Почему деффчёнки-машки сходят с ума от блохастика?

Тема в разделе "Пробойные торговые системы; торговля на прорыве.", создана пользователем Счастливчик, 2 сен 2008.

  1. Alexpav

    Alexpav Активный пользователь

    Продал баксофранк по 1250, купил фунт. Групповуха вроде на шорт бакса. Пошел обедать все закрыл в легком минусе, и слава Богу, иначе были бы лоси. Рынок завис. Наверное стоит подождать окончания дневной свечи на индексе. ??????
     
  2. Toledo

    Toledo Новичок

    А попали потому что тупо ставили против тренда на якобы поддержке. Вот и все. А тактика Счастливчика именно о <b>присоединении</b> к существующему тренду, а никак не против него.
     
  3. Bond777

    Bond777 диссидент

    Куды выход будет? :be:
     

    Вложения:

    • 4444.gif
      4444.gif
      Размер файла:
      16 КБ
      Просмотров:
      56
  4. Alexpav

    Alexpav Активный пользователь

    Если цена пойдет вниз, то представляете какой д.б.б. стоп сегодня. По фунту 100 п. :blink:
     
  5. долился в селл
     

    Вложения:

    • evra1.gif
      evra1.gif
      Размер файла:
      16,1 КБ
      Просмотров:
      55
  6. ну вот и зарезал всю лосефабрику
    -17
    -67
    до этого было -27
    вчера за день -20
    Итого лосей за два дня аж на 131 пункт. Какой удар! За две недели выходит чистый резалт +59
     
  7. Alexpav

    Alexpav Активный пользователь

    При этом, Счастливчик, ты открывался-то правильно, в селл, если я понимаю. Вопрос в другом - в размере стопов. Помнишь мои посты по поводу размещения стопов выше предыдущего экстремума? Тут я думаю нужно погонять на истрии. Просто стопик большой выходит и перетерпеть его, вот это да! У меня сегодня по фунтику такая буча была. Стоп был выше экстремума, но цена начала после пробоя возращаться в канал, а по евре в этот момент от нижней границы отскакивать, да так сильно, что по фунту мне -50 п. в просадку. Ну я не выдержал и закрыл. И что, где сейчас фунт, а где я? Опять лосятину пережевываю. День для пробоев сегодня был плохонький - большая война между быками и мишками шла. Точнее не день, а я пока еще в этом плохонький, чтож будем постигать, а правила сегодняшнего дня в тетрадочку запишем, чего делать не стоит ни при каких обстоятельствах. Держись все будет нормально, пусть тот кому сегодня достались наши деньги порадуется, но не долго, мы вернемся. ^secret^
     
  8. так конечно заработаем своё. Ну порезали лосей. С кем не бывает. Можно стоп лосы и 100 пунктов ставить, и тоже будут моменты когда стоп срывает и цена потом уходит на много пунктов в плюс в нашу сторону. Какие стопы не ставь, а такие вещи иногда случаться будут, но зато точно не будет случаться маржинколов.
     
  9. продал евробакс.
    evra1.gif
    на часовике сигнал
    evra4.gif
    по м15 вход
     
  10. пожадничал. Не брал 80 пунктов профита, взял зато безубыток +1.
     
  11. Alexpav

    Alexpav Активный пользователь

    Не хочу показаться невежливым по отношению к автору, но нашел аналог исследуемой системы. Тоже МА, только простые и тоже стохастик, два таймфрейма. Точки входа по двум стратегиям вобщем-то совпадают. Хотелось бы услышать мнение Счастливчика.
    Вот адрес системы: <a href="http://www.kroufr.ru/content/view/2807/124/" target="_blank">http://www.kroufr.ru/content/view/2807/124/</a>
     
  12. честно скажу, что первый раз статью вижу. Эту систему стохастика с машками совершенно случайно придумал во ветке Джинни про доливки, как пример того, что нужно делать доливки. Для быстроты взял пару мувингов как пример определения тренда, а стохастик даёт сигналы на входы... Позже посмотрел на то, что на скорую руку придумал, и увидел, что должно стаблиьно профит приносить.

    Получилось, что изобрёл изобретённый велосипед. В общем, мне эта статья придаёт дополнительную уверенность в методе.
    За статью спасибо! Там сказано, что стопы надо ставить в 10 пунктах от 200МА. Позже эту статью повдумчивей почитаю.

    PS Плагиатом никогда не занимался, на авторство не претендую, ничего продавать не собираюсь, а потому мне и смысла нету присваивать чужие идеи себе. Просто получилось как с изобретением радио... Я чуть позже додумался до этого, и подчёркиваю совершенно случайно, т.к. основная идея была в доливках, а не в стохастике с мувингами. С таким же успехом можно брать CCI, RSI, MACD - вообще любой индикатор. Главное - это торговать по тренду.

    Добавлено 23 декабря.
    PPS вот нашол ещё похожую систему, и философия автора совпадает с моей. У него торговый опыт 15 лет. А также пишет. Не важно какой индикатор, но входить надо в сторону тренда. Тренд он определяет по 50МА.
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.kroufr.ru/content/view/3720/124/" rel="nofollow" target="_blank">http://www.kroufr.ru/content/view/3720/124/</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  13. Alexpav

    Alexpav Активный пользователь

    Ни каких подозрений!!! Достаточно того, что ты свою пробойную систему давно выложил, чтобы сказать, что у тебя в этом деле у тебя своя голова на плечах есть. ^good^
    Для того чтобы использовать 10 минутный фрейм в режиме онлайн специальный периодконвертер берем здесь. Сразу скажу, что 15 минутка не подходит! Вот картинки для сравнения. Как видим на 15 минутку нужно подбирать свои параметры - лучше не рисковать. ^acute^
    ___________15.gif
    ___________10.gif
     
  14. Bond777

    Bond777 диссидент

    На демке продал пару, стоп чуть выше предыдущего пика. Но хочу заметить - когда машки аномально расходятся как сейчас сигнал лучше пропустить, часто это говорит о смене тренда.
     

    Вложения:

    • 1111.gif
      1111.gif
      Размер файла:
      16,5 КБ
      Просмотров:
      50
  15. Toledo

    Toledo Новичок

    Всем привет!

    По евро иене на часах рисуется вниз сигнал. Но я вошел чутка раньше на м15.

    _________________h1.gif
     
  16. Bond777

    Bond777 диссидент

    Открывался по 1.0708, закрылся по 1.0682.
    +26 пипсов.
     

    Вложения:

    • 1111.gif
      1111.gif
      Размер файла:
      16,6 КБ
      Просмотров:
      55
  17. Bond777

    Bond777 диссидент

    Продал, правда пораньше-бы...ну да ладно. Стоп на 107.95
     

    Вложения:

    • 1111.gif
      1111.gif
      Размер файла:
      17 КБ
      Просмотров:
      52
  18. Так парни, меня тут недельки 3-4 не будет, так что не теряйте. Вернусь, надеюсь увидеть всех радостными от профитов. Удачи!
     
  19. Bond777

    Bond777 диссидент

    Чё так долго? Вроде сперва о двух неделях речь шла.. :blink:
    Сделка по йене - закрылся по 107.45. Итог +6 пипсов.
     
  20. Bond777

    Bond777 диссидент

    Когда уже закрылся со своими жалкими 6 пипсами и всё выключил (пятница, надо и вина хорошего попить и музыку послушать... ^secret^ ), то по йене хороший сигнал ввех был - машки как на параде выстроились как им и положено, стоха вверх отмашку дал - заходили-бы примерно по 107,47 и выход по 107,87...и того 40 пипок в карман. ^good^ Ну и ладно, работаем на перспективу. :)
     

    Вложения:

    • 1111.gif
      1111.gif
      Размер файла:
      17,1 КБ
      Просмотров:
      56

Поделиться этой страницей