Выгоден ли для ДЦ успешный трейдер?

Тема в разделе "Выбор брокера (ДЦ)", создана пользователем denis_orlov, 24 ноя 2009.

  1. Mr.Bar

    Mr.Bar Новичок

    Конечно выгоден! Они таких на вывод ставят, а их сделки по возможности дублируют и со своих денег зарабатывают.
     
  2. allkin

    allkin Активный пользователь

    Я считаю, что брокеру и ДЦ выгоден успешный трейдер. Выиграв, он принесет больше денег компании, нежели постоянно сливаясь и в итоге покинув эту компании или вообще форекс.
     
  3. suharik

    suharik Новичок

    Так и есть, пока его профит не начнет разорять компанию ^rofl^
     
  4. allkin

    allkin Активный пользователь

    Грош цена тогда такой компании
     
  5. tasar

    tasar Активный пользователь

    ага, и как всегда, все будетр сводится к правильному выбору компании для торговли, а знач, заранее смотреть нужно на репутацию и масштабы клмпании, чем крупнее и популярнее -- тем больше шансов на успех, имхо
     
  6. allkin

    allkin Активный пользователь

    tasar. мне кажется, что при выборе компании не стоит смотреть только на репутацию и рейтинги - они могут быть сфабрикованы, а насчет популярности, то это тоже спорный вопрос, иногда компании применяют настолько агрессивный метод рекламы, что о них знают в каждом урюпинске, а на деле ничего особенного из себя не представляют.Единственное, соглашусь, компания должна быть крупной, и существовать не менее лет 2-3. ИМХО, конечно.
     
  7. Ronaldos

    Ronaldos Новичок

    Плюсую, верный подход. А еще должна быть европейская или американская лицензия. В худшем случае - Австралийская или НЗ, но никак не Панама и не Маврикий с Б.В.О.
     
  8. allkin

    allkin Активный пользователь

    Да-да, согласна с вами, я, например, работаю с европейским брокером UWC у которого лицензия CySEC и британская FSA.
     
  9. fxkompas

    fxkompas Активный пользователь

    Еще должна быть америнанская лицензия NFA .В США не одна компания не может вести брокерскую деятельность на территории страны без этой лицензии.А в ообщем конечно репутация известность компании и длительность работы на рынке тоже имеют весомое значение в выборе брокера.
     
    1 человеку нравится это.
  10. ПимаВ

    ПимаВ Активный пользователь

    Хочу ответить на вопрос автора, если у дилингового центра есть счета, которые идут напрямую без вмешательства дилера, или через сеть ECN, по технологии NDD, то ему выгодно иметь успешных клиентов, так как ордера всегда выходят на межбанк. чего не скажешь об обычных дилинговых центрах, где ордера могут не выводится на рынок, и определяют их, по усмотрению д.ц. Сейчас уже много дилинговых центров с системой маркет про, по сути дела они уже не д.ц. а брокеры. По своим функциям, но, так как у них ещё есть и простые счета, то они по прежнему называются д.ц. Среди них можно выделить Робо Форекс, фибо групп, Форекс тренд, это те д.ц, которые предьявляют к клиетнту наличие депозита от 300 долларов и выше. Но есть и те дилингговые центры. где нет на ограничения в сумме при открытии счёта, например: Fresh Forex. Я думаю мой ответ удовлетворил автора темы.
     
  11. ProScalper

    ProScalper Новичок

    Для ДЦ - нет. Косвенно можно вычислить таких, изучая партнерское соглашение, если там есть всякие ограничения на размер сделки или время сделки, то понятно что это кухня.
     
  12. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    а если есть ограничение на количество открытых сделок?
     
  13. ProScalper

    ProScalper Новичок

    тоже в топку – ни разу не встречал у нормальных брокеров такие ограничения, они будут только рады большому обороту.
     
  14. fxkompas

    fxkompas Активный пользователь

    такое ограничения по количеству открытых сделок я встречаю впервые,кому же не выгодно зарабатывать?Чем больше объем ,тем больше прибыль для ДЦ.
     
  15. allkin

    allkin Активный пользователь

    Если компания выводит сделки на межбанк, то это же брокер, который для осуществления свое деятельности должен иметь лицензии. Но и у брокеров есть разные типы счетов, ориентированные на разных клиентов. При этом, как мне кажется, они не перестают быть брокерами.:)
     
  16. tasar

    tasar Активный пользователь

    , а вот мне. кажется не менее 10 лет, а не 2-3. ибо столь краткий срок не может быть показательным
     
  17. Megamozg

    Megamozg Новичок

    вот интересная статья с одного сайта
    "
    Обманы Форекс
    Ну не хочет он закрывать отрицательные сделки и все тут, ну что ты с ним поделаешь. У Трейдера было 10 000 долларов, он торгует на пробитие, сделка открывается, и тут же летит в обратную сторону, где тоже стоит ордер на пробитие, он же естественно и срабатывает. Что бы сделал новичок? Ну закрыл бы какую ни будь сделку в минусе и сидел бы ждал у моря погоды. Но опыт берет свое человек принимает решение ждать, и когда рынок делает свое долгосрочное движение он закрывает ту сделку, что в плюсе. Далее, он ждет когда вернется к его цене и закрывает, ну если не в плюсе то по крайне мере в небольшом минусе вторую сделку. И так ему это понравилось, что он стал это делать на регулярной основе и снимать прибыль, делать запас по деньгам, и даже увеличил депозит до 20 000 долларов.
    Я хочу сразу сказать, что я против работы без стопов. Но чем бы Трейдер не тешился, лишь бы зарабатывал. Многие Советники написаны на основе замка, когда идет открытие в обе стороны и закрываются только плюсовые сделки. Конечно есть риск, что депо улетит к чертовой бабушке, но именно по этому и идет регулярный вывод денег и создание резервного депозита.
    Что делает ДЦ, они блокируют ваш счет проскальзыванием, не возможностью закрыть сделку в течение дня, в общем, вся техническая хрень, которая может с вами случиться, будьте уверены, все будет ваше. Вы просто не сможете нормально работать на этом счету. Если бы это было один раз, можно было бы списать на случай, но это уже второй случай на этом ДЦ. Так что можно сделать вывод, что это правило этого ДЦ выбивать крупных игроков, которые зарабатывают, и наотрез отказываются закрывать отрицательные сделки.
    А теперь давайте сделаем вывод, почему они это делают?
    Ведь если они зарабатывают на спрэдах, тогда их все должно устраивать, Трейдер торгует большой депозит, постоянно закрывает крупные сделки. Но ДЦ это не устраивает. Вывод один они зарабатывают на сливах. А он сволочь такая не сливает уже который месяц подряд.
    Стучитесь, я расскажу какое ДЦ это делает."
    ^secrets^Это liteforex
     
  18. tasar

    tasar Активный пользователь

    есть такое, и эта практика сегодня все более популярна, видать компании хотят получить не просто целевого клиента, а каждого прямо таки, от новичка до профессионала, который мог бы и имел возможность "вырости" на предлагаемых условиях компании, а потом еще и инвесторов на инвестсчета привлекать, демонстрацией своей привлекательной оферты
     
  19. ПимаВ

    ПимаВ Активный пользователь

    Ещё как выгоден хороший трейдер брокеру, так как сейчас уже мало кто не выводит ордера на межбанковский рынок. Могу сказать, что я торгую на Fresh Forex, часто совершаю транзакции, и данной компании выгодно получать спреды, особенно на счетах ndd нет вмешательства дилера, ордера идут напрямую к поставщикам ликвидности. Если бы она потеряла меня, допустим я проиграл бы, я в следующий раз мог бы долгое время не торговать, и всё. Поэтому там проводят всякие вебинары для трейдеров, чтобы они повышали своё мастерство.
     
  20. mislitel

    mislitel Новичок

    Мне кажется дц не заинтересованы в теом, что бы люди сливали свои депозиты. Они ведь живут за счет спрэда. Можно их обвинять конечно в жульничествах, но я верю, что есть нормальные дц и жульничают возможно только маленькие компашки.
     

Поделиться этой страницей