EUR/USD

Discussion in 'DML&EWA Technique' started by alexhorn, Jul 4, 2009.

  1. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Первая ласточка:

    08.gif
     
  2. sander34

    sander34 Активный пользователь

    Интересно, с точки зрения волнового анализа, ведь, такой вариант тоже имеет место быть?
     

    Attached Files:

  3. madcatt

    madcatt Активный пользователь

    Да вроде ползем, потихоньку... Половину закрыл и в безубыток, посмотрим насколько выше сможем подняться ...


    EURUSD.GIF
     
  4. korsar71

    korsar71 Новичок

    Примененные мною слова, "обязательно и должны" подчеркивают значимость сказанного, но в данном случае их основная задача была провокационная, -вызвать Вас на откровение, так как я не был уверен в правдивости ответа задав Вам прямой вопрос.
    Считаю систему практически совершенной, кроме случаев высадки пассажиров (когда злые дяди вмешиваются в рынок) - но к техническому анализу это ни имеет ни какого отношения.Вопросы либо мнения что меня беспокоили были таковы:
    1) Вы много внимания уделяете мелочам, но не в полной мере не используете этот инструмент (в ваших прогнозах нет гарантии 100%, хотя системе торговли DML&EWA это по плечу) Если ее использовать на полную мощь, то уже через несколько недель-месяцов нам торговать будет нечем - так как форекс обанкротся (это не шутка).
    2) Либо, -как я допускал, Вы по каким то причинам хотите проучить дядю сема создавая критическую массу из особо успешных дрейдеров..
    После вашего ответа у мня как гора)) с плеч, -Вы честный аналитик и возможно трейдер.Рассматриваете возможные движения сами, и помогаете разобраться другим трейдерам - то бишь НИ КАКОЙ ПОЛИТИКИ!
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Вижу движение так: после подъема в диапазон от 1.4694-1.4938 будет откат вплоть до 1.3859 (~вершина волны 1), после него пойдем в вверх выше 1.4938 вплоть до 1.6037.
    А потом начнется долгосрочное падение в низ, ниже 1.1870 (возможно намного ниже..)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    PS: с извинением, далее буду краток..
     

    Attached Files:

    • 001.gif
      001.gif
      File size:
      46.2 KB
      Views:
      1
  5. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума


    ???????????????????????????????????????

    Откровнно не понял - о чем это?
     
  6. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    отвечу цитатой из своего сообщения 2-3 годичной давности:
     
  7. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Почему система работает!?!

    Этот вопрос вообще можно задавать при демонстрации любой равновесной системы. Почему она работает?

    Да потому, что к объекту, находившемуся в состоянии равновесия, было приложено воздействие. И он будет находиться в состоянии движения до тех пор пока противонаправленноее воздействие, будь то внешняя сила или силы трения, не уравновесят первичное воздействие.
    Все на уровне законов физики средней школы.

    Меня умиляют объяснения, что на рынке (внебиржевом) действует некий ХАОС, управляющий ценовым движением.
    А на биржевом рынке он тоже действует?

    На любом рынке действуют люди, руководствующиеся алчными интересами. Они то и "управляют" рынком.
    Что Сорос заработал свои миллиарды пипсуя на FOREX!?!
    Да всем известно как он готовил свои финансовые аферы и сколько людей и фондов участвовало в обрушении курсов. Это были МАСШТАБНЫЕ операции.
    Кто сказал, что они отменены. Точно также готовятся и новые, помельче, пожиже, но готовятся и проворачиваются.
    А за счет чего тогда будут существовать финансовые воротилы. Нужно выстроить план заработка и следовать его воплощению вопреки развитию реальной экономики.
    Движения конечно нельзя планировать беспредельно односторонними, где-о нужно и разворачиваться, все таки учитывая реальные нужды реальной экономики.
    Да и планы у разных игроков далеко не всегда совпадают.

    Значит наша цель подстраиваться под такие планы - реальные цели.
     
  8. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Что то мне сегодня правильно подсказало держаться подальше от рынка.
     
  9. korsar71

    korsar71 Новичок

    Глянул на мною опубликованные цели.., - не пойму как я после подъема в диапазон 1.4694-1.4938 рассчитал коррекцию в диапазон 1.3970-1.3859 (сегодня-вавтра все это перепроверю, возможно высоты и в первый заход будут значительно выше)
    ...Наверное все от перегрузки (два дня размечал пяти-шести ходовку)) )
    А пока стоим в покупке минимум до 1.4694 и не нервничаем)) (имеются в иду те кто в покупке с низов..)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    PS: Рutnik по поводу вашего замечания по настройкам удавов: У меня они как ни парадоксально размечают -ни тренды и коррекции, а скорее тенденцию (сейчас мне так удобнее).Волны старшего уровня размечаю в ручную, а меньшие обычно на глазок)) В приведенном Вами примере , разметка выполнена сплошным косяком (скорее здесь не обошлось без умысла), но даже если метить как видим, то все равно получится несколько нарушений волновой структуры, имеются в виду пять волн составляющих третью волну. -В общем достаточно не удачный отрезок для разметки примера выбран..Хоть волновики ее уже и разметили, но у меня по этому поводу есть сомнение.Если размечать третью без нарушения правил то составляющие ее волны смотрится как то не наглядно, и соотношение объемов в первой и третьей волне старшего периода насколько помню с нарушением правил.., потому и пометил ее со знаком вопрос.

    Считаю что зачет на компетентность сдал)) Далее буду писать только применительно к теме.
     
  10. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    а где Вы на FOREX видели объемы (данные по объемам)???

    Вот это несколько непонятно. Два удава разметили один и тот же участок с разным "видением" тенденции.
    Не одна структура в другой (как это можно сделать обычным зигзагом) а два различных представления.

    То есть если стротить вилы по таким удавам, мы не получим двух уровневго построения, а получим просто два варианта.


    ...???

    P.S. это не придирки, а попытка понять - в чем преимущество удава.
     
  11. korsar71

    korsar71 Новичок

    Про объемы где-то встречал наверное.., а может речь шла про фьючерсы по парам, ..хотя у меня один индюк в МТ4 - так и пишет ..ежели что не так))

    Нее.. вилы строить по удавам с этими настройками не надо)) Что до "видения тенденции", - устройте на разных ТФ им смотрины)) С их помощью определяю направление и диапазон движения.А с помощью вил с наложенной на них фиббо-сеткой пытаюсь по точнее определить диапазон целей, -но это не главное.. Главным для меня является некая возможность определить с помощью DML&EWA сколько времени займет путь к размеченной цели, и это дает значительное преимущество в торговле внутри дня.

    -Понятия не имею как грамотно аргументировать преимущество удавов, нравится они мне почему то и все тут))

    PS: Вы и nen столько времени и сил уделяете поиску истины, посему не вижу с Вашей стороны никаких придирок, а всего лишь попытку понять насколько сырым материалом является мой подход, и стоит ли его рассматривать.
     
  12. Всем привет! )

    Хочется продать Евро на следующей неделе. Интересны мнения, есть попутчики или локомотивы в другую сторону??
    Я тут новенький...
     

    Attached Files:

  13. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума


    Питерских постепенно прибывает, это радует.

    Что касательно подаж Евро по по такому графику вообще ничего не рискнул бы делать.

    Свой анализ буду делать в понедельник с 6 утра - сразу выложу - выходные святое - отдых!!!
     
  14. Приятных выходных!
    Тогда пока план свой на месяц прикреплю. А вообще оказывается, что понедельник-вторник тоже выходные в Америке :sorry:
     

    Attached Files:

  15. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Дополнение к утреннему обзору:

    05.gif
    Пробой уровня и закрепление под ним подтвердит намеченную цель.


    Цель ближайшая.
    07.gif
     
  16. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Развитие нисходящего движение идет сложно, и не смотря на обновление минимумов - структура более напоминает конечный треугольник:

    07.gif

    Вышел из сделок.
     
  17. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Дополнение к утреннему обзору:

    06.gif
    Цена вторично тестирует 50%-ю медиану вил Эндрюса от волнового уровня SubMinuette.

    07.gif
    И пытается преодолеть уровень открытого интереса.
     
  18. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Уровень возможного отскока или консолидации:

    07.gif
     
  19. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Уровень поддержки не подтвержден, открыта следующая цель:

    07.gif
     
  20. Putnik_odessa

    Putnik_odessa Профи форума

    Целевые зоны старших волновых уровней:

    06.gif

    05.gif
     

Share This Page