Почему деффчёнки-машки сходят с ума от блохастика?

Тема в разделе "Пробойные торговые системы; торговля на прорыве.", создана пользователем Счастливчик, 2 сен 2008.

  1. Bond777

    Bond777 диссидент

    Лишний раз подтверждается мысль, что без очень веских на то оснований оставлять открытые позы (тем более такие краткосрочные) на выходные ни в коем случае не стоит. Где-бы мы были если-бы открылись по доллар-йене вверх и не зафиксировав результат?! :blink:
     
  2. Alexpav

    Alexpav Активный пользователь

    На ЕвроФунте Н4 формируется вот такой сигнал. Было бы хорошо пораньше войти, но не смотрел, теперь можно на отскоке.
    ___________________4.gif
    При этом на недельном графике нарисовалась воттакая замечательная вечерняя звезда. Хотя она после консолидации сразу появилась, поэтому вызывает некоторые сомнения. Отредактировал и добавил в последний рисунок объемы. Ведь если в падающей свече вечерней звезды больший объем, то это подтверждает патерн.
    _____________________________.gif
     
  3. dioplus

    dioplus Новичок

    В общем и целом этот велосипед (система) изобретена давно и очень хорошо описана во 2-й книге А. Элдера "Торговля с доктором Элдером". С разницей лишь в значениях мувингов 13, 26, 52, а так же в осциляторах - или стохастик или моментум, кому какой больше на сердце ляжет-)))

    Счастливчик в любом случае молодец, что сумел вот так вот "на вскидку" самостоятельно распознать эту системку и применить ее на практике. Так держать!
    У меня вопрос по размещению стопов при доливках. Я так понимаю доливаемся при пересечении стохастиков (при условии тренда), а куда стопы ставим?
    И второе- на сколько пипсов цена должна уйти от первого ордера, чтобы встать в безубыток и есть ли какие то правила по выставлению безубытка, потому как создается впечатление, что мы уходим в БУ, а там "как карта ляжет" или я не прав? Как мне кажется очень много безубытка +1
    Спасибо и удачи
     
  4. не охота так комментировать. Но прямо сейчас сигнал в селл с целями на ритест лоу, и далее две фибы 161 по 1.3280 сходятся.

    по месячному графику цели 1,1225, но фундамент надо смотреть. Если ЕЦБ начнёт цикл снижения ставок, то вполне вероятны такие цели. По срокам сложно говорить... Могут за год, а могут за три туда упасть. ^secret^
     

    Вложения:

    • 1.gif
      1.gif
      Размер файла:
      19,4 КБ
      Просмотров:
      116
  5. Alexpav

    Alexpav Активный пользователь

    Всем добрый день!
    А как вам такая картинка по индексу доллара. Мишкино поглощение, дивер на PSI с выходом из зоны перекупленности и мощный отрыв от "стола" - стодневного мувинга. Пора возвращаться!
    _______________________.gif

    Счастливчик, есть предложение вместо машек использовать индикатор UT_Fast со стандартными настройками. Начало тренда он показывает значительно раньше. Тренд держит хорошо и ложных пересечений у него примерно столько же сколько у машек. Вот картинка с ним и сам индюк. Попробуйте.
    ___________4.gif

    Посмотреть вложение UT_FAST.mq4
     
  6. Да пожалуйста пользуйся. Я больше к машкам привык.

    Добавление 23.12.2008

    Машки ещё выступают поддержками/сопротивлениями. Само по себе пересечение 13 и 34 ЕМА - оно просто говорит о направлении тренда. Входить же нужно от поддержек/сопротивлений. У тебя же индикатор(UT_Fast) в окне показывает смену тренда, но не показывает поддержки/сопротивления. В этом он уступает мувингам. То что он раньше показывает смену тренда ни о чём не говорит, можно взять 1ую и 5ую машку, либо ещё какие подобрать. Просто 13 и 34 машки хорошо работают, я за ними давно наблюдаю и даже чуйка есть на них.
     
  7. Смотря что ты имеешь в виду. Если евробакс. То лучше его продавать от 1.3870
    А вообще не имеет значения покупать или продавать, надо действовать как по ТС.
     
  8. Alexpav

    Alexpav Активный пользователь

    Счастливчик, привет. И всем привет!!! С наступающими!!! :tatice_06:
    Вопрос к тебе, Счастливчик, как к эксперту по скрытым диверам.
    Вот скрытый дивер вверх на месяцах. Поэтому так и подпрыгнули.
    ___________________.gif
    А вот на неделях рисуется скрытый дивер вниз
    _____________________.gif
    Вот тоже самое на днях. А вот и первый вопрос: можно ли пропускать пики, обозначенные голубой линией?
    _______________.gif
    На Н4 мы видим скрытый дивер вверх. :blink:
    ___________4gif.gif
    На Н1 скрытый вниз, который вроде уже отработался, а может и нет???
    ___________1.gif

    Ну и так далее :blink:
    Вопросы:
    1. Каким диверам доверять?
    2. Если всем, то в каком порядке?
    3. Если порядок есть, на какой уровень рассчитывать движение по младшим диверам, которые гороят "вверх"?
    4. Стоит ли вообще дивера "вверх" принимать во внимание, если фундамент говорит "вниз", может при таком разбросе вообще в стороне постоять?
    В стороне постоять это дело конечно личное в первую очередь интересует техника при такой разнонаправленности.
    Спасибо.
     
  9. Я каких-то строгих правил или законов сказать не могу. Лично сам рассматриваю соседние пики. Рассмотрим твои рисунки недельного и дневного графика. На неделях видно скрытый дивер на продажу. Он есть.

    Что касается дневного графика, то я бы так дивер не стал обозначать. В принципе на дневном графике у тебя уже есть сигнал на продажу - это выход из зоны перекупленности. Вместе со сигналом с недельного графика можно подумать о продажах. Есть принцип - продавай на сопротивлении, покупай на поддержках. У тебя хорошо показана красная толстая полоска, примерно там же должно быть 61% коррекции - это и есть сопротивление. Ну да ладно - задним числом все умны. Не будем это дело рассматривать.

    Помимо принципа покупать/продавать на поддержке/сопротивлении есть самое главное правило трейдинга - это торгуй по тренду. В рамках тактики "машки+стохастик=профит" на дневном графике тренд вверх, на 4Н цена находится между 13ой и 34ой ЕМА. Что делать прямо сейчас затрудняюсь ответить. Лучше сидеть на заборе и ждать нормального чёткого сетапа. Рынок никуда не денется. Фундаментально ситуация вниз, на неделях вниз. Думаю следует подождать чёткого сетапа и входить. Тем более сейчас на 4х часовике стохастик рисует скрытый дивер в продажу. Внутри дня по м15 - боковик. Можно на границах входить по сигналам стоха и пипсовать с короткими стопам. Но знаешь... скажу тебе по секрету - возьми и посчитай сколько бывает хороших сетапов на 4Н либо часовике в месяц. Меньше стресса, а профит сопоставим с внутридневной торговлей. Да и на м15 часто бывают хорошие сетапы. За неделю пару раз как минимум попадаются чёткие сигналы на продолжение тренда. Поставь цели на ритесте последнего экстремума, либо по "упрощённому" демарку прибавь к экстремуму высоту отката - это будет более длинная цель. Либо 161% отката. Это что касается профит-тейкингов. В следующем посте покажу их отдельно.
     
  10. <b>Помимо выжимания тренда доливками, можно ставить цели для фиксации прибыли</b>. Это особенно актуально для внутридневной торговли, ведь на ночь то позиций нельзя оставлять, чтоб сон был спокойным. Поэтому надо каким то образом определять где брать прибыль. Я знаю три простых способа как определить куда поставить тейк-профит:
    1. Упрощённый ДеМарк - самый жадный метод постановки целей.
    1.gif
    2. 161% фибо отката - чуть менее жадный
    2.gif
    3. Ритест хая - наименее жадный.
    3.gif

    Выбирай любой способ какой больше тебе нравится, какой понятнее. Если знаешь другие способы постановки тейкпрофит, то делись, если не жалко.

    Раздел у нас пробойный, потому сделаю ещё замечание, что есть трейдеры, которые будут входить на пробой экстремума и с такой постановкой цели.
     
  11. Любым, если сигнал показывают в сторону продолжения тренда.
    Я больше всего доверяю скрытым диверам. Потом обычным, но с условием, что первый пик заходил в зоны перекупленности/перепроданности, а второй пик отскочил от этих зон.
    Рынок есть рынок. Допустим ты увидел на часовике скрытый дивер, и на младшем фрейме в эту же сторону увидел ещё дивер, то ставь цель как по часовому диверу. Например ритест хая.
    Сложный вопрос. Зависит от того на каком фрейме торговать. Фундамент сам по себе вещь хитрая, в которой много нюансов, и фундамент нужно уметь готовить. <b>В любом случае надо торговать по тренду</b>. Если фундамент говорит "вниз", а машки показывают "вверх" и стохастик делает дивер "вверх", то надо покупать. В целом считаю, что рынок движет фундамент, и фундамент - это не рекомендации из серии, что если новость на бычьем рынке вышла хуже прогноза, то продавай. Фундамент - это огромная мозаика, где каждый элемент влияет на другие и всё очень сильно взаимосвязано. Честно скажу, что по фундаменту не торгую, но есть наблюдения за ним.

    Допустим если с понедельника идёт какое-то движение, а в среду ждут выхода данных, которых ждали месяц, ато и три месяца, то в момент публикации может начаться распродажа на фактах, какие бы данные не вышли. Вот помню как примерно год назад, когда евробакс второй раз подрастал в 49 фигуру, там вышли очень плохие ролики - по идее евра просто обязана была улетать выше 1.50, но следующую неделю шол откат в 1.44. Просто перед этим на слухах долго покупали евру против бакса, а по факту уже фиксили крупные сайзы. ИМХО конечно. Но фундамент движет рынок и его надо уметь готовить. Но в любом случае для меня главное правило трейдинга - the trend is your friend.
     
  12. Действительно было очень много безубытков. Эту систему придумал и выложил на обсуждение, т.к. она была придумана с нуля и была сырой, провёл серию сделок. Наличие огромного числа безубытков, говорит о том, что безубытки ставил слишком рано, - профит доходил до +11 пунктов, тогда ставил б/у +1, которые вышибало. После чего шло мощное движение. Практика показала, что это был ошибочных подход в постановке б/у.

    Сейчас думаю, что б/у надо ставить только, если возник противоположный сигнал, причём ставить под ближайшую поддержку/сопротивление. А до этого действительно особых правил не было. Я лишь стремился избегать риска, выставляя б/у как можно скорее. Вроде как в подовлающем большинстве сигналов сделки шли в плюс после б/у, а вот до стопов мизерная часть бы добиралась.

    "Как карта ляжет" - это тоже верное замечание. Выгребать тренд следует на графиках уровня Daily 4H. А вот на масштабе часовик-м15-м5 следует ставить тейкпрофиты. Выше на 2 сообщения предложил 3 способа постановки тейков.
     
  13. Продал евродоллар 1,3963

    Тейк-профит 1,3915 - способ 1.

    Стоп лосс 1,3993 - а просто 30 пунктов



    2.gif

    м15. Жёлтая трендовая - это поддержка на которой собираюсь выйти, примерно там же находится вчерашний лоу.

    1.gif
     
  14. Alexpav

    Alexpav Активный пользователь

    Счастливчик, спасибо за объемный ответ!
    Сложилось впечатление, что все ждали, кто же первый тут писать начнет, все молчали, может сейчас прорвет.
    Мои ИМХИ.
    1. Абракадабра у меня в голове вышла из большого количества именного скрытых диверов в разные стороны на разных фреймах, которые для меня разрушили логику текущего тренда. Хотя неопределенка похоже у всех. Вон как зависли. Чует сердце чот тут не ладно, ха-ха. Уж ни кидануть ли скрытая рука всех решила, ха-ха.
    2.
    Сам прихожу к этому. Общаюсь сейчас плотненько с одним комрадом. Он управляет чужими деньгами. Берет от 100 килобаксов и гарантирует своим клиентам от 20 % в месяц, больше двух мес. с клиентом не работает, делает перерыв для себя и клиента, чтобы тот не зарвался, но не в этом соль, а в том как он пришел к постоянным прибылям. Большую часть времени находится вне рынка, а только анализирует. На первом месте фундамент. На втором большие фреймы с уровнями. Входит ну от силы наверное 2 раза в неделю. Зато снимает за вход по ^secret^ . И опять же соль не в этом. Он мне говорит: "Начни с арифметики. Например у тебя депо 10 кило. Сколько тебе надо, чтобы был кусок хлеба и депо прирастал? Напр. 2 кило - это 20 % от депо в мес., а в пипсах при торге 0,5 лота при нормальном ММ это 400 очков. Так ни ужели за месяц ты не найдешь 4-6 входов на Днях и Н4 чтобы снять эти 400 очей с рынка? Значит за большим сейчас не гонись, не нужно трахаться с клавой сутками напролет". Ну и так далее. Вот я смотрю на Фунт, сколько он за день пролетает, и понимаю, что за месяц достаточно 2-3 входа хороших найти, чтобы выполнить и перевыполнить задачу. Надежных таких входа, спокойных и уверенных. Не уверен, как грится, ручками не шуруди. Вот я сижу и смотрю куда евра например вот этот диапазон пробьет, чтобы взять прибыль по целям. Про цели ниже.
    ___________11.gif

    3. И так про цели. Первая цель при пробое вниз предыдущий минимум на 1,3630, а это без малого 200 очей, т.е. пол дела.
    ___________1.gif

    Если достигли цели, а при пробое почти уверен нам и дня на это не понадобится, закрываем половину позы, вторую в БУ и жаждем второй цели. Агрессивной цели, но лакомой. Про нее разговор отдельный, это вообще целая тактика.
    И так. Сформировавшийся тренд проходит половину пути, после которой идет фиксинг (отскок или флет). Затем тренд пробивает экстремум по ходу движения и фигачит еще столько же, часто за минусом 10%. За примерами далеко ходить не надо. Откройте любую пару и увидите эту картину с фиксом в середине тренда. Да откройте например дневки евры, фунта, кенгуры, нефти и в последнем тренде падения везде это увидите. Потренироваться и почти на всех трендах это видно, часах, М15, и т.д., как буд-то трейдеры полпозы закрыли, перешли в БУ по второй половине, поставили отложенник на прорыв и спать пошли.
    Так вот про цель. И так предполагаем, что тренд вниз на Н1 прошел 50 % движения и вошел во флет. Меряем расстояние до центра флета (где как раз сейчас цена), а не до минимума как в книжках про флагштоки учат. И такое же расстояние откладываем вниз от этого же центра. Смотрим на уровни предыдущих зависаний, экстремумов и психуровни. Ага, есть 1,3300. Это как раз процентов на 10 меньше цели. Ну чтож ее-то мы и будем вожделеть. А это еще 500 в лишним очей. Поза поделенная на два при полном выполнении поставленной задачи принесет нам суммарно 350 очей (почти месячная норма). Вот картинка.
    ___________yjd.gif

    Кстати внутри первой части падающего тренда видно фикс в середине пути, а потом еще столько цена прошла вниз.

    Но это я так на предположениях, посмотрим, что по факту выйдет. Ты спрашивал про цели я выложил, ни какой жадности, одни мысли. :blink:
     
  15. vitalij bogush90

    vitalij bogush90 Новичок

    Смотрите, Дмитриев поделился новой инфой, видели? Может кто-то уже применял?


     
  16. vitalij bogush90

    vitalij bogush90 Новичок

    По ТС снайпер кто торгует? Тут Дмитриев новые инструменты добавил, уже видели эти блоки?



     
  17. Akashi

    Akashi Активный пользователь

    Смысл искать закономерности в расхождении этих индикаторов, если можно просто читать цену при помощи Прайс экшн)?
     

Поделиться этой страницей