Декабрь 2018, общение трейдеров, обсуждение EURUSD, GBPUSD и других инструментов

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем Glen, 1 дек 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    это как?
     
  2. forlav

    forlav Профи форума

    как обычно, расставили отложки и ждем :)
     
  3. Магистр экономики

    Магистр экономики Активный пользователь Команда форума

    Главные международные новости

    Источник - https://vtbforex.ru/analytics/currency/everyday/art_detail/1104193/


    - Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выдержала вотум о доверии внутри партии консерваторов голосами 200-117. Теперь ее противники не смогут провести подобный вотум в течение ближайшего года. Однако Мэй заявила, что не собирается оставаться премьером после следующих всеобщих выборов. Она вновь улетела в Брюссель, чтобы получить уступки по проблеме ирландской границы от лидеров ЕС. Однако любые гарантии от ЕС вряд ли будут законодательно обязывающими.

    - Премьер-министр Италии Конте предложил на встрече с главой Еврокомиссии Юнкером понизить цель по дефициту бюджета Италии на 2019 год с 2,4% до 2,04% в качестве уступки. После встречи с Юнкером Конте заявил журналистам, что анализ и оптимизация расходов позволили снизить цель по дефициту бюджета. Комиссар ЕС Московиси заявил, что Италия показала существенный прогресс, но работа еще не окончена. Доходность 10-летних облигаций Италии упала до 2,93% против осеннего максимума на 3,80%.

    - Министр торговли США Уилбур Росс заявил, что США хотят фундаментальных, структурных изменений в законодательстве Китая, чтобы защитить интеллектуальную собственность американских компаний. Президент Трамп еще не решил, стоит ли приостановить экстрадицию финдиректора компании Huawei из Канады в США. Китай задержал канадского предпринимателя около границы с Северной Кореи в подозрении нарушении государственной безопасности страны. Это уже второе задержание гражданина Канады после ареста финдиректора Huawei. Китай закупил от 1,5 до 2 миллионов метрических тонн американской сои за последние 24 часа.

    - В четверг парламент Франции проведет вотум о доверии правительству. Скорее всего, правительство останется, но мера может вынудить премьер-министра Эдуарда Филиппа подробнее раскрыть бюджетные планы на 2019 году.

    - Правительство Японии призовет бизнес избегать покупок телекоммуникационного оборудования, уязвимого к утечкам и отключениям, что является очевидным ходом против китайских компаний Huawei и ZTE, сообщает Nikkei. Компания Huawei заявила, что сделает “все возможное”, чтобы убедить правительства стран, что ей можно доверить построение сетей стандарта 5G, сообщает FT.

    - Производство нефти Венесуэлой упало на 37% за год с ноября 2017 по ноябрь 2018, до 1,137 млн. баррелей в сутки, сообщает Bloomberg со ссылкой на свои расчеты, опирающиеся на данные ОПЕК.

    - Сегодня в фокусе внимания рынков заседание ЕЦБ. Итоги заседания будут опубликованы в 15.45 Мск, пресс-конференция главы ЕЦБ Драги начнется в 16.30 Мск. Драги, вероятно, попытается предотвратить дальнейшее снижение ожиданий вероятности повышений ставки ЕЦБ в 2019 году (вероятность повышения ставки ЕЦБ на заседании в сентябре 2019 года упала с 70% в конце октября до 34% на текущий момент). Но будет вынужден понизить прогнозы по росту ВВП и инфляции. Планы по реинвестициям портфеля ЕЦБ, мерам по поддержки ликвидности после окончания QE в этом году могут иметь интерес для рынков, сообщает Bloomberg Economics.


    Источник информации: Bloomberg



    Михеев А.Г., Аналитик ВТБ Форекс
     
  4. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    какие?
    до куда ждем?
     
  5. Магистр экономики

    Магистр экономики Активный пользователь Команда форума

    У меня все по сценарию. Я так вижу, что рынок сейчас на прямом управлении у ММ. Потому и ходим прямо по нарисованному.
     
  6. forlav

    forlav Профи форума

    Предполагаемое движение по евре - вниз, доливки стоят на 1.13973, 1.14340
     
  7. forlav

    forlav Профи форума

    Алексей, не боитесь что вас исключат из ММ...за рисование"
     
  8. Магистр экономики

    Магистр экономики Активный пользователь Команда форума

    Меня раздражают глупые комментарии.
    Не то, чтобы я злюсь на это, я спокоен абсолютно, но реально

    [​IMG]
     
  9. forlav

    forlav Профи форума

    золото уже пошло вниз...
     
  10. Магистр экономики

    Магистр экономики Активный пользователь Команда форума

    Если непонятно, что я имел в виду. С тех пор как они сломали рост в начале недели, они занимаются тупо сбором краткосрочных стопов. Запиливают тех, кто возбуждается на какое-то движение.
    Поманили вверх, сегодня пробитием 1.13 поманят вниз. А делать больше все равно нечего, до ФРС они сливать не будут.
     
  11. forlav

    forlav Профи форума

    я думал, что с юмором у вас все впоряке...значит ошибался :cool:
     
  12. bornrules

    bornrules Активный пользователь

    Это не ММ.. это МММ.. :D
     
  13. Магистр экономики

    Магистр экономики Активный пользователь Команда форума

    В том-то и дело, что это у вас с юмором не в порядке. Это же не смешно совсем было, просто глупость написана.
    Так же несмешно, как если бы я написал:
    "А вы не боитесь, что вас исключат из рядов братов-сватов за то, что вы взяли какой-то непонятный ник на буржуйском языке?".
     
  14. forlav

    forlav Профи форума

    Да, я с вас пример брал, три Ника на ВТБ форуме имели...и ничего :)
     
  15. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    у каждого свой сценарий....
    свой План....
    свой ММ...
     
  16. Profit Mech

    Profit Mech PROFIT FORUM

    В моей душе остаток зла
    И счастья старого зола,
    И прежней радости печаль
    Лишь разум мой способен вдаль
    До горизонта протянуть
    Надежды рвущуюся нить,
    И попытаться изменить
    Хоть что-нибудь.

    Пустые споры,слов туман,
    Дворцы и норы,свет и тьма.
    И облегчение лишь в одном,
    Стоять до смерти на своем.
    Ненужный хлам с души стряхнуть,
    И старый страх прогнать из глаз.
    Из темноты на свет шагнуть-
    Как в первый раз.

    И в узелок опять связать
    Надежды порванную нить.
    И в сотый раз себе сказать,
    Что что-то можно изменить.
    И пусть не стоит свеч игра,
    Поверь опять,что победишь.
    В конечном счете будет прав,
    Тот, кто зажег огонь добра.
     
  17. Perevecik

    Perevecik Новичок

    Вот еще вопрос ко всем. :) Если бы вы писали выпускную квалификационную работу в ВУЗе по РЦБ, какую темуську выбрали бы? :)
    У меня пока два варианта есть: 1. Волатильность на РЦБ в странах БРИКС. 2. Применение методов технического анализа в принятии инвестиционных решений.

    p.s. есть возможность выбрать любую другую темуську.
     
  18. forlav

    forlav Профи форума

    я бы выбрал тему: Как из 1 млрд сделать 1 млн :)
     
  19. Perevecik

    Perevecik Новичок

    Хах. ну если перефразировать на научный язык, то это что-то из сферы снижения рисков потерь от вложений в РЦБ.
    тема актуальная во все времена. ))
     
  20. ForexFisher

    ForexFisher Деньги любят тишину

    Что реально в ВУЗ-ах изучают/преподают ТА?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей