Акции ДЦ - выгода или обман?

Тема в разделе "Выбор брокера (ДЦ)", создана пользователем alex_86t, 20 май 2011.

  1. alex_86t

    alex_86t Новичок

    Часто слышу, что бонусы специальные предложения и акции, которые активно рекламируют Дилинговые Центры для привлечения клиентов, некорректны.

    На первом плане (баннере или странице сайта), крупно даются невиданные суммы бонусов и призовых, а где-нибудь "на задворках" условий мелкими-мелкими буквами оставляют примечание, что бонусы являются неснимаемыми, слить их при торговле нельзя, да и вообще, такие акции зачастую работают больше как дополнительное кредитное плечо, а не реальное поощрение трейдеров.

    Кто что думает по этому поводу?

    Встречались вам бонусы, которые приносили настоящую выгоду - чтобы они были не только красивыми циферками на счёте, но и ощутимой прибылью?
     
  2. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Конечно большинство ДЦ создают акции с целью привлечения клиентов и рекламы компании и в этом нет ничего страшного. Ведь без рекламы никто и не узнает о той или иной компании. Что касается выгода или обман скажу так - конечно в убыток себе компания работать не будет, но и трейдер ничего не теряет, кроме своего времени. Иногда действительно встречаются хорошие акции, например акции от фрешфорекса - Бонус 200$ за успешную торговлю. Конечно с одной стороны это тяжело, но с другой стороны трейдер может попробовать поработать на чужие деньги с целью получить бонус и при этом не рисковать собственными финансами. Некоторые любят разного вида партнерки (я не любитель), приводят людей в какой либо из дц, и получают свой бонус, конечно после того как клиенты немного поторгуют.
     
  3. alex_86t

    alex_86t Новичок

    Интересная акция!

    А про Живой Бонус Гранд Капитала ничего не слышали? Вроде бы хорошая тема - бонусные деньги в итоге вывести со счёта дают. Вопрос только, за какое время и в каком объёме))
     
  4. alex_86t

    alex_86t Новичок

    Больше вариантов не будет?)
    Пользуется кто-нибудь бонусами и есть ли от них какой-нибудь толк?
     
  5. alex_86t

    alex_86t Новичок

    И тишина...)
     
  6. Margell

    Margell Новичок

    тишина, потому что изначально в теме заявлены бонусы для новичков, а здесь люди все же не самый первый день на форексе и их завлекать в ДЦ не надо:) а вот акции и бонусы для уже действующих трейдеров, это всегда хорошо и приятно, имхо
     
  7. alex_86t

    alex_86t Новичок

    Вы имеете ввиду, что вообще все бонусы - только для новичков, чтобы завлечь их на форекс?
    А опытные трейдеры уже видят бонусы "как есть" и поэтому акций и бонусов, реально затрагивающих их, не проводится?
     
  8. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Я конечно не любитель всякого рода акций, бонусов, не люблю напрягаться для получения этих "копеек". Но все же иногда ДЦ приятно удивляют. Я очень не люблю акции типа приведи друга, пусть тот наторгует 10 лотов, и вы получите пару баксов ) Чем больше приведешь, тем больше заработаешь и всвою очередь пускай друзья тоже приводят и т.д. Реально блин, сетевой маркетинг и это напрягает. А вот, к примеру, акция от фрешфорекс - процент на свободные средства, спокойно себе работатешь, а тебе процент капает, как депозит в банке. Или же акция возврат спреда - за каждый торговый лот будет начисляться вознаграждение. Совсем другое дело. Работаешь себе как обычно на рынке и получаешь за это денежку. А выгодно это ДЦ или нет - все мы прекрасно понимаем, что все делается для привлечение клиентов. )
     
  9. Ребус

    Ребус Новичок

    Процент на свободные средства - бред, а твоя любовь к фрешу уже почти затопила форум ))) в нескольких ветках фреш-фреш-фреш! харошшш!
     
  10. ScalperIntra

    ScalperIntra Новичок

    LMAX даёт бонус 50 долларов(или евро, или фунтов) если вложишь 500 и совершишь 10 трейдов за 30 дней после открытия счёта.

    С выводом никаких проблем, кроме того что вывести надо тем же способом как и введены средства - на ту же визу, например.
     
  11. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Не буду больше ) Встречный вопрос - почему процент на свободные средства - бред?
     
  12. ScalperIntra

    ScalperIntra Новичок

    Можно три копейки, да?

    Откуда у брокера деньги на выплату процентов?
    1) Он вкладывает ваши свободные средства куда-то. Соответсвенно, они подвержены риску, потому что это "куда-то" может "того"
    2) Он оплачивает ваши проценты с новых счетов, выстраивая этакую пирамиду. Пока новые клиенты идут, проценты перечисляются. Но как только новые клиенты не смогут оплатить проценты старых клиентов (а так же свои собственные), получается "того". К тому же, при таком раскладе, если все вдруг потребуют свои вклады назад, то совсем "того", потому что вкладов-то и нет уже.
    И 3) - можно найвно полагать, что брокер платит вам часть прибыли, которую вы ему приносите. Может, так и есть... Но врядли.

    Это полная спекуляция с моей стороны.
     
  13. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    По Вашим словам получается брокер берет на себе определенные риски, потому что если Вам не смогут перечислить проценты с новых счетов, компании придется платить из своего кармана. В чем же бред тогда? Компания рискует ради привлечения клиентов или я чего то недопонял?
     
  14. ScalperIntra

    ScalperIntra Новичок

    Уточню.

    Компания берёт риски только в первом случае - если средства инвестируются. Об этом клиентов бы непременно оповещали в соглашениях.

    Во втором случае, когда брокер оплачивает проценты засчёт депозитов, он не берёт рисков. Он просто тратит Ваш депозит на Ваши проценты.

    Рассмотрим премер. У брокера сейчас 10 клиентов с суммарным депозитом 70 000 долларов, по 10 000 с каждого.
    Брокер объявляет акцию, 7% годовых всем клиентам.
    За год, он выплатит по 700 долларов каждому клиенту. Это уменьшит суммарный депозит на 7000, оставив 63000.
    Если один клиент захочет покинуть компанию, и забрать свои 10 000, у брокера останеться всего 53 000 клиенских денег.
    Очевидно, они закончатся если ещё 5 трейдеров закроют счета, или через Н лет.
    Что будет, когда деньги у брокера закончатся? Он банкротирует, кто-то сядет в тюрьму, кто-то уедет на Гаваи, а депозиты не вернутся.

    Наивно пологать, что брокерская компания будет платить часть своего дохода чтоб вы держали там свои денежки, которые она никак не может использовать.
    В своём блоге - http://forex-strategy-trading.blogspot.com/ я описываю такие вопросы немного подробнее.

    Обратите внимание, что регулируемые в Европе или Штатах компании такого не делают.

    Как Вы думаете, "работает" МММ?

    Ребус, поделитесь пожалуйста своей теорией "бреда"?
     
    1 человеку нравится это.
  15. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    ScalperIntra, большое спасибо за инфу. Несмотря на то, что я довольно таки начитан, Вы мне открываете новые горизонты. ^good^
    Блог Ваш добавил в закладочки. Пообщаемся еще )
     
  16. ScalperIntra

    ScalperIntra Новичок

    Всегда пожалуйста :)

    Интересно бы услышать мнение других участников по поводу этой схемы - возможно есть другие объяснения, более положительные :)
     
  17. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Было бы интересно еще услышать ваше мнение о таких акции как возврат спреда, когда начисляется вознаграждения за каждый наторгованный лот?
     
  18. ScalperIntra

    ScalperIntra Новичок

    Тут особого подвоха я не вижу. Например, средний спред у ДЦ 3 пункта, и по "акции" он возвращает 1. Итого себе оставляет 2, с каждого трейда.
    Чем больше трейдер торгует, получая "бонус", тем больше ДЦ зарабатывает.

    Казалось бы, неплохо. Но дело в том, что спреды даже с этой скидкой остаются гигантскими.
     
  19. Smileonly

    Smileonly Активный пользователь

    Да, но не стоит забывать на чем зарабатывает ДЦ. И почему такие спреды как 1-2 - гигантские? Даже для пипсовщика это очень даже неплохо.
     
  20. ScalperIntra

    ScalperIntra Новичок

    Правда, 1-2 в результате неплохие. Но мне привычны спреды пониже :)
     

Поделиться этой страницей