1. †Avatar†

    †Avatar† Новичок


    Семён Семёныч где вы чертите трендовую линию: на индикаторах или на графике?
    Значит для вас сигналом служит пересечение валют на Common индикаторе и линии баланса на Pairs?
    Вы пишите что торгуете,к примеру, евру только когда просиходит рост или падение валюты относительно всех валют.Но ведь ваш индикатор Complex_Common ведь помоему и показывает как раз это,разве не так?
     
  2. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Трендовую черчу конечно на графике цены. Цена всегда первична, а индикаторы только показывают колзабавния около нулевой линии баланса.
    При равных параметрах на обоих индикаторах пересечения совпадают. Второй индикатор рассчитан на основе первого, он просто суммирует обе валюты, в результате когда верхних индикатор имеет пересечение линий, то на нижнем индикаторе это соответсвует пересечению линии баланса.
    В этой ветке эти моменты подробно обсуждались.
    Все не так.
    Тот пост в котором говорилось о перекупленности или перепроданности был об индикаторе Complex_Frame. Именно этот индикатор является трендоследящим. Именно по нему можно открывать лонги, когда валюта на этом графике направляется вверх, и открывать шорты, когда валюта идет вниз. Как раз он был создан для того, чтобы видеть когда та или иная валюта перекуплена или перепродана относительно других.
    В этой ветке было обсуждение и этого индикатора тоже.

    Дима. Фигня какая-то тут слово у меня в посте есть "колзабавния", должно быть "колзабавния". Никак не могу исправить. Причем пытался исправить любым способом, не получается хоть ты тресни. :)
    Честно говоря мне кажется, что я даже не писал такого слова. ;)

    Дима! ЭТо что за херня такая? я не могу написать это слово. Почему движок форума исправляет слова?
    Я пытаюсь написать КОЛЕБАНИЯ, а пишется "колзабавния".
     
  3. Фея

    Фея Новичок

    Семен Семеныч, а Семен Семеныч почему у вас на Complex common всего две линии. А куда делись остальные валюты? А у нас немного по-другому. ;) Семен Семеныч как можно цвет валюты (линии) поменять чтобы по-умолчанию показывал другие цвета а не те которые там есть.
     
  4. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    О! А прописными буквами получается.
    Пишу прописными: КОЛЕБАНИЯ
    Пишу сточными: колзабавния (пишу тоже самое, это не прикол).

    У меня 8 линий. Этот рисунк не мой. Точнее я взял его за основу в ранее опубликованном посте и только дорисовал три линии и написал текст.
    Видимо автор этой кратинке убрал все остальные линии на индикаторе (сделал скрытыми).
    Цвет валюты можно поменять через свойства. Там есть закладка с определением цвета, типа и толщины линий.
     
  5. †Avatar†

    †Avatar† Новичок

    Семен Семеныч верно все сказал,я убрал остальные линии (сделал их скрытыми) для наглядности по данной валютной паре.
     
  6. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Ну-ка, дай я попробую...

    КОЛЕБАНИЯ
    колзабавния

    Хм... Я понял. В слове КОЛЕБАНИЯ есть неприличное сочетание букв "Е", "Б", "А", "Н". Фильтр нехороших слов меняет это сочетания на приличное ;)
    Если например написать неприличное сочетание букв в виде прилагательного, то получится так: забавнутый
     
  7. †Avatar†

    †Avatar† Новичок

    нашел где обсуждались Common_Frames И Commplex_Common_Frames. Исходя из того что я понял,на текущем графике(прилагается) по евре всего 2 сигнала(1 в шорт ,2ой в лонг).При этом в лучшем случае выход из открытой позиции будет при открытии позиции в противоположную сторону.
    Значит если нижний индикатор Complex_Frames показывает направление вниз(или вверх)а на Commplex_Pairs происходит пересечение линии баланса, то можно открывать позиции?
     

    Attached Files:

    • eur.gif
      eur.gif
      File size:
      27.3 KB
      Views:
      114
  8. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Да, вот это уже правильно. Это хорошие сигналы. Естественно нет гарантии что сработает на 100%, лоси случаются в любом случае, но они достаточно редки.
    Кстати как видим сигнала в селл по паре еще нет, потому лонги крыть еще рано.
     
  9. †Avatar†

    †Avatar† Новичок

    Спасибо Семён Семёныч.Получается раз сигналы так редки,то позицию выгодно держать(при балгоприятных условиях) до появления обратного сигнала или просто торговать другие пары,так?
    и вот еще одна картина.Синей линией выделены профитные ситуации,а красной спорные..помогите пожалуйста разобраться в них..
     

    Attached Files:

    • aud.gif
      aud.gif
      File size:
      31.1 KB
      Views:
      86
  10. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    А вот это как раз проявления недостатка индикаторов. Они не универсальны, в них есть параметры, а значит эта система уже не надежна. В самом начале я выкладывал индикаторы с одними параметрами, еще на форуме Альпари в прошлом году. Но затем, я просидел несколько дней, чтобы подобрать наиболее подходящие параметры для евробакса. Отчасти это удалось. Но зато в других парах вылезают ложные сигналы. Можно подобрать параметры и для оззи. Но тогда изменяться сигналы на других валютах.
    Потому я ушел вообще от использования этих сигналов. Т.е. если есть сигнал, я проверяю его по всем парам. Например, пришел сигнал на селл по аудбаксу, я предполагаю, что ауд будет падать, а бакс расти и начинаю искать подтверждения на других валютных парах. Если на них есть сигналы, что ауд будет падать, а бакс расти, вот тогда такому сигналу можно верить. Иначе я сигнал этот игнорирую, предполагая, что он может оказаться ложным.
    Насчет того, до каких пор держать позицию, то согласен, правильней ее держать до того момента, когда нужно становиться в обратную сторону. Исходя из логики: зафиксировал прибыль, поскольку считаю, что дальше рынок не пойдет, есть уверенность, что пошел разворот и нужно становиться в обратную сторону.
    Но откровенно говоря, сам частенько не выдерживаю и кроюсь раньше времени. Хотя последнее время стал использовать положительные локи. Т.е. не зафиксировав профит встаю уже в обратную сторону. По сути это получается одно и тоже, но зато если я оказался прав и разворот произошел, то встречная позиция уже в плюсе. Психологически это комфортней, хотя профит конечно сокращается.
     
  11. †Avatar†

    †Avatar† Новичок

    А может быть такое что сам ауд будет падать быстрее чем бакс?и это просматривается по другим парам?Может он перекуплен?или просто бакс еще не начал расти а ауд уже начал падать?
    надо будет попробовать такую стратегию,но для этого нужно продержать позицию до победного:)и конечно быть в профите;)
     
  12. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    По разному бывает. Я наблюдаю за индикаторами уже не первый год, потому иногда даже чувствую когда сигнал верный, а когда он ложный. Отмечу еще раз, что очень большое значение уделяю пробою трендовых. Если ауд начал падать, и начал падать по настоящему, то он пробивает трендовые на всех своих кроссах.
     
  13. Фея

    Фея Новичок

    Семен Семеныч я по поводу опять цвета. Я имею ввиду по умолчанию - когда открываешь индикатор, чтобы там были сохранены цвета которые я поставила. Я зашла в сервис- редактор Meta Quates language и цвета поменяла на другие и на запрос сохранить, нажала- да. Но результат ничего. Как мне сделать это? Так я зная что в свойствах можно поменять. ;)
     
  14. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    да не надо там менять. Нужно менять прямо в МТ4. Правой кнопкой мыши по линии щелкаем, выбираем опцию параметры (или свойства) и там появляется окошко в которой есть закладка с возможностью изменить цвет, толщину и тип линии.
     
  15. Фея

    Фея Новичок

    Семен Семеныч Я не это умею ввиду. Я имею ввиду по-умолчиная. Чтобы они все время показывали те цвета которые я поставила. Когда я убираю его с экрана, когда еще раз открываю, чтобы там остались те цвета которые я поставила. :)

    По умолчанию. Наверху не правильно написала ;)
     
  16. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Тогда правильно нужно переправить в коде, но после это откомилировать, клавиша F9 вроде...
     
  17. AlexChe

    AlexChe Новичок

    Можно настроить цвета и линии индикатора как нравится (а также цвета самого графика), а потом сохранить этот график как шаблон. Потом открывая любой новый график, выбирать этот шаблон.
     
  18. SergM

    SergM Новичок

    По поводу колeбаний. Меняем внутри "колeбаний" русскую "е" на латинскую "e", и слово "колeбания" становится абсолютно цензурным.
     
  19. Фея

    Фея Новичок

    Семен Семеныч Вы у нас человек образованный. ;) Вы можете мне объяснить как в МТ4 можно закрывать частично ордер. Т.е. был у тебя открыт скажем ордер на 0,5 по необходимости закрываешь от него 0,3 а 0,2 так и остаётся висеть от цены открытия. Заранее благодарю.
     
  20. Фея

    Фея Новичок

    Семен Семеныч у меня котировки на М1 до 22.05.06. Дальше не загружаются. Это может оказать давлении на показании ваших индикаторов. нап. Weekly. Или не иметь значение. ;)
     

Share This Page