Gartley Patterns и их модификации

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 3 мар 2006.

?

Нужно или нет выводить стакан цен для старших таймфреймов

  1. Да, это необходимо

    124 голосов
    62,9%
  2. Нет, не нужно

    21 голосов
    10,7%
  3. А зачем это?

    52 голосов
    26,4%
  1. vagul

    vagul Активный пользователь

    Думаю у Акулы ретресмент для входа обязательно должен быть 1.128-1.13, следствие сильной поддержки/сопротивления, когда цена неможет достойно пробить предыдущий экстримум, вынуждена вернуться и поднобрать силёнок.
     
  2. nen

    nen Профи форума

    ruslan280219, Вопросы по ZUP в этой ветке лучше не задавать.

    Есть ветка FAQ по ZUP для вопросов. http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=4556&st=580

    Эта ветка форума забивается не относящимися к теме сообщениями. А потом люди жалуются, что не могут здесь ничего найти.
     
  3. MacPan

    MacPan Активный пользователь

    Акулы собрались! :br: :dance2: :tatice_06:
     
  4. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Если у вас стоит комплект из ZUP это удобно делать поиском и заменой в группе файлов.
    "Помимо того, что редактор позволяет искать и заменять текст в отдельных файлах, он также способен
    найти необходимое вам и в группе файлов, для этого нужно всего лишь
    указать папку в которой следует искать и ключевое слово или регулярное выражение.
    Также возможно производить поиск только в тех файлах, имя которых совпадает с заданной маской.
    На мой взгляд — это одна из тех возможностей, ради которых стоит установить программу на свой ПК хотя бы «про запас»
    Лично мне она сэкономила не один час времени."
     

    Вложения:

  5. поручик

    поручик настоящий полковник

    Пора в ZUP добавить 5:0

    Сначала акула---> потом 5:0,
    можно наблюдать конец отработки акулы по началу отработки 5:0

    Тут акула не та (считаю параметры штатного паттерна немного не прорисованы)
     

    Вложения:

    • апв.JPG
      апв.JPG
      Размер файла:
      96 КБ
      Просмотров:
      18
    • shark23jpg.jpg
      shark23jpg.jpg
      Размер файла:
      67,3 КБ
      Просмотров:
      13
  6. поручик

    поручик настоящий полковник

    Сейчас акула ловит 1.0 часто, пусть так и остается или выделить 1.0 в отдельный паттерн
    на М15 часто срабатывает

    посл. рис. - золото, сегодня с утра прогнозировал


    http://forum.mql4.com/ru/21428/page13
     

    Вложения:

    • uwhvu.jpg
      uwhvu.jpg
      Размер файла:
      341,9 КБ
      Просмотров:
      10
    • wlx_small.gif
      wlx_small.gif
      Размер файла:
      70 КБ
      Просмотров:
      3
    • lzm1_small.gif
      lzm1_small.gif
      Размер файла:
      63,2 КБ
      Просмотров:
      6
    • shark gold.gif
      shark gold.gif
      Размер файла:
      42,1 КБ
      Просмотров:
      9
  7. vagul

    vagul Активный пользователь

    Думаю 1.0 требует проверки, поскольку у ZUPа поумолчанию довольно большие допуски, а вот если рассматривать Акулу как фигуру, предшевствующую 5-0, то точно будем знать где цель.
     
  8. vagul

    vagul Активный пользователь

    [​IMG]
     
  9. nen

    nen Профи форума

    Сейчас в ZUP огромное количество параметров. Смена их положения и нумерации может вызвать сумятицу.
    Включение многих параметров происходит уже на уровне подсознания.
    Сейчас включение линий Шиффа производится вводом цифры 4. Сдвиг на 5 ... и вставка на 4 новых 50% вил ...
    Сами 50% вилы имеют непонятный статус. Непонятно вообще их применение. Они вносят элемент волюнтаризма.
    Можно добавлять большое количество "однотипных" параметров. Например, два варианта 50%. А можно ввести один параметр, которым задавать положение начала медианы. Для имеющихся 50% вил задаем в новом параметре 0.25 или 25 ( % ). Для предлагаемых новых 50% вил задаем 0.75 или 75 ( % ). При задании 0.618 или 0.382 получим каналы micmeda. И т.д.

    То есть, я предлагаю ввести всего один новый параметр, которым задавать смещение точки начала медианы. При значении нового параметра =0 в режиме 3 будут выводиться старые 50% вилы. При другом значении точка начала медианы будет смещена. За базу - 100% - принимаем высоту между точками 2-3 (B-C) вил. Точка 2 - 0%, точка 3 - 100%.
     
  10. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Можно и так, с точки зрения пользователя ничего не меняет.
     
  11. revrom

    revrom Новичок

    Нашел в сети Ваш модуль для построения свингов Ганна (в комплекте ZUP_v60) - большое спасибо! Скажите пожалуйста, возможно ли сделать вывод размеров свинга (цена и время) над/под точками перелома? Еще раз - спасибо!
     
  12. nen

    nen Профи форума

    Версия 102.

    Исправлен поиск паттернов Shark.
    Исправлен вывод рамки зоны развития точки D для Shark.

    Доработано перемещение меток в вилах Эндрюса при появлении нового бара.

    Доработан вывод на один график нескольких экземпляров вил Эндрюса для ExtCustomStaticAP=true (режим APm). Можно выводить не более 9 вил Эндрюса в режиме APm на один график.

    Новые параметры.

    ExtPitchforkDinamicCustom - выбор положения первой точки привязки динамических вил для ExtPitchforkDinamic=3
    ExtPitchforkStaticCustom - выбор положения первой точки привязки статических вил для ExtPitchforkStatic=3

    Эти два параметра (далее, параметр) возникли из следующего сообщения:
    Для параметр=0 будут выводиться 50% вилы, как это было и ранее. Точка начала медианы находится на середине между точками 1 и 2.

    gbpusd_1.gif

    Для параметр=0 точка начала медианы находится на середине между точками 1 и 3. Это второй вариант 50% вил, предложенный в вышеприведенной цитате.

    gbpusd_2.gif

    Для других значений параметр.
    Точка начала медианы рассчитывается от базы. База равна рассточнию между точками 2 и 3.
    Точка начала медианы смещена относительно точки 2 (B) привязхки вил.
    Если, например, параметр=0.618 , картинка будет следующей.
    Горизонтальные линии проведены через точки 2 (B) и 3 (С) для наглядности. Фибо уровни показаны также для наглядности.

    gbpusd_3.gif
     

    Вложения:

    • ZUP_v102.rar
      Размер файла:
      75,8 КБ
      Просмотров:
      308
  13. тимур

    тимур Активный пользователь

    Евгений пожалуйста шаблон выложите если можно по вилам
    С, Уважением!
     
  14. nen

    nen Профи форума

    А что должно быть в шаблоне?
    Шаблон предполагает, что при люьом раскладе, применив его, получаем предсказуемое графическое построение. Но это не так.
    Ниже приведены две картинки, которые невозможно получить с помощью шаблона.

    M5

    eurusd_2011-09-26_m5.gif

    H4

    eurusd_2011-09-26_h4.gif

    Вроде бы конфигурация зигзага одинаковая, но
    на первой картинке настройки зигзага 55-34-89,
    на второй картинке настройки зигзага 89-55-144.

    С Шаблоном этого не получишь. Необходимы дополнительные усилия.
    Но на приведенных картинках отражено мое понимание текущей ситуации.
    Другие могут понимать все по другому.
    Под шаблон все не загонишь.
     
  15. vagul

    vagul Активный пользователь

    Вот что-то типа акулы намечается:

    [​IMG]
     
  16. revrom

    revrom Новичок

    Nen, здравствуйте еще раз. Не могли бы Вы ответить на мой вопрос по поводу вывода размеров свингов Ганна на графике? Насколько сложно это сделать? Сам я никогда на MQL4 не писал, но если подтолкнуть в нужном направлении - могу попробовать.
    Спасибо!
     
  17. nen

    nen Профи форума

    Странный вопрос - насколько сложно это сделать?
    Если спросить, например, бабушку на улице, насколько сложно посчитать энергию движущегося предмета. Она скажет, что это невозможно. Правда, на какую бабушку нарвешься. И если тот же вопрос задать, например, Эйнштейну. Он ответит, элементарно, Ватсон.

    Я не знаю, насколько сложно это будет для Вас.

    А зачем это выводить, зачем это считать?
     
  18. revrom

    revrom Новичок

    Да, согласен, вопрос был задан некорректно. Сначала я спрашивал насколько сложно для Вас, а потом предложил себя в качестве программиста. :)
    Я посмотрел документацию по языку MQL4 - похоже, для этого нужно использовать объекты.

    Считать и выводить нужно потому, что это важно для анализа тренда. К сожалению, Ваша реализация свингов Ганна не совсем верно обрабатывает outside- или "внешние" бары - посему переписывать придется и собственно сам алгоритм.
     
  19. nen

    nen Профи форума

    1) Да, использовать надо объекты - текстовые метки. Но в МТ4 есть недостаток. Над и под баром не получится корректно разместить надпись. Сделать реализацию вывода времени и цены просто, но не над баром или под баром, в как в ZUP выводятся паттерны Песавенто. Это легко сделать и в ZUP. См. пункт 3)

    2) Обработку внешнего бара не получится корректно сделать в 100% случаев. Посмотрите здесь на форуме две веточки: Многоуровневые системы анализа рынка - там есть индикатор Конструктор. В нем также есть реализация свингов Ганна.
    Загадочный Гленн Нили - там есть индикатор, в котором кроме внешнего бара еще и внутренний бар обрабатывается. Кстати, очень интересно получается.

    Также где-то здесь есть описание отличий реализации свингов Ганна в моем индикаторе от оригинала. В ветке Gartley Patterns... или в ветке ZigZag универсальный с паттернами Песавенто.

    3) Вот модифицированный ZUP102 для вывода запрашиваемых данных; шаблон, чтобы не мучаться с настройками ZUP и картинка, как запрашиваемые данные выводятся.

    Вывод запрашиваемых данных производится с помощью параметра ExtPPWithBars=10

    eurusd_11-09-27-h1.gif
     

    Вложения:

  20. тимур

    тимур Активный пользователь

    Спасибо Евгений!!! ^drink
     

Поделиться этой страницей