Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. nen

    nen Профи форума

    Метаедитор видит только файлы с текстом программ.
    Скомпилированный файл не имеет текста программы.
     
  2. Omak

    Omak Новичок

    Терминал не видит пробую 136-139 версии ни чего не получается???
     
  3. nen

    nen Профи форума

    Можно предположить, что индикатор помещен не в ту папку.
     
  4. Omak

    Omak Новичок

    experts\indicators
     
  5. Omak

    Omak Новичок

    Терминал тупт похоже, утром разберусь.
     
  6. nen

    nen Профи форума

    У всех работает. Значит, вопрос, почему не работает, надо задать разработчикам терминала http://forum.mql4.com/ru/60074/page3
     
  7. nen

    nen Профи форума

    Может не включена DLL
     
  8. Besss

    Besss Активный пользователь

    :)
    из реализованных на зиг-заге индикаторов для ВА мне понравился только один.., видел наверное уже, основан на твоем Женя, ищущем ВВ http://tradersterritory.com/index.php?showtopic=9757&hl=%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0

    из пожеланий, мысль по рисовалке ВА возникала, но это должно быть как то совместно с другим индюком (как только их связать адекватно..)
    Например,есть такой EWO, что то типа MACD, вот с ним более менее можно нормально отрисовать.
    [​IMG]
     
  9. Besss

    Besss Активный пользователь

    да ничего страшного, меня процитировали
    2. не всегда же хорошо отрисует, бывает после 5 волны не кончается тренд, а идет еще дальше, а бывает после зиг-зага абс допустим ломается тренд, тут тоже как то структуру волн надо учитывать, 3 ей волны допустим, сколько в ней изломов и есть ли в ней импульс...
    3. аха видел.. ну не знаю, спроси у Вити, Юры про такую прорисовку, и вообще, про целесообразность индикативной разметки
    ну тоже встречал такие разметки с плоскостями..фантазии у индикатора не хватит))
     
  10. nen

    nen Профи форума

    Золотые слова.. В самую точку.
     
  11. Omak

    Omak Новичок

    Отличная работа nen, поручик! Огромная благодарность, Вам за проделанную работу! Жаль мой Терминал не видит 136-139 компилированные версии, но мне хватит того что есть! Можно анализировать и стоить прогнозы на ближайшее и отдаленное будущее.
    Мой прогноз на понедельник и неделю.
     

    Вложения:

  12. nen

    nen Профи форума

    Это в Win XP
    В Windows 7 и 8 возможно необходимо поискать папку, куда ложить индикатор.
     
  13. Syzal

    Syzal Новичок

    Не влючил DLL, тоже наткнулся на грабли с переходом на последнюю версию.

    Поддерживаю - Огромное спасибо! Слежу за темой давно, нет времени вплотную заняться (вернуться) форексом.
     
  14. Omak

    Omak Новичок

    Для прогноза, или подтверждения такового, если он конечно имеется, вполне хватает того, что есть. Прогноз вообще то, строится не на одних индикаторах, они только подтверждают его, либо противоречат прогнозу. Торгуем же мы все равно без индикаторными роботами или ручками да сктиптами по старинке. Почему роботы без индикаторные, это отдельная тема...
    Дело в том, что поруч и nen проделали огромную работу за прошлый год, за это им респект и уважуха! Давно не заглядывал на ONIX, вчера просмотрел и очень рад за патрней. На счёт "Не включил DLL", не заморачивайтеь. Способный написать собственных роботов с компом как ни будь разберётся...
    Пока всем, удачи профита и без лосей!
     
  15. Tesla

    Tesla Активный пользователь

    Рutnik
    Да оно понятно, что в ZUP много лишних паттернов которые вводят в заблуждение, ну и некоторые ABCD ну никак таковыми не являются (говорю за себя). Только вопрос то не в этом! Мудило вылезло, всех обосрало, провозгласил себя бОГОМ форекса и послал всех накуй! ))) Причем с таким пафосом и грамматическими ошибками, что аж выворачивает )))
    На простой вопрос: сапожник, а где сапоги то? Ответ: только картинки! Но оно лезет и лезет узбекское чудо трейдинга!
     
  16. opel70

    opel70 Активный пользователь

    да зло берет человек не для себя старается. а каждая св.... обокакать стараеться. вот ты скажи счем не согласен. может что подчерпнуть можно.
     
  17. opel70

    opel70 Активный пользователь

    ну паттернов да много. я для себя не нужные отключаю и все.
     
  18. поручик

    поручик настоящий полковник

  19. Tesla

    Tesla Активный пользователь

    Лишние на мой взгляд, другие возможно их используют. сван, наваро, драконы, 4поинт. АБСД некоторые. Не знаю может их уже и нету, так как давно zup не смотрел (135 последнюю крутил) Я больше абсд, эллиот, ww и класиска гартли бабочка.
    Почему лишними считаю? Потому, что практически на любое движение, рисуется свой паттерн. А как их работать я не знаю )
     
  20. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Мое сугубо личное мнение, кратко:
    Паттернов не просто много, их чрезмерно много !!! Многие надуманные, многие притянуты за уши.

    Если учесть, что любой паттерн это или частный случай волновой модели или комбинация двух частей смежных волновых моделей, то таких комбинаций можно набрать еще больше.
    Вопрос - что делать с таким количеством паттернов???

    Мне совершенна понятна позиция Евгения - ему нравится программировать и решать сложные задачи. За что я ему очень благодарен в решении задач с вилами.
    Но мне не понятна позиция Поручика - добавлять и добавлять модели, не задумываясь, а что дальше (или не раскрывая планов что дальше).

    Эти колоссальные усилия можно было бы направить в мирных целях (только не говори Евгений, что я кем-то манипулирую).
    Выявление волновых моделей строиться по схожему принципу, но в отличие от поиска паттернов, каждая найденная волновая модель подразумевает вывод = что дальше? То есть выявление (прогнозирование) последующих целей. То, что и нужно для торговли, причем в этом случае раскладка по волновым уровням (масштабам) подразумевает и разную глубину целей - локальных, среднесрочных, глобальных...
    Я не веду речь о создании программы волнового анализа - это действительно утопия (и в этом направлении Роман ушел далеко вперед создавая полуавтоматическую систему проверок). Но выявление отдельных моделей, более жестко ограниченных в своем формировании чем паттерны, с последующим обозначением целей - было бы (на мой взгляд) более успешным решением.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей