закрытую. гораздо приятнее иметь дело с теми, кому это также интересно как и мне. и кто не сидит и не ждет манны небесной, и имеет свое мнение, и свою голову на плечах, а не машет хвостом перед халявой и не желает ничего делать сам, причем для самого же себя. к счастью предварительная договоренность есть со всеми, интересующими меня людьми, в том числе с администрацией и владельцами оникса.

    вкратце все обстоит так. это не ультиматум, это мое личное предупреждение, тем, кого сюда не звали, и кто прийдя сюда решит что-то разрушить, не вложив ничего от себя, или попытаться это сделать.

    надеюсь услышат, даже самые не слышащие, вот такие условия, с моей стороны.
    [/quote]


    А как быть с теми, кому нужна эта ветка, кто учится на вопросах и ответах в этой ветке, но не задает вопросы сам, понимая, что для того , чтобы спросить о чем-либо-- надо понимать суть вопроса и конкретно его сформулировать.? Просто каждому овощу свой срок. Всю информацию приходится пропускать через себя, перечитывая посты и работая с графиками, укладывая все по полочкам. Но как-бы там дальше не было--- большая благодарность за твои идеи . И все же с надеждой, что все перемелется. Это можно удапить, как не относящееся к теме ветки.
     
  17. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>amos</b> спасибо.


    я даже не представляю как быть. кто спросил тот ведь получил ответ. откуда мне знать о вопросах тех, кто их не задал? да и не обязательно очень глубоко погружать себя в разговоры, модель сформулирована, и программно уже реализована. это решает множество вопросов сразу. нет шансов крепко запутаться при построениях, нет вариантов особенно далеко уйти в дебри.., остается не такая уж и сложная задача - просто научиться ею пользоваться, а это уметь поставить 2 точки на экран, и обновить.

    один раз мне на почту человек прислал картинки с одним только вопросом - я верно понимаю? просмотрел целую стопку, чем дальше тем больше внимания уделял.., и ни одной ошибки с первого раза!.. именно тогда я понял, что разговоры не спасут ситуацию. мой адрес он взял у моего друга. объяснил кто он такой, и показал картинки. извинился и тп. я до сих пор этого человека даже не знаю ни кто он ни что он. вот такая ситуация.


    <b>amos</b> если совсем тупик или просто неясно - ты бы спрашивал. за спрос ведь денег не берут.., да и не было такого чтобы не отвечал. здесь иногда вопросы задают просто так, из развлекона, и желания подковырнуть, но я даже на них отвечаю, потому что если есть ответы, и мне не жалко, то почему не ответить.

    все что ты процитировал относится ко мне и моему присутствию тут. если меня оскорбляют, или просто мешают мне, зачем я тогда буду продолжать? да, и с чего решили люди что я заинтересован в том, чтобы говорить тут это постоянно. не хотите - не надо. от меня не убудет.. речь шла только об этом.
     
  18. amos

    amos Активный пользователь


    Изучая ответы на заданные другими вопросы, именно изучая и проверяя на графике построения, уже получаешь ответы. Ведь вопросы фактически у многих одни и те же. Зачем тебя дергать аналогичными вопросами, если можно, и считаю нужно, внимательно изучить ветку. Обсуждение метода дает много для понимания " физики" т.е. сущности рынка и движения цены. А хочется понять именно суть метода, его внутреннее содержание, а не механику построения линий. Именно в этом считаю основную ценность твоей ветки. Это фундамент для понимания. И ты прав, заставляя читающих самостоятельно думать, а не обезьяничать. Просто становится грустно, когда вместо интересной темы возникают базары "у кого яйца круче сварены". Лишившись этой ветки многие потеряют многое. Все же я бы попросил тебя спокойнее реагировать на всякую дурь. Уйдя-- ты порадуешь врагов, а друзей огорчишь.
    Сбольшим уважением к тебе и твоей работе
     
  19. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    amos
    в родственной ветке ведется обсуждение возникающих вопросов т.е. коллеги пытаются общением довести метод до собственного сознания.
    там же автор уделяет внимание на правельность понимания материала или исправляет ошибки. Ты правельно заметил что вопросы у всех одни, вот только понимаемы каждый свое. Вообщем выкладывай скрин с вопросом и всем миром разрулим непонятки.

    <a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=41569&pid=266891&st=120%EF%BF%BDentry26689" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?show...BF%BDentry26689" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?show...BF%BDentry26689" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?show...BF%BDentry26689" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?show...BF%BDentry26689" target="_blank">http://onix-trade.net/forum/index.php?show...BF%BDentry26689</a></a></a></a></a>
     
  20. amos

    amos Активный пользователь

    Tawaz , благодарю .
    ветку изучаю с " уголка NENа" . Для меня сейчас главное уложить в голове саму концепцию метода. Хорошая зарядка для мозгов. Мне кажется, что для нормальной работы понятие "физики" движения -главнее всего в этом методе. Если это не будет сочтено за флуд подготовлю свое видение "физики" и попрошу поправить,если ошибаюсь.


    Заодно прилагаю материал по начертательной геометрии, может будет кому-то интересно
     

    Вложения:

    • osnovy.doc
      Размер файла:
      472 КБ
      Просмотров:
      289

Поделиться этой страницей