Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. поручик

    поручик настоящий полковник

    Так каталог в студию

    поверим гармонию алгеброй
     
  2. Tesla

    Tesla Активный пользователь

    По Эллиотту есть общие правила построения с них и начать. К примеру инфу можно взять тут. Достаточно и даже более, для того чтобы заложить фундамент и выгнать стены ))) WW, ABCD и "бабочки" в связке с Эллиотом это совсем другой уровень анализа! Но фаворит тут Эллиотт, однозначно!
     
  3. nen

    nen Профи форума

    Предыдущий TOTAL отработал. Появился Леонардо.

    nzdusdm1.png
     
  4. Tesla

    Tesla Активный пользователь

    Противоречия были есть и будут, наша задача не создать грааль, а научиться распознавать уровни на которые "смотрит рынок" они и есть значимые! Работать каждый паттерн, EWA, WW, ABCD, W или любой другой это утопия, нужно работать уровень, который как я сказал важен для рынка! Не каждый сможет ждать, нам нужно много, много трейдов делать в день, а то мы же слили а нужно вернуть! )))
     
  5. поручик

    поручик настоящий полковник

    1. Согласен, кто только будет класть фундамент
    2. Согласен.
     
  6. Tesla

    Tesla Активный пользователь

    1. Я... )))
    А если серьезно, то понятно что это труд, но ведь Женя делал это СЕМЬ долгих лет. ) Я уверен если доказать/показать Жене, что это работает (делает прибыль), лучше и чаще чем предыдущие ZUP, то Женя выведет ZUP в другую категорию (не для любителей) инструментов для анализа.
     
  7. поручик

    поручик настоящий полковник

    [​IMG]

    у меня "сотка" - /100 - сильный паттерн, да и XD 0.786
     
  8. nen

    nen Профи форума

    Как-то (примерно 2 года назад) я получил письмо примерно следующего содержания.
    Женя, давай делай то-то и то-то, под эту работу мне (автору письма) дают огромные деньги. Потом ... в общем каким-то образом тебе (Жене) будут идти отчисления.
    Автору письма, по моим сведениям (автор письма поделился), дали относительно большие деньги. Он на них пипсовал по 10 лотов, используя ZUP. Остался доволен (автор письма). Сказал, что до 40% прибыли в месяц получать можно. (Это в районе 40 000$)

    Только вот Жене также на что-то жить надо.

    Автор письма потом благоразумно поступил. Стал подбивать непонятную "кучу" слушателей на создание команды. Чтобы непонятно каким образом заработанные этой командой деньги как-то делить и между разработчиками (программистами).

    Я предложил бОлее понятную схему. Но она благоразумно автором письма не была поддержана.

    Интересно что-то делать новое. Пусть даже просто так, как было здесь все время.
    Не интересно делать что-то, когда тобой начинают манипулировать...
     
  9. Tesla

    Tesla Активный пользователь

    Женя, не пойму тебя! Что тебе мешает монетизировать свою работу? Как вариант два варианта ZUP. Первый это бесплатный, это то что есть сейчас + будешь править его и раз в месяц два, внесешь какой нибудь W. И второй это ZUPPro платный, это инструмент совсем другого уровня, помимо того что есть в версии free, в про есть и другое, а именно то, о чем я говорил выше и то, о чем не говорят ) Понятно, что нужны идеи, но не просто идеи, а то что реально работает (приносит прибыль). Мы (Стас, я и еще может пару чел.) будим работать над этим. Денег мне не нужно, все доходы от продаж твои! ))) Говорю об этом открыто, на форуме, так как не вижу смысла писать в личку и что-то там мутить! ) (как показывает твоя практика, предложения через личку не приносят прибыль)
    Забыл сказать, в про версии закрытый код сделать.
     
  10. nen

    nen Профи форума

    От Rosha получил недавно письмо с конкретными предложениями. Поэтому "разблокировал" свой аккаунт на форуме mql4. Далее видно будет.
     
  11. поручик

    поручик настоящий полковник

    Вот этот дяденька (Франция), http://www.ericdavid...esentation.html

    по его словам проработавший 20 лет советником в банке ушел на вольные хлеба

    и продает книжечку по гармоникам (285 Е) и советник (475 Е) или вместе все (545 Е)

    смотрим, что же внутри советника, а видим там наш старый добрый ZUP

    нигде не видно ссылки на авторство nen.

    Парень простой, стырил мой рисунок дракона (который я поляков занял :) ) и даже с русским названием объясняет его конфигурацию.
     

    Вложения:

    • Eric-site-web2.jpg
      Eric-site-web2.jpg
      Размер файла:
      49,4 КБ
      Просмотров:
      7
    • ккек.png
      ккек.png
      Размер файла:
      73,9 КБ
      Просмотров:
      11
    • фвй.png
      фвй.png
      Размер файла:
      737,1 КБ
      Просмотров:
      12
  12. nen

    nen Профи форума

    Ну это здорово, что кто-то с помощью ZUP зарабатывает... :)

    Это не расстраивает. Если расстраиваться, можно получить язву желудка или что-либо еще хуже.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. поручик

    поручик настоящий полковник

    расстройства нет
    ++++++

    Ты еще последние версии МТ не проверял?
    ++++++++

    Сделать цвет паттернов различный (пусть классика вначале) краб - красный, бабочка - синяя итд (лучами)
    если внутри правильный AB=CD он отдельно выделяется цветом
     
  14. nen

    nen Профи форума

    Последние версии не проверял. Самую первую тестовую проверял. Исправил ошибки. Не исправлял предупреждения.
    Но, думаю, проблемы могут быть.
     
  15. langezz

    langezz Новичок

    Сегодня вскипел за компьютером, из-за того, что не могу найти на этом форуме ничего! Пытался через поисковик найти, - без результата.
    Плачу, нет рыдаю.
    Где можно посмотреть последнюю версию, у меня 120? Хотел посмотреть, почитать... открыл файл справки по ZUP, файл 40 мб, а внутри ни одной строчки.

    За ранее, спасибо.
     
  16. Pochtarenko

    Pochtarenko Активный пользователь

    А 137-ая версия, уже есть?
     
  17. smit

    smit Новичок

    Если бы вы прочитали последние пару страниц, то наверно поняли, что ее пока еще нет..
     
  18. Pochtarenko

    Pochtarenko Активный пользователь

    Я извиняюсь за дерзость, но я эту ветку от корки до корки прочитал, включаю последние страницы. Подумал может, где в другой ветке лежит, проморгал. Поймите меня правильно, очень уважаю труд ребят, сам торгую с помощью ZUP уже четыре года.
    Я вот, что хотел спросить...не могут сам разобраться вроде и правильно все делаю. Как выставить в настройках, что бы отображался только паттерн "акула" в 135-ой версии. Спасибо!
     
  19. поручик

    поручик настоящий полковник

    ZUP 135
    visible pattern - 11-й и 15-й ноль замени на 1
    select pattern=7
     
  20. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    Странно загнал в поиск: zup_v135
    Выдало:

    Результаты поиска
    Поиск по слову zup_v135 вернул 18 результатов

    Через пост- #437608 вышел на #6623

    Теперь по справке, в посте где она лежит писал:
    ...Господа пользователя сайта, прошу принимать, участие в развитие Справки. Какие недостатки, что Вы хотели бы видеть в справке, что убрать, поправить, добавить, найденные ошибки....
    Все пожелания и предложения просьба отправлять в Личку! Спс...
    Пока никто не обращался, видать устраивало! Ссылку на ЗАП добавлю не вопрос. Жду 137 версии тогда и обновлю справку.

    Попутных трендов!!!
     

Поделиться этой страницей