Выгоден ли для ДЦ успешный трейдер?

Тема в разделе "Выбор брокера (ДЦ)", создана пользователем denis_orlov, 24 ноя 2009.

  1. Weather

    Weather Активный пользователь

    mislitel

    За счёт спреда, свопа и комиссий живет только брокерская организация, к ДЦ это не относится.
    У ДЦ большая часть прибыли складывается всё-таки со слива депозитов, даже если ДЦ и не жульничает. По моему мнению, крупному ДЦ вообще не нужно жульничать, так как новоиспеченных трейдеров достаточное количество, они сами сольют свои депозиты без посторонней помощи.
    Отсюда вывод, брокеру выгоден успешный трейдер, так как вместе с трейдером зарабатывает и брокер, ДЦ вероятнее всего заработает больше на сливах депозитов, чем на спреде успешных трейдеров...
     
    1 человеку нравится это.
  2. allkin

    allkin Активный пользователь

    Да, наверное, так и есть. Но по мне, так это очень удобно. Например, я изучала форекс по книгам форекс клуба, и само собой меня агитировали там открывать счет, но, простите, ведь не каждый новичок может себе позволить 200 долларов сразу же выложить на депозит. Потом у меня еще были различные счета, но в других компаниях. А сейчас у меня один счет у брокера UWC. Там я сначала открыла счет типа Lite Forex, положила 100 долларов, хотя депозит на нем от 25 долларов, а сейчас торгую на счете Real Forex, здесь уже депо от 300 баксов. Но в том-то и плюс, что начинала я торговать в этой компании с малого депозита, который считала нужным открыть. Вообще, я считаю, что это плюс для компании, если она предлагает торговые условия, которые подходят и для новичка, и для профи.
     
  3. kampaxa

    kampaxa Профи форума

    успешный трейдер дц точно не выгоден, но не всякое дц может позволить себе рисковать своей репутацией и жульничать, чтоб не растерять клиентуру
     
  4. Gorocan

    Gorocan Активный пользователь

    А что тут жульничать им если большинство и так сольется.
     
  5. ПимаВ

    ПимаВ Активный пользователь

    .Выскажу своё мнение. Может и есть мелкие компании, не желающие иметь успешных трейдеров. Мне не доводилось сталкиваться. Но, сейчас конкуренция такая, что каждый брокер хочет предложить свои новшества, Робо стал предлагать без депозитные счета, Лайт форекс центовые счета, а Фреш Форекс давно уже проводит бесплатные вебинары на различные тематики, плюс к этому ещё и страховку от стоп аута, и прочие особенности, что раньше было не мыслимо, ну неужели такие компании желают чего то плохого успешному клиенту. Ордера клиентов идут сразу на межбанк, без обработки брокером, если у вас открыт счёт Маркет Про. Таким компаниям наоборот интереснее, чтобы каждый клиент совершал как можно больше сделок, а значит дольше торговал.
     
  6. allkin

    allkin Активный пользователь

    Я где-то в ветке читала, что депозит на этом типе счета 25 долларов, если не ошибаюсь. И как эти 25 $ будут выводить на межбанк?
     
  7. ПимаВ

    ПимаВ Активный пользователь

    Cмотря какой д.ц, если на межбанк выводит без обработки ордеров, или в сеть ecn, разные есть счета, когда ордера обрабатываются без вмешательства дилера, по сути это уже брокер, к примеру на Фреш Форекс эти счета называются ndd. В других компаниях, у Робо Форекс так же название с приставкой, не помню, но абревеатура ndd есть, так вот в таких случаях интерес брокера в том, чтобы клиент как можно больше совершал сделок, поэтому им не выгоден сливной трейдер. Так что времена меняются. К лучшему.
     
  8. Weather

    Weather Активный пользователь

    Согласен с Вами, да такой ДЦ вполне можно называть брокером, и про количество сделок тоже верно, но мне всё же спокойнее когда брокер зарегистрирован в России, типа ООО и т.п... ну и такая организация ещё и сама платит налоги, трейдеру остаётся только зарабатывать )))
    Но в принципе, да, времена меняются к лучшему и во многих крупных ДЦ сейчас вполне можно спокойно торговать, не переживая за вывод своих кровных.
     
  9. Weather

    Weather Активный пользователь

    Если не ошибаюсь, то выводят типа на "межбанк" совокупную позицию большинства трейдеров вашего ДЦ, отдельно выводят только позиции успешных и состоятельных трейдеров, ну а 25 баксов конечно выводить никто не будет, просто перекроют противоположной позицией другого трейдера этого же ДЦ.
    Кстате есть мнение, что вообще никакие позиции в ДЦ не выводят ни на какой межбанк, просто они выводятся на других контрагентов (другие ДЦ и т.п..)
     
  10. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    какой вывод совокупной позиции? Чтобы сформировать эту совокупную позицию нужно как минимум час собирать заявки от всех трейдеров, а ваши 25$ в течении нескольких секунд дилингом обрабатываются. Как дилинг может прогнозировать когда открыть а когда закрыть эту позицию? Плюс кто дает плечо на межбанке этой совокупной позиции, ведь у трейдеров оно есть. Сказки все это. Форекс -обман.
     
  11. Weather

    Weather Активный пользователь

    Возможно и сказки, кто знает )))
    Но задавая вопрос работникам ДЦ о выводе денег на "межбанк" - отвечают, как правило, так: "выводится совокупная позиция...", а вот верить в это или нет дело каждого, я не верю! Что Вы имели в виду Форекс-обман? Есть же валютные фьючерсы, никакого обмана.
     
  12. tasar

    tasar Активный пользователь

    Алла, для совсем зеленых есть демо-счета, а коль речь идет о реале, то минимальный депозит в 200 долл, при том, что мин лот 1000 с учетом плеча 1:100, это совсем небольшие деньги, и каждый себе 200 долл может позволить, иначе, раз даже 200 нет, ну извините, чего тогда вообще с этим рынком связываться, ведь тут деньги делают деньги
    с уважением,
     
  13. tasar

    tasar Активный пользователь

    ... и добавлю, раз уж речь зашла, что минимальный депо 200 долл для новичка можно открыть счет для платформы старт фх 2 , и он совсем не будет ничем обделен в плане инструментария, с нетаких давних пор ввели золото и серебро на эту платформу, и торговать можно 1 унцию, взял со своих 200 16 баксов, и уже смело рассказываешь, что торгуешь драгметаллом
     
  14. allkin

    allkin Активный пользователь

    Не думаю, что у каждого новичка найдется 200 долларов на первоначальный депозит. И получается, что таким путь на форекс заказан?
    Тогда просто надо выбирать типы счетов с меньшим начальным депо и выбирать соответственную стратегию торговли. На данном этапе речь идет ведь не о зарабатывании, а больше об опыте.
     
  15. Почему бы не заработать опыт на торговле на демке. Понятно что исполнение у большинства компаний разное, но ведь бывают и демо конкурсы, мне кажется, что призы в этих конкурсах просто так не отдаются, т.е. исполнение должно быть примерно такое как и на реальных счетах. Если выйграть там пару призов, то можно смело делать депозит и торговать :)
     
  16. mister-hellouin

    mister-hellouin Активный пользователь

    А вы попробуйте победить в таких конкурсах. Был например во ФрешФорексе новогодний конкурс, кто быстрее сольёт депо на демке. Оказывается слить не так просто, когда ты уже давно торгуешь в определёных рамках. Быстро перестроиться не получается уже.
     
  17. allkin

    allkin Активный пользователь

    [sub]Я уже читала про этот конкурс - просто жесть! В чем смысл сливать депозит? И какие за это бонусы??? Я понимаю, когда тебе этот бонус начисляют и ты потом на него торговать можешь, и прибыль же выводить. А изначально слить депозит и потом за это что-то получить. Мне кажется это не логичным. Либо условия акции были расписаны так, что не все ясно было.[/sub]
     
  18. Realist

    Realist Новичок

    Для нормального ДЦ да выгоден, для кухни конечно же не выгодный.
     
  19. netfx

    netfx Активный пользователь

    Конечно выгоден потомучто чем дольше торгует трейдер тем больше прибыли со спреда дц, еще лучше подключить возврат спреда у фф до 16 баксов за лот
     
  20. Balik

    Balik Активный пользователь

    Разве не 10 бакинских? Вы ничего не путаете?
     

Поделиться этой страницей