Январь 2020г. Общение трейдеров.

Discussion in 'Аналитика Forex' started by Inga 8, Jan 1, 2020.

  1. Collega37

    Collega37 Новичок

    Точно так. Уже вроде поднимали эту тему...)) Там же (в ВТБ) ролловер - переоткрытие позиций каждые сутки по московскому времени... Чтобы посмотреть результат по торговой позиции надо в истории сделок выбирать соответствующий пункт - показывать "Позиции". Ещё есть по отдельности "Сделки", "Ордера", "Сделки и ордера", но это всё разбито по дням, и в этой каше порой трудно разобраться, особенно если торговая позиция просуществовала несколько дней и/или её объём изменялся... А уж если несколько пар, то вообще труба...(( По сравнению с МТ4 неудобно, особенно кто привык...

    Кстати, тут у вас ещё одно маленькое заблуждение давно вижу - что в МТ5 типа может быть только одна торговая позиция по одному инструменту (без т.н. "локирования"). Поначалу действительно было так (неттинговая систему учета позиций), но потом, видимо под давлением толпы, Metaquotes ввели хеджинговую систему, где можно открывать разнонаправленные сделки, как в МТ4. НО! Возможность выбора между этими системами предоставляет брокер на этапе открытия счета. Как-то так...;)
     
  2. Пан Спортсмен

    Пан Спортсмен Активный пользователь

    Объясняют они официальным языком. Как правило, такой язык обычному обывателю, мягко говоря, не совсем подходит. Ну что делать, такова жизнь. Каждый должен выживать самостоятельно. Для этого нужно читать все документы, разбираться в каждом слове и т.д. Иначе, не выжить. Капитализм - это джунгли, со всеми вытекающими.
     
  3. bornrules

    bornrules Активный пользователь

    День закрытия? Теперь уже вчерашний, четверг.
     
  4. bornrules

    bornrules Активный пользователь

    Ага, при этом заявляя про свою клиентоориентированность.
     
  5. Аленка

    Аленка А я фальклЁрный элемент...

    это прощще...
    в общем, ваша сделка прошла - как вам описал "Пан Спортсмен" и "Collega37" (вы нарвались на ролловер, я так думаю...)
     
  6. Пан Спортсмен

    Пан Спортсмен Активный пользователь

    Клиентоориентированность появляется при наличии конкуренции по данному товару/услуге - закон рынка. На данный момент постсоветский рынок не заполнен такой услугой. Есть альтернатива, зарубежные дилеры. Но здесь каждый выбирает то, что ему больше подходит.
     
  7. bornrules

    bornrules Активный пользователь

    Ну с зарубежными другие риски возникают. Мне проще НДФЛ заплатить, чем рисковать весь деп потерять в один прекрасный день.
     
  8. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    По всей видимости, ошибка? 1,1050 - 1,1030 = 20 пунктов или 200 долларов прибыли, а не 300?
     
  9. Пан Спортсмен

    Пан Спортсмен Активный пользователь

    да, у меня с арифметикой хуже чем у Вас -)))
     
    ForexFisher likes this.
  10. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Хорошо!
    А когда я буду Закрывать SELL позицию, открытую с уровня 1,1000, то как считаться будет конечный (!) результат?
     
  11. Аленка

    Аленка А я фальклЁрный элемент...

    если у вашего брокера "ролловера" нет, то будете считать как на калькуляторе))
     
  12. Пан Спортсмен

    Пан Спортсмен Активный пользователь

    Будет нуль, кроме принятых свопов и других фишек. Грубо говоря будет нуль.
    По сделке 30.01.2020 с 23.01 до 00:00 будет -500, а 31.01.2020 при закрытии сделки по 1.1000 будет +500
    В итоге нуль
     
  13. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Не понял, для какого ценового уровня Закрытия Вы привели расчёт?
     
  14. Пан Спортсмен

    Пан Спортсмен Активный пользователь

    Как изначально расписывал. 1.1000 - 1.1050; 1.1050 - 1.1000
     
  15. bornrules

    bornrules Активный пользователь

    Не, ну то, что за переход на следующий день что-то возьмут понятно. Но не думаю, что за неделю по позиции допустим доллар/йена в размере одного лота возьмут штуку баксов комиссий и свопов всяких. Там должно не особо много набежать то. Тут саму цену отобразили походу неправильно. Мне как пользователю совершенно бесполезна информация по какой там цене дилер закрыл сделку. Ну закрыл и закрыл. Я то не закрыл. По логике мне должны моё сальдо показывать. Как в программе бухучёта. А мне считают какие-то левые показатели. И это бесит на самом деле.
     
  16. Пан Спортсмен

    Пан Спортсмен Активный пользователь

    Просто нужно смириться и принять. Согласен, что не удобно.
     
  17. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Ну, тогда получается, что проблемы НЕТ? Открыл на 1,1000, Закрыл на 1,1000, конечно, это НОЛЬ!
    Проблема возникает только с отражением в терминале, так?
    Просто надо помнить уровень открытия своей позиции и всё!
     
  18. Пан Спортсмен

    Пан Спортсмен Активный пользователь

    Фишер, вам нужно самому доводить мысль до логического конца. Сначала обдумать разные варианты высказанной мысли собеседника, а потом, в случае не понимания, задавать уточняющие вопросы. Если все нюансы расписывать, то не будет времени заниматься своими делами.
     
  19. Пан Спортсмен

    Пан Спортсмен Активный пользователь

    Да, совершенно верно.
     
  20. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Ну, вот видите, не настолько уж я и тупой! :D
     

Share This Page