Кластерные индикаторы

Тема в разделе "Кластерные индикаторы. "Уголок" Семёна Семёныча.", создана пользователем Семён Семёныч, 17 фев 2006.

  1. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Длинна истории зависит от того какую историю вы собираетесь анализировать, плюс еще несоклько баров.
    Если анализ ведется только для настоящего момента, то и 300 баров достаточно.
    В основу инидкаторв входят мувинги - средние по какому-то количеству баров, это количество задано как раз в параметрах. Если для дней параметры выстваленны 5 и 3, то для последнего (настоящего) бара нужно максимум 10 баров (5+5). Если параметр равен 24, значит нужно 48 баров истории. Если истории будет меньше, то произойдет "скачок".
    Но вообще, индикаторы не столько критичны к мощности компьютера, сколько к скорости интернета. Ведь им приходится скачивать котировки по многим валютам. Думаю именно тут могут быть тормоза.
     
  2. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    ;) Респект.
    Самое главное что я увидел в этом файле, так это работу. Не важно правильно или не правлиьно анализировались валюты и выбирались пары. Главное, что была проделана очень большая работа по анализу. Сливающее большинство на рынке сливает только потому, что не имеет системы и не имеет торговых планов. То есть торгует по "наитию", по "интуиции", а потом оказывается что рынок "развел".
    Мой личный торговый план на эту неделю приблизительно совпадает. Ну только йену я не трогаю. Там сильный тренд, а против него я боюсь становиться, но это моя лична проблема.
    В остальном согласен. Единственное что стоит учесть, что в пятницу начнется сентябрь, лето закончиться, к тому в пятницу ролики. Все что показывают недели это период трехмесячного тонкого рынка, а в сентябре могут придти большие деньги, возможно они начнут играть и в другую сторону. Может быть маркет мейкеры им сейчас просто цену подгоняют под хорошие уровни. Но пока можно сильно не бескоиться. Даже если большие деньги начнут разворачивать рынок, то это займет не один день...
    А в целом файл очень понравился...
     
  3. Solod

    Solod ...

    Классный файл. Большая работа проделана. Респект...;)

    У меня вопрос: исходя из каких критериев ты выставляешь баллы валютам? Это субъективно или какая - формализация есть?
     
  4. Baton

    Baton Активный пользователь

    Вопрос NICK - на основе чего присваивать баллы парам?
    Вопрос к Семенычу (уже набивший оскомину) - на какой индикатор надо обращать внимание в первую очередь?
    Сигналы какого индикатора важнее? Есть понимание, что они комплексные т. е. их надо рассматривать в комплексе. Как пример выкладываю ниже рисунки на недельном графике GBP CAD. Комментарии даю свои, основываясь на старые посты Семеныча. Так "с чего начинается Родина" по Семенычу? Что попадает в поле зрения в первую очередь разинутая пасть на Complex Common, пробой трендовой на Complex Frames или пробой трендовой на Pairs? Прошу Семеныча не кидаться "микроскопами и молотками".
    Устроил бы такой вариант ответа:-смотри сначала на Complex Common, выбирай наиболее перспективную пару, смотри как соотносится ее движение с ростом, либо падением USD, другими валютами-союзниками, переходи на Frames. есть ли сигналы для валют выбранной перспективной пары, переходи на Pairs, если и здесь тоже ожидается сигнал, то переходи на младший таймфрейм и ищи точку входа.
    Или например такой: увидел сильный сигнал на Pairs для какой либо пары - выбирай эту пару, проанализируй не противоречит ли ему развитие событий на Frames для валют выбранной пары, не говорит ли нет классический анализ и вперед с песней на младшие таймфреймы дожидаться когда клюнет.
    Интересует не сколько анализ различных пар (вы его уже показали), а ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ АНАЛИЗА (критерий выбора пары для работы). С уважением Дмитрий.
     

    Вложения:

  5. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Существует индикатор MACD, его используют миллионы человек и каждый использует его по своемму. У каждого своя система. Существуют линии, некоторые из них делают линии поддрежки и сопротивлений, а некоторые сторят каналы. Есть инструмент, а как его использовать каждый придумывает сам. Я уже видел несколько статегий, на основе моих индикаторов, которые вкорне отличаются от моих методов. Но и эти статегии прибыльные. Многие даже куда прибыльней моих, правда и рискованней.
    Все индикаторы это только проекция цены. И каждый может увидть одно или другое, каждый ставит развные цели и играет на разных таймфремах. У каждого свой депозит, своя система и свое понятие рисков.
    Не могу я сказать на что стоит обращать внимание в первую очередь, а что во вторую. У меня тоже очень субъективное мнение. Например йену я вообще не трогаю, хотя в этом индикаторе они равноцена и дает тоже не плохие результаты если торговать. Но я очень часто сам плохо отыгрываю йену. Тоже самое канадец. Канадец вообще более техничная пара, там проще с трендовыми и с каналами подходить, чем с индикаторами. И канадец еще тот перец. Как встанет в тренд, так его даже бакс не сможет развернуть. А индикаторы это плохо отражают. Или отражают хорошо, но я этого не вижу.
    Вот посмотрел я на этот рисунок, ну вроде все правильно, сел по паре. Но я вот не хочу вставать в селл по этой паре. Не хочу играть против фунта (ну просто не хочу и все - субъективизм) и считаю, что самому канадцу надо бы скорректироваться. А формально сигнал есть.
    Вот такая вещь этот рынок, каждый торгует и берет только то что видит.
     
  6. Baton

    Baton Активный пользователь

    Cпасибо,Семен Семеныч, ответ устроил.
     
  7. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Судя по тому что произошло сегодня, надеюсь вы тоже в селл не встали по этой паре.
     
  8. Baton

    Baton Активный пользователь

    Нет не встал, Pairs и Frames на дневных графиках повода не давали, да + понедельник, да + праздник в Англии...
     
  9. NICK

    NICK Новичок

    Вопрос NICK - на основе чего присваивать баллы парам?

    К сожелению, ничего ответить не могу, т. к. баллы выставлял очень субъективно.
    Я сам не верю в то, что баллы выставлял хоть немного объективно. Поэтому пользоваться этим подходм ни кому не рекомендую.Эта публикация для того и затевалас, что бы народ сообща изобрел систему ценностей и отточил ее на демке. Грубо говоря за что и сколько ставить. (например за дивер на днях -3,
    а Н4 -2). Вообщем я не знаю, давайте попробум вместе.
     
  10. micmed

    micmed Активный пользователь

    Семен Семеныч , к вопросу о котировках , где еще графики хорошо рисуются , а то от NorthFinance
    вот такая лабуда приходит .
    Или это только у меня ?
    С уважением.
     

    Вложения:

    • 111.gif
      111.gif
      Размер файла:
      23 КБ
      Просмотров:
      48
  11. 999

    999 вербальный интервент

    ЛЭди & ДжЭнтельменс !
    Более полного обоснования-я не видал ;)
    77 большое человеческое пасибаус :)
     
  12. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Это нехватка котировок. Нужно сделать достаточно противную работу. Открываем график евробакса. Переключаемся на месяца и нажимем клавишу Home несколько раз, пока не загрузиться вся прошлая история. Затем переключаемся на недели и делаем тоже самое. Потом делаем это для всех рабочих таймфремов. Ну 1М 5М 15М и 30М уже не обязательно...
    Закончив с парой евробакса открываем другую пару и делаем все тоже самое. И так делаем для каждой пары. А всего их 22 вроде...
    Но зато эту работу нужно провести только один раз.
    Второй способ: нажимаем F2, появляется окошко со списком валют, раскрываем валюту как каталог, там будут таймфремы. Щелкаем два раза на кадый таймфрем, будет происходить подгрузка истории. Все это делаем для каждого таймфрема и для каждой пары.
    Эту работу тоже нужно провести только один раз и больше проблем не будет.
     
  13. micmed

    micmed Активный пользователь

    Семен Семеныч , спасибо помог способ 1
    С уважением.
     
  14. uncle_sam

    uncle_sam Новичок

    Доброго времени суток Семен Семеныч!
    Вот наконец-то и я прочитал Вашу ветку. Индикаторы на самом деле уникальные. Дают хорошие сигналы и главное - вовремя. Сейчас уже использую их иногда даже при реальной торговле.
    По результатам тестирования обязательно отпишусь и задам некоторые вопросы, если не возражаете. Спасибо что делитесь с неопытными трейдерами своими наработками!
     
  15. McLaud

    McLaud Новичок

    Привет Nick
    А зачем делать анализ (рисовать трендовые, каналы) на обоих индикаторах Common_Complex и Common_Complex_Frames. Вероятнее всего этот анализ будет противоречить друг другу.
     
  16. 999

    999 вербальный интервент

    Семён Семёныч!
    Всё ничё ,а почему "индюк" так терминал грузит? ;)
    А так весь в шоколаде :)
     
  17. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Либо слабый интернет, что более вероятно, либо очень слабая машина. Либо у брокера нет каких-то валютных пар. Все это уже раз десять обсуждалось в ветке.
     
  18. †Avatar†

    †Avatar† Новичок

    Семен Семеныч прочитал последние странички..решил разобраться что к чему..на дневках провел анализ валют по Complex_Common.
    Правильно ли будет мое обоснование их (в контесте данного таймфрейма) с Вашей точки зрения...

    usd - возможно флет.
    ndz - растет,если пробивает трендовую сверху - рост дальше..иначе ждем отскока
    aud - падает,был отскок от трендовой.
    gbp - падает, прошел трендовую(хотя несколько сомневаюсь что это трнедовая)
    eur - падет,ждем до трендовой.

    и еще вопросик..через какое колличество вершин (впадин) должна пройти линия что бы была достаточным уровнем сопротивления (поддержки)и могла считаться трендовой.
     

    Вложения:

    • aud_d1.gif
      aud_d1.gif
      Размер файла:
      21,8 КБ
      Просмотров:
      47
    • eur_d1.gif
      eur_d1.gif
      Размер файла:
      21,2 КБ
      Просмотров:
      39
    • gbp_d1.gif
      gbp_d1.gif
      Размер файла:
      23,7 КБ
      Просмотров:
      43
    • nzd_d1.gif
      nzd_d1.gif
      Размер файла:
      25,6 КБ
      Просмотров:
      41
    • usd_d1.gif
      usd_d1.gif
      Размер файла:
      20,9 КБ
      Просмотров:
      41
  19. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Фунт имеет потенциал вырасти, он в середине канала, в остальном согласен.
     
  20. †Avatar†

    †Avatar† Новичок

    но он же не может сразу вырасти? ..если его направление сейчас вниз..то при развороте хотя бы на Н4 должен быть флет...
    PS хотя вот сегодня растет..

    тем более вот на Complex_Frames его направление вниз..следовательно тренд вниз на дневках,правильно?
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей