Загадочный Glenn Neely

Тема в разделе "Волновой анализ", создана пользователем Matrica, 19 фев 2010.

Метки:
  1. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Замечаю очень часто, вот такие разводы на рынке. Когда или пятая в неудаче, или это была волна В в коррекции.

    golda3.gif
     
  2. xZibit

    xZibit Новичок

    Всем ку
    Построение важно, но предложить нечего, кроме того, что предлагал Нили. Ведь пропавшие волны у Нили возникают, как следствие метода построения моно волн предложенного им же. Если брать экстремумы хай и лоу на периоде( или хай/2, и лоу/2 на периоде, или среднее на периоде) внутри периода построения возможна пропажа. А если не строим по методу Нили, то о какой пропаже может идти речь. Просто на данном тайминге эти волны не видны, а свеча (или бар) не несет информации о поведении цены внутри неё. Только четыре характеристики, а скрывает, что угодно. Стукалов предлагал аналогию, рассматривать свечу, как период построения и брать 1/2*HL свечи, но это не совсем, то раз не известно поведение цены внутри свечи, и это можно увидеть только перейдя на младшие тайминги. И ещё один момент который не затронут, а он есть у Нили -это правило Нейтральности. Если строить простым зигзагом, то про это правило можно забыть, но из практики знаю точно это правило может изменить длину и длительность моно волны, что влечет изменение меток движения. И как следствие может повлиять на результаты анализа и оцифровки то же.
     
  3. xZibit

    xZibit Новичок

    Думаю, что все таки это не импульс , а коррективная волна, этот "импульс" не вышел с подтверждением относительно предыдущего падения. Думаю там всё таки треугольник, а это волна (с) сужающегося или нейтрального реверса (вряд ли нейтрального, но ещё может быть).
     

    Вложения:

  4. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Поведение лучей зигзага

    error.gif

    P.S. Поставил 8 зигзагов с настройкой от 5 до 43200 минут - тормоз жуткий.

    При установленных 9 ZUP и 5 QTA на каждый график и 10-15 графиков в окне такого не было.
     
  5. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Он выше 240 минут работать не может :) Недоделки :( Так что можно всего 3 кидать. 15, 60 и 240 минут.
    А то что линии висят в воздухе, он к сожалению по закрытию свечи работает. Т.е свечка закрылась, линия дорисовалась.
     
  6. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Юра, в первом абзаце, ты поддерживаешь мою точку зрения :) Что раз построение не по Нили, то и волны у нас будут строиться немного по другому. Кстати, мой алгоритм отслеживает <b>поведение цены, внутри свечи</b>. Иногда ну ооочень интересные картинки вырисовываются.

    А во втором, ты пытаешься <b>правило нейтральности</b>, которое получается при построении по Нили, привязать к совершенно другой разметке.

    Может нам, это правило нейтральности, и не понадобится вообще.

    Я исхожу из логики, что цена нам сама говорит, что она рисует, и что собирается делать. Тут важно правильно волны на графике построить, для облегчения анализа.
     
  7. nen

    nen Профи форума

    <b>Matrica</b>, по зигзагу. Есть один неопределенный момент.
    С внешним и внутренним барами понятно.
    Как быть, если идут подряд два равных бара, два бара, у которых минимумы равны и максимумы равны?
    Пропускаем?
     
  8. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Зачем пропускаем. Это же тоже внутренний бар получается. Ни хай, ни лоу предыдущего мы не обновили. Применяем правило как и к обычному внутреннему бару.
     
  9. nen

    nen Профи форума

    Можно сделать параметр, которым задавать пропуск этого бара, или обработку как внутреннего.
     
  10. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Это уже полностью на усмотрение созидателя :)
     
  11. nen

    nen Профи форума

    Глюки прорисовки зигзага могут быть потому, что при построении зигзага, допустим, на h4 при текущем тф=m5 на m5 может отсутствовать история в тех местах, где на h4 был найден экстремум. Это один из вариантов глюков. Из-за дыр в истории текущего таймфрейма.
     
  12. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Если я не ошибаюсь, вроде для мт4 есть индикаторы, отслеживающие такие дырки в истории.
     
  13. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума


    Очень жаль!

    А как с 5 и 30 минут? И работает ли с нестандартными (для MT4) временными периодами?
     
  14. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    5 и 30, без проблем. На нестандартных, не тестировали, сначала хотели все до ума довести.

    Но я при тестах, почему-то пришел к заключению, что желательна кратность тф. Т.е. 15, Н1, Н4 имеют кратность 4. Вот еще бы Н16 получить... Тогда временные пропорции соблюдаются. Т.е. каждая свечка в 4 раза крупнее чем предыдущий тф.
     
  15. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Кратность <b>Х4</b> это естественно и правильно и удобно, но 16H - очень не удобный временной период с точки зрения его создания. Создается он из H1 или H4, а по глубине требует примерно дневной истории. Однако глубина истории H4 на многих ДЦ ограничена. Сращивание истории от разных ДЦ возможна, но иногда вызывает проблемы некорректного отображения.
    Именно поэтому я отказался от данного периода.
    Есть и другая мотивация: D1 сутки, H8 торговая сессия, естественно нужно учитывать время открытия торгов конкретного ДЦ. H4 и H16 - ни с чем не связаны.
     
  16. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Возможно, тут что либо доказать друг другу сложно, все на грани наших мыслей и предположений. Но мне кажется, что одной и той же кратностью, мы не меняем шаг, при переходе на старший тф. Тем самым и временной шаг сохраняется (время всетаки важный фактор), и срезы (волны) рынка получаются одинаковыми.

    P.S. - у того же Ганна, используются восьмушки. Восьмушка, не что иное, как четверть деленная на два.
     
  17. nen

    nen Профи форума

    Не копал эту проблему. Ну отследит он дырку. И сможет ее как-то заполнить?
     
  18. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума


    По кратности я как раз и не спорю, сам пользуюсь только кратными графиками: пока 30m -H2 -H8-D1.
    15m-H1 -H4 использую как вспомогательные.

    Писал, что H16 - трудно для воспроизведения, только два - три ДЦ поддерживают нормальную глубину истории для его воспроизведения.
     
  19. Matrica

    Matrica Активный пользователь

    Вроде бы да. Сам тоже не пользовался ни разу, не было нужды.
    В данный момент как раз копаю форум mql4, по поводу этих индюков.
     
  20. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Евгений, под рукой нет, но брал на MQL два варианта:
    1. подкачка с сервера ДЦ при наличие котировок на сервере.
    2. загрузка дыр (как и выходных дней) некими усредненными параметрами по типу O=H=C=L

    Но этот вариант меня очень смущает - Alexhorn пытался заполнять дыры и выходные - что-то не очень конкретно отзывался.
    Его нужно спросить.
     

Поделиться этой страницей